Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 39,99
Laptop-Tasche "Silvan", nachhaltig, von 40 - 41 cm (15,6" - 16.2"), Curry
Ressourcenschonende Herstellung
Ressourcenschonende Herstellung aus recycelten PET-Materialien, die zu Garn verarbeitet werden
100% recyceltes Polyester
Sowohl Innen- als auch Außenstoff bestehen zu 100 Prozent aus recyceltem Polyester
Gepolstertes Laptopfach
Gepolstertes Laptopfach für zuverlässigen Schutz beim Transport
Geräumige Vordertasche
Geräumige Vordertasche für weiteres Zubehör oder persönliche Dinge
Organizerstruktur in der Vordertasche
Organizerstruktur in der Vordertasche zur übersichtlichen Aufbewahrung von Zubehör
Trolleyband
Trolleyband zur komfortablen Anbringung an einen Trolleygriff
Gepolsterter Schultergurt
Gepolsterter Schultergurt für ein bequemes Tragegefühl: lässt sich abnehmen und in der Länge verstellen
Klettband
Klettband zum Fixieren des Laptops
Ummantelte Handgriffe
Praktische Handgriffe mit Stoffummantelung für ein gutes Tragegefühl
FSC
FSC-zertifiziert: Papier, Pappe und Kartonage unserer Verpackung stammen aus nachhaltiger Waldbewirtschaftung – so gehen wir mit dem Rohstoff Holz ressourcenschonend um
Plastikfrei
Verpackung mit gutem Gewissen: Unsere Verpackung ist zu 100 % plastikfrei – so reduzieren wir Plastikmüll und steigern die Recyclingfähigkeit
Ressourcenschonende Herstellung aus recycelten PET-Materialien, die zu Garn verarbeitet werden
100% recyceltes Polyester
Sowohl Innen- als auch Außenstoff bestehen zu 100 Prozent aus recyceltem Polyester
Gepolstertes Laptopfach
Gepolstertes Laptopfach für zuverlässigen Schutz beim Transport
Geräumige Vordertasche
Geräumige Vordertasche für weiteres Zubehör oder persönliche Dinge
Organizerstruktur in der Vordertasche
Organizerstruktur in der Vordertasche zur übersichtlichen Aufbewahrung von Zubehör
Trolleyband
Trolleyband zur komfortablen Anbringung an einen Trolleygriff
Gepolsterter Schultergurt
Gepolsterter Schultergurt für ein bequemes Tragegefühl: lässt sich abnehmen und in der Länge verstellen
Klettband
Klettband zum Fixieren des Laptops
Ummantelte Handgriffe
Praktische Handgriffe mit Stoffummantelung für ein gutes Tragegefühl
FSC
FSC-zertifiziert: Papier, Pappe und Kartonage unserer Verpackung stammen aus nachhaltiger Waldbewirtschaftung – so gehen wir mit dem Rohstoff Holz ressourcenschonend um
Plastikfrei
Verpackung mit gutem Gewissen: Unsere Verpackung ist zu 100 % plastikfrei – so reduzieren wir Plastikmüll und steigern die Recyclingfähigkeit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Hama GmbH & Co KG
|
| Adresse |
Dresdner Str.
9
86653 Monheim DE |
| Website | https://countries.hama.com/legal/corporate-information |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessungen der Notebookfächer (B x T x H) | 410 x 40 x 310 mm |
| Gewicht | 600 g |
| Höhe | 320 mm |
| Breite | 420 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 50 mm |
| Merkmale | |
|---|---|
| Oberflächenfärbung | Einfarbig |
| Etui-Typ | Toploader-Tasche |
| Tragegriff(e) | |
| Außentaschen | Fronttasche |
| Verschlussart | Reißverschluss |
| Fronttasche | |
| Anzahl der Fronttaschen | 1 |
| Abnehmbarer Schultergurt | |
| Material | Polyurethan, Recyceltes Polyester |
| Anzahl | 1 |
| Maximale Bildschirmgröße | 41,1 cm (16.2") |
| Schultergurt | |
| Produkthauptfarbe | Beige |
| Schutzfunktion | Schmutzabweisend, Kratzresistent |
| Markenkompatibilität | Jede Marke |
| Prozentualer Anteil an recycelten Materialien | 100% |
| Aus recycelten Materialien hergestellt | |
| Recycelte Materialien | Recyceltes Polyester, Recyceltes Polyurethan |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 17090325410 |
| Herstellerartikelnummer | 00222066 |
Ähnliche Artikel
€6,99
€6,99
€21,99
€21,99
€17,99
€17,99
€19,99
€19,99
€17,99
€17,99
€15,99
€15,99
€19,99
€19,99
€29,99
€29,99
€24,99
€24,99
€44,99
€44,99
€29,99
€29,99
€22,99
€22,99




