Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
138109 Fantastic Feel Cover für Apple iPhone 15 (Schwarz)
€24,99
€24,99
€24,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€24,99
€24,99
€24,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 24,99
Handyhülle MagCase "Fantastic Feel" für Apple iPhone 15, Schwarz
Klassischer und schicker Schutz für das Apple iPhone 15: Handyhülle mit eleganter und angenehmer Oberfläche
Angenehme Haptik
Edler Handschmeichler: Die Oberfläche der Schutzhülle aus seidigem Rubber-Oil-Finish sieht gut aus und fühlt sich gut an
Anti-Haft-Oberfläche
Nicht klebrig: spezielle Rubber-Oil-Oberfläche verhindert, dass Krümel am Handycover hängen bleiben und ermöglicht, dass sich das Handy in einem Rutsch aus Hosen-, Jacken- und Handtasche entnehmen lässt
Kompatibel mit Apple MagSafe und Hama MagLine
Die Handyhülle ist mit allen originalen Apple MagSafe- und Hama MagLine-Produkten kompatibel
Magnetring für perfektes Wireless Charging
Integrierter, perfekt ausgerichteter Magnetring ermöglicht Wireless Charging für Apple iPhone 15
Auto-Positionierung
Perfekte Auto-Positionierung optimiert für Wireless Charger
Geschützte Seitentasten
Saubere Sache: Die Handyhülle bedeckt auch die Seitentasten – das schützt vor Staub und ermöglicht einen perfekten Druckpunkt
Passgenau
Maßgeschneidertes Handy-Case: schützt, was geschützt werden soll und lässt frei, was frei bleiben soll, z.B. Lautsprecher und Ladebuchse
Kratzfest
Kratzfestes Backcover: Außenseite aus Rubber-Oil-Finish ist gegen Schlüssel, Kuli und Münzen in Hosen-, Hand- und Jackentasche resistent
Kameraschutz durch erhöhte Kanten
Einfach sorglos hinlegen: Die erhöhten Kanten der Handy-Hülle bieten Schutz für die herausstehenden Kameralinsen, ohne die Qualität der Fotos zu beeinträchtigen
Kantenschutz für das Display
Zusätzlicher Schutz für das Handy-Display: Das Handycover hat einen umlaufenden erhöhten Rand – damit ist der Touchscreen besser geschützt
Weiches Innenfutter
Weich gebettet: weiches Innenfutter zum Schutz der empfindlichen Smartphone-Rückseite
Plastikfrei
Verpackung mit gutem Gewissen: Unsere Verpackung ist zu 100 % plastikfrei – so reduzieren wir Plastikmüll und steigern die Recyclingfähigkeit
FSC
FSC-zertifiziert: Papier, Pappe und Kartonage unserer Verpackung stammen aus nachhaltiger Waldbewirtschaftung – so gehen wir mit dem Rohstoff Holz ressourcenschonend um
Angenehme Haptik
Edler Handschmeichler: Die Oberfläche der Schutzhülle aus seidigem Rubber-Oil-Finish sieht gut aus und fühlt sich gut an
Anti-Haft-Oberfläche
Nicht klebrig: spezielle Rubber-Oil-Oberfläche verhindert, dass Krümel am Handycover hängen bleiben und ermöglicht, dass sich das Handy in einem Rutsch aus Hosen-, Jacken- und Handtasche entnehmen lässt
Kompatibel mit Apple MagSafe und Hama MagLine
Die Handyhülle ist mit allen originalen Apple MagSafe- und Hama MagLine-Produkten kompatibel
Magnetring für perfektes Wireless Charging
Integrierter, perfekt ausgerichteter Magnetring ermöglicht Wireless Charging für Apple iPhone 15
Auto-Positionierung
Perfekte Auto-Positionierung optimiert für Wireless Charger
Geschützte Seitentasten
Saubere Sache: Die Handyhülle bedeckt auch die Seitentasten – das schützt vor Staub und ermöglicht einen perfekten Druckpunkt
Passgenau
Maßgeschneidertes Handy-Case: schützt, was geschützt werden soll und lässt frei, was frei bleiben soll, z.B. Lautsprecher und Ladebuchse
Kratzfest
Kratzfestes Backcover: Außenseite aus Rubber-Oil-Finish ist gegen Schlüssel, Kuli und Münzen in Hosen-, Hand- und Jackentasche resistent
Kameraschutz durch erhöhte Kanten
Einfach sorglos hinlegen: Die erhöhten Kanten der Handy-Hülle bieten Schutz für die herausstehenden Kameralinsen, ohne die Qualität der Fotos zu beeinträchtigen
Kantenschutz für das Display
Zusätzlicher Schutz für das Handy-Display: Das Handycover hat einen umlaufenden erhöhten Rand – damit ist der Touchscreen besser geschützt
Weiches Innenfutter
Weich gebettet: weiches Innenfutter zum Schutz der empfindlichen Smartphone-Rückseite
Plastikfrei
Verpackung mit gutem Gewissen: Unsere Verpackung ist zu 100 % plastikfrei – so reduzieren wir Plastikmüll und steigern die Recyclingfähigkeit
FSC
FSC-zertifiziert: Papier, Pappe und Kartonage unserer Verpackung stammen aus nachhaltiger Waldbewirtschaftung – so gehen wir mit dem Rohstoff Holz ressourcenschonend um
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Hama GmbH & Co KG
|
| Adresse |
Dresdner Str.
9
86653 Monheim DE |
| Website | https://countries.hama.com/legal/corporate-information |
| Merkmale | |
|---|---|
| Oberflächenfärbung | Einfarbig |
| Etui-Typ | Cover |
| Kabelloses Aufladen | |
| Material | Thermoplastische Polyurethane (TPU) |
| Maximale Bildschirmgröße | 15,5 cm (6.1") |
| Kompatibilität | iPhone 15 |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Schutzfunktion | Kratzresistent |
| Markenkompatibilität | Apple |
| MagSafe-kompatibel | |
| Nachhaltigkeit | |
|---|---|
| Nachhaltigkeitszertifikate | Forest Stewardship Council (FSC) |
| Enthält nicht | Kunststoff |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 100 mm |
| Verpackungshöhe | 20 mm |
| Verpackungsbreite | 195 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 15080536410 |
| Herstellerartikelnummer | 00138109 |
Ähnliche Artikel
€5,-
€5,-
€5,-
€5,-
€1,-
€1,-
€21,99
€21,99
€21,98
€21,98
€21,99
€21,99
€16,99
€16,99
€5,-
€5,-
€21,99
€21,99
€17,99
€17,99
€24,99
€24,99
€18,99
€18,99