Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
GL795 4G Smartphone 7,11 cm (2.8 Zoll) 2 MP Single SIM (Schwarz)
Gigaset GL795, Balken, Single SIM, 7,11 cm (2.8"), 2 MP, 1400 mAh, Schwarz
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Gigaset Technologies GmbH
|
| Adresse |
Frankenstr.
2
46395 Bocholt DE |
| Website | https://www.gigaset.com/hq_en/imprint/ |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| USB-Version | 2.0 |
| USB Anschluss | |
| USB-Stecker |
| Audio | |
|---|---|
| FM-Radio | |
| Anzahl Polyphonringe | 9 |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Panel-Typ | |
| Externe Bildschirmdiagonale | 4,5 cm (1.77") |
| Externe Anzeige Auflösung | 128 x 160 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | |
| Display-Auflösung | 240 x 320 Pixel |
|
Bezeichnung Auflösung Einsatzgebiet
HD ready (720p): 1280 x 720 Pixel für kleinere TV Geräte
Full HD (FHD/1080p): 1920 x 1080 Pixel Standard für Monitore und TV
Quad HD (QHD/1440p): 2560 x 1440 Pixel Ideal für Gaming
4K Ultra HD (UHD): 3840 x 2160 Pixel hohe Detailgenauigkeit
8K Ultra HD (UHD II): 7680 x 4320 Pixel extrem hohe Detailgenauigkeit
|
|
| Touchscreen | |
| Datenübertragung | |
|---|---|
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | |
| Design | |
|---|---|
| Typ | Seniorentelefon |
| Bauweise des Gerätes, unterscheidet sich häufig durch Größe | |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Energie | |
|---|---|
| Standby-Zeit (4G) | 300 h |
| Sprechzeit (4G) | 9 h |
| USB Power Delivery | |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Akku-/Batteriekapazität | 1400 mAh |
| USB Typ-C Ladeport | |
| Erforderliche Ladeleistung (min.) | 1 W |
| Erforderliche Ladeleistung (max.) | 5 W |
| GPS Leistung | |
|---|---|
| Unterstützte Navigationsfunktion (A-GPS) | |
| Standort-Position |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 142 g |
| Höhe | 115 mm |
| Breite | 56 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 21 mm |
| Kamera | |
|---|---|
| Kameraauflösung | 2 MP |
| Rückkamera | |
| Frontkamera |
| Nachrichtenübermittlung | |
|---|---|
| SMS (Kurznachrichtendienst) |
| Netzwerk | |
|---|---|
| Datennetzwerk | LTE |
| unterstützte 3G-Bandbreiten | 900,2100 MHz |
| SIM-Kartentyp | |
| unterstützte 4G-Bandbreiten | 700,800,850,900,2100,2600 MHz |
| Dual Sim | Single SIM |
| Voice over LTE (VoLTE) unterstützt | |
| WLAN | |
| 2G-Band (primär SIM) | 850,1800,900,1900 MHz |
| Mobilfunknetz |
| Software | |
|---|---|
| Betriebssystem eingeschlossen | Mocor OS |
| Speicher | |
|---|---|
| Flashkartenunterstützung | |
| RAM-Kapazität | 48 MB |
| Max. Speicherkartengröße | 128 GB |
| RAM-Speicher | 128 MB |
| Kompatible Speicherkarten | |
| Speicherkarten unterscheiden sich nach Bauart, Größe & Geschwindigkeit. Es können lediglich kompatible Speicherkarten genutzt werden. | |
| SMS-Speicherkapazität | 500 |
| Technische Details | |
|---|---|
| Lautstärkeregler | Tasten |
| Kalender |
| Telefoneigenschaften | |
|---|---|
| Geeignet für Hörgeräte | |
| Anzahl Notrufnummern | 5 |
| Telefonbuch Kapazität | 100 Eintragungen |
| Vibrationsalarm | |
| Persönliches Infomanagement (PIM) | SOS |
| Personifizierung | Klingeltöne |
| Formfaktor | Balken |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 126 mm |
| Verpackungshöhe | 76 mm |
| Verpackungsbreite | 96 mm |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Eingebauter Prozessor | |
| Prozessor | T107 |
| Prozessorfamilie | Unisoc |
|
Gibt die Bauart und Variante des Prozessors an. Die Prozessorfamilie ist der zentrale Part eines Mikroprozessors. Sie besteht aus einem Rechenwerk, einem Adress-Dekoder, einem Instruction-Dekoder, einem Akkumulator und mehreren anderen Registern. |
|
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 15030011765 |
Gesamtnote: 4 von 5 Nutzungsbedingungen für Produktbewertungen
- Daniela, schreibt am 11.02.2026:
-
Ist in Ordnung.
passt.
Mitarbeiter waren sehr unfreundlich
Schulung von Mitarbeiern wäre von Vorteil.
Online bestellen wir nichts mehr.
werden bei euch nichts mehr kaufen.
Hochachtungsvoll
Gattinger Daniela
Lugmaier Brigitte
