Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Crayon Bluetooth Eingabestift für Apple iPad Pro 12.9" (3rd gen), iPad Pro 11", iPad (7th, 6th gen), iPad Air (3rd gen), iPad mini (5th gen) Grau
€63,99
€63,99
€63,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€63,99
€63,99
€63,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 63,99
- Für jedes iPad (2018 oder höher), iOS aktualisiert auf 12.2 und höher.
- Nutzt die Apple Pencil Technologie, sodass Sie ganz natürlich schreiben und zeichnen können, ohne Angst zu haben, einen falschen Strich zu machen. Mit Scribble können Sie Ihre Handschrift sogar in Text umwandeln.
- Sie brauchen eine dickere oder dünnere Linie? Neigen Sie dazu einfach nur den Zeichenstift und die intelligente Stiftspitze passt die Strichstärke automatisch an.
- Logitech Crayon verbindet sich sofort mit dem iPad. Einfach einschalten und loslegen. Keinerlei kompliziertes Geräte-Pairing oder andere Verzögerungen notwendig. Sie brauchen eine dickere oder dünnere Linie? Neigen Sie dazu einfach nur den Zeichenstift – die intelligente Stiftspitze passt die Strichstärke automatisch an.
- Crayon liefert präzise und schnelle Eingaben mit Hunderten unverzichtbarer Apps, die den Apple Pencil unterstützen, und die Liste wird jeden Tag größer.
- Logitech Crayon bleibt an Ort und Stelle, wo immer er abgelegt wird. Stecken Sie ihn in eine Handtasche oder Ihre Hosentasche: Logitech Crayon ist so robust, dass Sie ihn überall mitnehmen können.
- Logitech Crayon kann mit einer einzigen Aufladung bis zu 7,5 Stunden lang verwendet werden.
- Sie können Ihre Handfläche direkt auf dem Bildschirm abstützen, während Sie schreiben. Dank der Handballenerkennung können Sie Ihre Hände ganz natürlich platzieren, während Sie Logitech Crayon verwenden. Bequemes Zeichnen und Schreiben über einen längeren Zeitraum hinweg.
LASSEN SIE IHRER KREATIVITÄT UND PRODUKTIVITÄT AUF DEM iPAD FREIEN LAUF: Logitech Crayon ist ein vielseitiger digitaler Stift für alle iPads (ab 2018), mit dem Sie Hunderte von Apple Pencil® unterstützte Apps auf neue, dynamische Weise nutzen können.
APPLE PENCIL TECHNOLOGIE: Verwendet die Apple Pencil Technologie für ein reaktionsschnelles, hochpräzises Schreibgefühl, das sich so natürlich anfühlt wie Stift und Papier. Scribble konvertiert Ihre Handschrift automatisch in Text. Für dickere oder dünnere Linien einfach nur neigen - eine intelligente Spitze passt die Strichstärke automatisch an.
KEIN PAIRING ERFORDERLICH: Einfach einschalten und loslegen. Kein Pairing erforderlich.
SPEZIELL ENTWICKELT FÜR VIELBESCHÄFTIGTE ANWENDER: Stecken Sie ihn in eine Handtasche oder Ihre Hosentasche: Logitech Crayon ist so robust, dass Sie ihn überall mitnehmen können, dank einem Schutz vor Sturzschäden bis zu einer Fallhöhe von 1,2 m, der sicheren Haltekappe und einer flachen Form, die verhindert, dass er von Schreibtischen oder Tischen rollt.
LANGLEBIGE BATTERIE: Logitech Crayon bietet bis zu 7,5 Stunden aktive Schreibzeit bei voller Ladung. Ein schneller Ladevorgang von 2 Minuten ergibt 30 Minuten aktive Schreibzeit.
HANDBALLENERKENNUNG: Legen Sie Ihre Hand auf den Bildschirm, während Sie schreiben - Logitech Crayon neutralisiert automatisch ungewollte Berührungen des Displays, so dass Sie sich auf Ihre aktuelle Aufgabe konzentrieren können.
APPLE PENCIL TECHNOLOGIE: Verwendet die Apple Pencil Technologie für ein reaktionsschnelles, hochpräzises Schreibgefühl, das sich so natürlich anfühlt wie Stift und Papier. Scribble konvertiert Ihre Handschrift automatisch in Text. Für dickere oder dünnere Linien einfach nur neigen - eine intelligente Spitze passt die Strichstärke automatisch an.
KEIN PAIRING ERFORDERLICH: Einfach einschalten und loslegen. Kein Pairing erforderlich.
SPEZIELL ENTWICKELT FÜR VIELBESCHÄFTIGTE ANWENDER: Stecken Sie ihn in eine Handtasche oder Ihre Hosentasche: Logitech Crayon ist so robust, dass Sie ihn überall mitnehmen können, dank einem Schutz vor Sturzschäden bis zu einer Fallhöhe von 1,2 m, der sicheren Haltekappe und einer flachen Form, die verhindert, dass er von Schreibtischen oder Tischen rollt.
LANGLEBIGE BATTERIE: Logitech Crayon bietet bis zu 7,5 Stunden aktive Schreibzeit bei voller Ladung. Ein schneller Ladevorgang von 2 Minuten ergibt 30 Minuten aktive Schreibzeit.
HANDBALLENERKENNUNG: Legen Sie Ihre Hand auf den Bildschirm, während Sie schreiben - Logitech Crayon neutralisiert automatisch ungewollte Berührungen des Displays, so dass Sie sich auf Ihre aktuelle Aufgabe konzentrieren können.
| Batterie | |
|---|---|
| Batteriereichweite | 7,5 h |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium |
| Akku-/Batterietyp | Eingebaut |
| Akku-/Batteriekapazität | 80 mAh |
| Batteriekapazität | 0,3 Wh |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 20 g |
| Höhe | 163 mm |
| Breite | 12 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 8 mm |
| Lieferumfang | |
|---|---|
| Verpackungsinhalt | Logitech Crayon Dokumentation |
| Akkus/Batterien enthalten |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Warentarifnummer (HS) | 84733080 |
| Höhe des Versandkartons | 158 mm |
| Breite des Versandkartons | 166 mm |
| Gewicht Versandkarton | 932 g |
| Länge des Versandkartons | 197 mm |
| Merkmale | |
|---|---|
| Gerätekompatibilität | Tablet |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 1 |
| Gehäusematerial | Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS), Aluminium, Silikon |
| Kompatibilität | iPad Pro 12.9" (3rd gen), iPad Pro 11", iPad (7th, 6th gen), iPad Air (3rd gen), iPad mini (5th gen) |
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Produktfarbe | Grau |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Markenkompatibilität | Apple |
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | iOS |
| Technische Details | |
|---|---|
| Energiequelle | |
| Mindestsystemvoraussetzungen | iPad OS 12.2 und höher |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 70 mm |
| Verpackungshöhe | 190 mm |
| Verpackungsbreite | 25 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 17080011134 |
| Herstellerartikelnummer | 914-000052 |
Ähnliche Artikel
€139,-
€139,-
€6,99
€6,99
€89,-
€89,-
€149,-
€149,-
€29,99
€29,99
€29,99
€29,99
€6,99
€6,99
€119,-
€119,-
€9,99
€9,99
€6,99
€6,99
€39,99
€39,99
€9,99
€9,99