Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
080316 Always Clear Cover für Samsung Galaxy A37 5G (Transparent)
€15,99
€15,99
€15,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€15,99
€15,99
€15,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 15,99
- flexibel, passgenau und durchsichtig: unsichtbare Handyhülle für klassischen Schutz ohne Chi-Chi für das Samsung Galaxy A37 5G
- rutschhemmendes, griffiges Material, rutscht nicht so leicht aus der Hand, vom Tisch oder von anderen Oberflächen
- Ultra-Slim-Design: trägt nicht auf und erhält die schlanke Form des Smartphones
- die strukturierte Innenseite mit Rasterpunkten vermeidet ein elektrostatisches Ansaugen, so dass sich zwischen Schutzhülle und Handy-Rückseite kein unansehnlicher Film bildet
- Flexibilität: einfaches Anbringen an das Smartphone
Schutz, der kaum zu sehen ist: Mit der Handyhülle "Always Clear" ist dein Samsung Galaxy A37 5G bestens geschützt. Das Backcover lenkt nicht vom Galaxy-Design ab und bringt trotzdem alles mit, was guter Handyschutz braucht.
Passgenau
Maßgeschneidertes Handy-Case: schützt, was geschützt werden soll und lässt frei, was frei bleiben soll, z.B. Lautsprecher und Ladebuchse
Geschützte Seitentasten
Saubere Sache: Die Handyhülle bedeckt auch die Seitentasten – das schützt vor Staub und ermöglicht einen perfekten Druckpunkt
Anti-Gelbstich
Durchsichtige Handy-Hülle ohne Vergilben: lange Freude an Ihrer Hülle, weil die spezielle Materialzusammensetzung das gelbliche Verfärben verhindert
Kratzfest
Kratzfestes Backcover: Schlüssel, Kuli und Münzen machen der Handy-Schutzhülle in Hosen-, Hand- und Jackentasche dank Anti-Scratch-Material wenig aus
Kameraschutz durch erhöhte Kanten
Einfach sorglos hinlegen: Die erhöhten Kanten der Handy-Hülle bieten Schutz für die herausstehenden Kameralinsen, ohne die Qualität der Fotos zu beeinträchtigen
Kantenschutz für das Display
Zusätzlicher Schutz für das Handy-Display: Das Handycover hat einen umlaufenden erhöhten Rand – damit ist der Touchscreen besser geschützt
Plastikfrei
Verpackung mit gutem Gewissen: Unsere Verpackung ist zu 100 % plastikfrei – so reduzieren wir Plastikmüll
FSC
FSC-zertifiziert: Papier, Pappe und Kartonage unserer Verpackung stammen aus kontrollierten, zertifizierten Quellen
Passgenau
Maßgeschneidertes Handy-Case: schützt, was geschützt werden soll und lässt frei, was frei bleiben soll, z.B. Lautsprecher und Ladebuchse
Geschützte Seitentasten
Saubere Sache: Die Handyhülle bedeckt auch die Seitentasten – das schützt vor Staub und ermöglicht einen perfekten Druckpunkt
Anti-Gelbstich
Durchsichtige Handy-Hülle ohne Vergilben: lange Freude an Ihrer Hülle, weil die spezielle Materialzusammensetzung das gelbliche Verfärben verhindert
Kratzfest
Kratzfestes Backcover: Schlüssel, Kuli und Münzen machen der Handy-Schutzhülle in Hosen-, Hand- und Jackentasche dank Anti-Scratch-Material wenig aus
Kameraschutz durch erhöhte Kanten
Einfach sorglos hinlegen: Die erhöhten Kanten der Handy-Hülle bieten Schutz für die herausstehenden Kameralinsen, ohne die Qualität der Fotos zu beeinträchtigen
Kantenschutz für das Display
Zusätzlicher Schutz für das Handy-Display: Das Handycover hat einen umlaufenden erhöhten Rand – damit ist der Touchscreen besser geschützt
Plastikfrei
Verpackung mit gutem Gewissen: Unsere Verpackung ist zu 100 % plastikfrei – so reduzieren wir Plastikmüll
FSC
FSC-zertifiziert: Papier, Pappe und Kartonage unserer Verpackung stammen aus kontrollierten, zertifizierten Quellen
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Hama GmbH & Co KG
|
| Adresse |
Dresdner Str.
9
86653 Monheim DE |
| Website | https://countries.hama.com/legal/corporate-information |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Ursprungsland | Deutschland |
| Merkmale | |
|---|---|
| Eingebaute Batterie | |
| Oberflächenfärbung | Einfarbig |
| Etui-Typ | Cover |
| Einfache Anwendung | |
| Material | Thermoplastische Polyurethane (TPU) |
| Maximale Bildschirmgröße | 17 cm (6.7") |
| Kompatibilität | Galaxy A37 5G |
| Produktfarbe | Transparent |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Schutzfunktion | Staubresistent, Kratzresistent |
| Markenkompatibilität | Samsung |
| Schutz vor Vergilbung | |
| Nachhaltigkeit | |
|---|---|
| Nachhaltigkeitszertifikate | Forest Stewardship Council (FSC) |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 100 mm |
| Verpackungshöhe | 20 mm |
| Verpackungsbreite | 195 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 15080827410 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Ähnliche Artikel
€15,99
€15,99
€5,-
€5,-
€5,-
€5,-
€5,-
€5,-
€21,99
€21,99
€17,99
€17,99
€10,-
€10,-
€34,99
€34,99
€29,99
€29,99
€24,99
€24,99
€8,78
€8,78
€59,-
€59,-