Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Tapo D235 Smart Video Doorbell Wlan (Schwarz, Weiß)
€111,99
€111,99
€111,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€111,99
€111,99
€111,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 111,99
1/2.7“ Progressive Scan CMOS Sensor, 2K 5MP (2560 × 1920px), 850 nm IR LED, MicroSD, 2.4 GHz Wi-Fi, 10000 mAh Li-Ion, IP66
Smart.Sicher.Einfach.
Immer wissen, wer da ist
Video-Türklingelkamera
2K 5MP
Live-Ansicht + Starlight-Sensor
Von Kopf bis Fuß 4:3 /180° Sichtfeld
Kabellos &Verkabelt unterstützt
Lokaler und Cloud-Speicher
Intelligente AI-Erkennung
Person / Haustier / Fahrzeug / Paket
Flexible Antwortmöglichkeiten
Diebstahlalarm
Aktivitätszone
2K 5MP Von Kopf bis Fuß 180° DFOV
Details sind wichtig, und mit 2K 5MP Klarheit übertrifft Tapo D235 die traditionelle Full-HD-Auflösung mit feineren Details und unglaublicher Klarheit. Erleben Sie das gesamte Bild mit unserem 180° Ultra-Weitwinkel-Sichtfeld, das jedes Detail von Kopf bis Fuß in einem einzigen Blick erfasst.
Flexible Keile, flexible Ansichten
Verschiedene Keiloptionen bieten Benutzern die Möglichkeit, die Türklingel für verschiedene Platzierungsszenarien anzupassen. Benutzer können diese Keile auch verwenden, um die Ansichten anzupassen.
Lokaler und Cloud-Speicher
Speichern Sie aufgezeichnete Videos auf der microSD-Karte (bis zu 512 GB, separat erhältlich) oder nutzen Sie die Tapo Care Cloud-Speicherdienste (separat abonnieren).
Intelligente AI-Erkennung und Benachrichtigung
Intelligente AI identifiziert Personen, Haustiere, Fahrzeuge und Pakete und benachrichtigt die Benutzer bei Bedarf.
Option 1: An die Wand kleben
Befestigen Sie das mitgelieferte Klebeband auf der Rückseite der Halterung oder des ausgewählten Keils. Wenn Sie den Keil verwenden, befestigen Sie die Halterung und den Keil mit Schrauben.
Führen Sie die Kabel durch die Halterung (falls vorhandene Kabel vorhanden sind). Wischen Sie den Staub von der Oberfläche mit einem trockenen Tuch ab, kleben Sie die Halterung mit dem Klebeband an die glatte Wand und drücken Sie sie 15 Sekunden lang nach unten, um sicherzustellen, dass die Halterung fest sitzt.
Option 2: An die Wand montieren
Führen Sie die Kabel (falls vorhandene Kabel vorhanden sind) durch die Montagevorlage und kleben Sie die Vorlage. Bohren Sie zwei Löcher an den angegebenen Stellen.
Führen Sie die Kabel (falls vorhandene Kabel vorhanden sind) durch die Halterung. Setzen Sie zwei Dübel in die Löcher ein und verwenden Sie die Schrauben, um die Halterung über den Dübeln zu befestigen.
Option 1: Batteriebetrieben
Befestigen Sie die Türklingel an der Halterung.
Option 2: Verkabelt betrieben
Schließen Sie die Kabel an die Türklingel an und ziehen Sie die Schrauben fest. Befestigen Sie die Türklingel an der Halterung und schalten Sie den Leistungsschalter ein.
Immer wissen, wer da ist
Video-Türklingelkamera
2K 5MP
Live-Ansicht + Starlight-Sensor
Von Kopf bis Fuß 4:3 /180° Sichtfeld
Kabellos &Verkabelt unterstützt
Lokaler und Cloud-Speicher
Intelligente AI-Erkennung
Person / Haustier / Fahrzeug / Paket
Flexible Antwortmöglichkeiten
Diebstahlalarm
Aktivitätszone
2K 5MP Von Kopf bis Fuß 180° DFOV
Details sind wichtig, und mit 2K 5MP Klarheit übertrifft Tapo D235 die traditionelle Full-HD-Auflösung mit feineren Details und unglaublicher Klarheit. Erleben Sie das gesamte Bild mit unserem 180° Ultra-Weitwinkel-Sichtfeld, das jedes Detail von Kopf bis Fuß in einem einzigen Blick erfasst.
Flexible Keile, flexible Ansichten
Verschiedene Keiloptionen bieten Benutzern die Möglichkeit, die Türklingel für verschiedene Platzierungsszenarien anzupassen. Benutzer können diese Keile auch verwenden, um die Ansichten anzupassen.
Lokaler und Cloud-Speicher
Speichern Sie aufgezeichnete Videos auf der microSD-Karte (bis zu 512 GB, separat erhältlich) oder nutzen Sie die Tapo Care Cloud-Speicherdienste (separat abonnieren).
Intelligente AI-Erkennung und Benachrichtigung
Intelligente AI identifiziert Personen, Haustiere, Fahrzeuge und Pakete und benachrichtigt die Benutzer bei Bedarf.
Option 1: An die Wand kleben
Befestigen Sie das mitgelieferte Klebeband auf der Rückseite der Halterung oder des ausgewählten Keils. Wenn Sie den Keil verwenden, befestigen Sie die Halterung und den Keil mit Schrauben.
Führen Sie die Kabel durch die Halterung (falls vorhandene Kabel vorhanden sind). Wischen Sie den Staub von der Oberfläche mit einem trockenen Tuch ab, kleben Sie die Halterung mit dem Klebeband an die glatte Wand und drücken Sie sie 15 Sekunden lang nach unten, um sicherzustellen, dass die Halterung fest sitzt.
Option 2: An die Wand montieren
Führen Sie die Kabel (falls vorhandene Kabel vorhanden sind) durch die Montagevorlage und kleben Sie die Vorlage. Bohren Sie zwei Löcher an den angegebenen Stellen.
Führen Sie die Kabel (falls vorhandene Kabel vorhanden sind) durch die Halterung. Setzen Sie zwei Dübel in die Löcher ein und verwenden Sie die Schrauben, um die Halterung über den Dübeln zu befestigen.
Option 1: Batteriebetrieben
Befestigen Sie die Türklingel an der Halterung.
Option 2: Verkabelt betrieben
Schließen Sie die Kabel an die Türklingel an und ziehen Sie die Schrauben fest. Befestigen Sie die Türklingel an der Halterung und schalten Sie den Leistungsschalter ein.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
TP-Link Deutschland GmbH
|
| Adresse |
Niederkasseler Lohweg
175
40547 Düsseldorf DE |
| Website | https://www.tp-link.com/de/about-us/contact/ |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android 10, Android 10.0, Android 11.0, Android 12.0, Android 13.0, Android 4.4, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android 7.1.2, Android 8.0, Android 8.1, Android 9.0, iOS 10.0, iOS 11.0, iOS 11.4, iOS 12, iOS 13, iOS 13... |
| Frequenz | 2400 MHz |
| WLAN-Standards | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle | TCP/IP, DHCP, ICMP, DNS, NTP, HTTPS, TCP, UDP |
| WLAN | |
| unterstützte Sicherheitsalgorithmen | WPA, WPA2-PSK |
| Übertragungstechnik | |
|
TWS bedeutet True Wireless Stereo.
Kabellose Lautsprecher oder Kopfhörer werden über Bluetooth verbunden und dabei werden linkes und rechtes Audiosignal synchronisiert. Echter Stereo-Klang.
|
|
| Netzstandard | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Betriebsbedingungen | |
|---|---|
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 60 °C |
| Betriebstemperatur | -20 - 45 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
| Energie | |
|---|---|
| Energiequelle | |
| Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Akku | |
| Akku-/Batterietyp | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Akku-/Batteriekapazität | 10000 mAh |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Klingel-Höhe | 5 cm |
| Klingel-Breite | 15 cm |
| Klingel-Tiefe | 3,84 cm |
| Verpackungstiefe | 189,5 mm |
| Verpackungshöhe | 106,5 mm |
| Verpackungsbreite | 155 mm |
| Höhe | 54,6 mm |
| Breite | 73 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 48 mm |
| Kamera | |
|---|---|
| Maximale Bildfrequenz | 15 fps |
| Nachtsichtdistanz | 10 m |
| Diagonales Blickfeld | 170,6° |
| Größe des Bildsensors | 1/2.7" |
| Maximale Blendenzahl | 1,18 |
| Sensor-Typ | CMOS |
| Feste Brennweite | 1,18 mm |
| Megapixel (ca.) | 5 MP |
| Nachtsicht | Nachtsicht |
| Maximale Video-Auflösung | 2560 x 1920 Pixel |
| Integrierte Kamera |
| Leistungen | |
|---|---|
| Reset-Knopf |
| Merkmale | |
|---|---|
| Entdeckungswinkel | 130° |
| Befestigungstyp | Wand |
| Integrierter Strahler | |
| Einfache Installation | |
| Nachtlicht | |
| Zertifizierung | CE, RoHS, RCM,R-NZ,FCC, EAC, Triman, UKCA |
| Produktfarbe | Schwarz, Weiß |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| LED Typ | IR |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP66 |
| Bewegungserkennung unterstützt | |
| Erkennung von Paketlieferungenn | |
| Erkennung von Menschen | |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 17742004792 |
| Herstellerartikelnummer | TAPO D235 |
Ähnliche Artikel
€52,90
€52,90
€116,46
€116,46
€79,99
€79,99
€69,95
€69,95
€59,99
€59,99
€74,99
€74,99
€499,-
€499,-
€20,-
€20,-
€36,99
€36,99
€95,-
€95,-
€23,99
€23,99
€24,99
€24,99