Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Joy V228 Seniorenhandy 2G Smartphone 7,11 cm (2.8 Zoll) 2 MP (Schwarz, Rot)
€75,99
€75,99
€75,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€75,99
€75,99
€75,99
inkl. MwSt.
Mobilfunknetz:
2G
2G
Farbe:
Schwarz, Rot
Schwarz, Rot
Passendes Zubehör
€6,89
€6,89
€14,99
€14,99
€13,99
€13,99
€16,99
€16,99
€12,99
€12,99
€17,99
€17,99
€16,29
€16,29
€18,29
€18,29
2.8/1.1", 64MB RAM, 128MB ROM, Bluetooth 2.1
Produktbeschreibung
„Joy“ heißt auf Englisch so viel wie „Freude“ oder „Glück“. Und dieser Name ist beim emporiaJOY Programm. Denn es macht einfach Spaß, dieses griffige Klapptelefon zur Hand zu nehmen, damit zu telefonieren oder hübsche Schnappschüsse zu erstellen. Ein idealer Alltagsbegleiter also, der Sie überzeugen wird. Ausgestattet haben wir das beliebte Seniorenhandy mit Ladeschale mit einem robusten, langlebigen Scharnier, sodass Sie lange Freude an diesem Gerät haben werden. Dann sind da auch noch die Schnellwahltasten – ideal, um Wichtiges rasch zu erledigen. Ins Augen stechen zudem das 1,1 Zoll große Außendisplay sowie die 2 MP-Kamera. Und das i-Tüpfelchen? Das 2,8 Zoll große Hauptdisplay. In Kombination mit den griffigen Tasten ist damit einfaches Telefonieren garantiert. Aber auch in puncto Sicherheit und Hörerlebnis wird Sie das emporiaJOY glücklich machen: Denn das Gerät ist IP54-zertifiziert, also staub- und spritzwasserfest, und besonders interessant für Hörgeräte-Träger (M4/T4). Auch auf unsere patentierte Notruftaste, die sich auf der Rückseite befindet, müssen Sie bei diesem Telefon nicht verzichten. Ob Sie sich nun für ein schwarzes oder rotes emporiaJOY entscheiden oder die Nuance „Blueberry“ bevorzugen – jedes dieser Seniorenhandys kommt mit Ladeschale zu Ihnen. Ebenso im Lieferumfang inbegriffen sind unter anderem: Akku, USB-C-Kabel, Bedienungsanleitung und ein zusätzlicher Akkudeckel für die Notruftaste.
„Joy“ heißt auf Englisch so viel wie „Freude“ oder „Glück“. Und dieser Name ist beim emporiaJOY Programm. Denn es macht einfach Spaß, dieses griffige Klapptelefon zur Hand zu nehmen, damit zu telefonieren oder hübsche Schnappschüsse zu erstellen. Ein idealer Alltagsbegleiter also, der Sie überzeugen wird. Ausgestattet haben wir das beliebte Seniorenhandy mit Ladeschale mit einem robusten, langlebigen Scharnier, sodass Sie lange Freude an diesem Gerät haben werden. Dann sind da auch noch die Schnellwahltasten – ideal, um Wichtiges rasch zu erledigen. Ins Augen stechen zudem das 1,1 Zoll große Außendisplay sowie die 2 MP-Kamera. Und das i-Tüpfelchen? Das 2,8 Zoll große Hauptdisplay. In Kombination mit den griffigen Tasten ist damit einfaches Telefonieren garantiert. Aber auch in puncto Sicherheit und Hörerlebnis wird Sie das emporiaJOY glücklich machen: Denn das Gerät ist IP54-zertifiziert, also staub- und spritzwasserfest, und besonders interessant für Hörgeräte-Träger (M4/T4). Auch auf unsere patentierte Notruftaste, die sich auf der Rückseite befindet, müssen Sie bei diesem Telefon nicht verzichten. Ob Sie sich nun für ein schwarzes oder rotes emporiaJOY entscheiden oder die Nuance „Blueberry“ bevorzugen – jedes dieser Seniorenhandys kommt mit Ladeschale zu Ihnen. Ebenso im Lieferumfang inbegriffen sind unter anderem: Akku, USB-C-Kabel, Bedienungsanleitung und ein zusätzlicher Akkudeckel für die Notruftaste.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
emporia Telecom GmbH & Co. KG
|
| Adresse |
Industriezeile
36
A-4020 Linz AT |
| Website | https://www.emporiamobile.com/en/policies/legal-notice |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| USB Anschluss | |
| USB-Stecker |
| Ausdauer | |
|---|---|
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP54 |
| Betriebsbedingungen | |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -10 - 40 °C |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Externe Bildschirmdiagonale | 2,79 cm (1.1") |
| Externe Anzeige | |
| Externe Anzeige Auflösung | 128 x 36 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | |
| Display-Auflösung | 240 x 320 Pixel |
|
Bezeichnung Auflösung Einsatzgebiet
HD ready (720p): 1280 x 720 Pixel für kleinere TV Geräte
Full HD (FHD/1080p): 1920 x 1080 Pixel Standard für Monitore und TV
Quad HD (QHD/1440p): 2560 x 1440 Pixel Ideal für Gaming
4K Ultra HD (UHD): 3840 x 2160 Pixel hohe Detailgenauigkeit
8K Ultra HD (UHD II): 7680 x 4320 Pixel extrem hohe Detailgenauigkeit
|
|
| Datenübertragung | |
|---|---|
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Bluetooth-Version | 2.1 |
| Design | |
|---|---|
| Verwendungszweck | Seniorentelefon |
| Typ | Einsteigertelefon |
| Bauweise des Gerätes, unterscheidet sich häufig durch Größe | |
| Produktfarbe | Schwarz, Rot |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Schutzfunktion | Staubgeschützt, Spritzwassergeschützt |
| Energie | |
|---|---|
| USB Power Delivery | |
| Sprechzeit (2G) | 6 h |
| Standby-Zeit (2G) | 240 h |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Akku-/Batteriekapazität | 1300 mAh |
| Akku-/Batteriespannung | 3,7 V |
| USB Typ-C Ladeport | |
| Erforderliche Ladeleistung (min.) | 15 W |
| Erforderliche Ladeleistung (max.) | 15 W |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 113 g |
| Höhe | 101,5 mm |
| Breite | 55,8 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 19,5 mm |
| Kamera | |
|---|---|
| Kameraauflösung | 2 MP |
| Rückkamera |
| Netzwerk | |
|---|---|
| Datennetzwerk | GPRS, GSM |
| 2G-Band (primär SIM) | 900,1800 MHz |
| Mobilfunknetz | 2G |
| Speicher | |
|---|---|
| RAM-Kapazität | 64 MB |
| ROM-Kapazität | 128 MB |
| Max. Speicherkartengröße | 2 GB |
| Kompatible Speicherkarten | SD |
| Speicherkarten unterscheiden sich nach Bauart, Größe & Geschwindigkeit. Es können lediglich kompatible Speicherkarten genutzt werden. | |
| Telefoneigenschaften | |
|---|---|
| Geeignet für Hörgeräte | |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 45 mm |
| Verpackungshöhe | 120 mm |
| Verpackungsbreite | 153 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Mitgelieferte Kabel | USB Typ-C |
| AC-Netzadapter | |
| Betriebsanleitung |
| Zertifikate | |
|---|---|
| Kopf-SAR (EU) | 0,42 W/kg |
| Körper-SAR (EU) | 1,32 W/kg |
| Extremitäten SAR (EU) | 1,5 W/kg |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 15031049308 |
| Herstellerartikelnummer | V228.V3.RD.01 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€75,99
€75,99
€22,99
€22,99
€88,-
€88,-
€88,-
€88,-
€379,-
€379,-
€189,-
€189,-
€217,-
€217,-
€299,-
€299,-
€189,-
€189,-
€155,-
€155,-
€155,-
€297,-
€297,-
€155,-
€155,-
€155,-

