Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
DigitRadio 1 DAB+, FM Radio Persönlich (Rot, Weiß)
€58,99
€58,99
€58,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€58,99
€58,99
€58,99
inkl. MwSt.
DigitRadio 1, 1 W (RMS), 0.3 W, 174 - 240 MHz, 87.5 - 108 MHz
ENERGY spielt immer die besten neuen Hits! Die größte internationale Radiomarke steht für HIT MUSIC ONLY !, Spezialsendungen wie ENERGY MASTERMIX und die ENERGY YouTubeShow, dazu aktuelle Star News und Entertainment. Jetzt bekommt der bundesweit über DAB+ empfangbare Sender ein eigenes Editions-Radiogerät auf Basis des in Deutschland entwickelten und produzierten DIGITRADIO 1. Über das verchromte Steuerelement und übersichtliche Funktionstasten auf der Frontseite navigieren Sie sehr einfach durch die Menüs, die auf dem scharfen OLED-Display dargestellt werden. Im Gehäuse ist ein leistungsstarker Akku verbaut, der sich mit wenigen Handgriffen wechseln lässt und auch unterwegs für bis zu 10 Stunden Radiogenuss sorgt. Zudem können Sie bis zu je 20 Favoritensender für DAB+ und UKW speichern.
DAB+ Digitalradio in perfekter Klangqualität.
DAB+ Digitalradio ist rauschfreies Radio bei extrem robustem Empfang. Dem regional begrenzten UKW-Programmangebot setzt DAB+ viele bundesweit ausgestrahlte Radioprogramme in bester Digitalqualität entgegen. Hinzu kommen zahlreiche regional ausgestrahlte Sender.
Ganz klassisch Radio hören.
Empfangen Sie klassische UKW-Radiostationen in Ihrem Empfangsbereich. Über RDS (Radio Data System) erhalten Sie zudem erweiterte Sendungsinformationen und alternative Zusatzfrequenzen zum gehörten UKW-Radiosender.
DAB+ Digitalradio in perfekter Klangqualität.
DAB+ Digitalradio ist rauschfreies Radio bei extrem robustem Empfang. Dem regional begrenzten UKW-Programmangebot setzt DAB+ viele bundesweit ausgestrahlte Radioprogramme in bester Digitalqualität entgegen. Hinzu kommen zahlreiche regional ausgestrahlte Sender.
Ganz klassisch Radio hören.
Empfangen Sie klassische UKW-Radiostationen in Ihrem Empfangsbereich. Über RDS (Radio Data System) erhalten Sie zudem erweiterte Sendungsinformationen und alternative Zusatzfrequenzen zum gehörten UKW-Radiosender.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
TechniSat Digital GmbH
|
| Adresse |
Julius-Saxler-Straße
3
D-54550 Daun DE |
| Website | https://www.technisat.com/de_DE/Impressum/352-5/ |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| USB-Ladeport | |
| USB-Stecker | |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| USB Anschluss |
| Audio | |
|---|---|
| RMS-Leistung | 1 W |
| Batterie | |
|---|---|
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Akku-/Batteriekapazität | 1050 mAh |
| Akku-/Batteriebetriebsdauer | |
| Akku-/Batteriebetriebsdauer bezieht sich auf die Länge der maximal möglichen Betriebsdauer pro Ladung des Akkus oder der Batterie und wird in Stunden angegeben. | |
| Akku-/Batteriespannung | 3,7 V |
| Batteriestandsanzeige | |
| Betriebsbedingungen | |
|---|---|
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 90% |
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Display-Typ | |
| Eingebautes Display |
| Energie | |
|---|---|
| DC input Spannung | 5 V |
| Energiequelle | |
| AC Eingangsfrequenz | 50 Hz |
| AC Eingangsspannung | 230 V |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 276 g |
| Höhe | 91 mm |
| Breite | 155 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 31 mm |
| Lautsprecher | |
|---|---|
| Eingebaute Lautsprecher | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 1 |
| Merkmale | |
|---|---|
| Färbung | Einfarbig |
| Projektion | |
| Thermometer | |
| Antennentyp | Extern |
| Playback MP3 | |
| Möglichkeit zur Wiedergabe von Audiodateien im verbreiteten MP3-Format. | |
| Produktfarbe | Rot, Weiß |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Radio | |
|---|---|
| DAB III-Bandbereich | 174 - 240 MHz |
| Verbesserung des Tuners | Automatischer Suchlauf |
| Tunertyp | Digital |
| Anzahl voreingestellter Stationen | 40 |
| Digitales UKW-Radio | 87,5 - 108 MHz |
| RDS | PS, PTY, RT |
| Unterstützte Bänder | DAB+, FM |
| Radiotyp | Persönlich |
| Radio Data System (RDS) |
| Technische Details | |
|---|---|
| Packungsgewicht | 527 kg |
| Uhr | |
|---|---|
| Uhrmodus | 12 h / 24 h |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 47 mm |
| Verpackungshöhe | 173 mm |
| Verpackungsbreite | 170 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Mitgelieferte Kabel | USB |
| AC-Netzadapter |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Uhrfunktion | |
| Apple-Docking-Kompatibilität | Nicht unterstützt |
| Datums-Anzeige | |
| Docking-Station enthalten | |
| Batteriesatz | |
| Betriebsanleitung | |
| Audio-System | 13 |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 12122115779 |
| Herstellerartikelnummer | 0023/4997 |
Bedienungsanleitungen
Ähnliche Artikel
€109,-
€109,-
€39,95
€39,95
€109,-
€109,-
€58,49
€58,49
€239,-
€239,-
€59,-
€59,-
€39,49
€39,49
€69,99
€69,99
€139,99
€139,99
€119,99
€119,99
€137,99
€137,99
€119,99
€119,99