Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Elan One 2 Bluetooth DAB+, FM Radio Tragbar (Schwarz)
Portables, DAB+, Bluetooth 5.1, 2.2” LCD, 4xAA, schwarz
Das minimalistische Pure-Radio für den täglichen Gebrauch
Elan One² ist das praktische und moderne Radio von Pure mit DAB+ und UKW, mit dem du alle deine Lieblingssender in kristallklarer Qualität hören kannst. Das gut lesbare LCD-Display und die einfachen Bedienelemente machen den Zugriff auf die Sender und die Nutzung des Elan One² zu einem angenehmen Erlebnis. Elan One² ist vielseitig einsetzbar und kann entweder über das mitgelieferte Netzkabel oder über eine Batterie (nicht im Lieferumfang enthalten) betrieben werden, sodass du es überall genießen kannst, ob zu Hause oder unterwegs.
Mehr Sender, digitale Qualität.
DAB+-Digitalradio bietet dir eine breite Palette großartiger Inhalte in hochdetaillierter, digitaler Klangqualität, von denen viele nur im Digitalradio verfügbar sind. Elan One² findet automatisch alle verfügbaren Digitalsender in deiner Nähe und sorgt so für ein komfortables Hörerlebnis. Außerdem gibt es FM-Radio für alle Sender, die noch nicht digital sind.
Bluetooth 5.1-Konnektivität.
Schließe einfach dein Smartphone, den Laptop oder das Tablet an den Elan One² an, um ihn als deinen persönlichen kabellosen Lautsprecher zu nutzen. Streame deine Lieblings-Wiedergabelisten von jeder App in hochwertiger digitaler Klangqualität.
Toller Sound.
Der Elan One² bietet eine erstaunliche Audioleistung in einem kompakten Format. Der Breitbandlautsprecher, der von einem analogen Verstärker angetrieben wird, sorgt für eine volle und klare Audiowiedergabe und ist so für alle Musikgenres geeignet.
LCD Display.
Elan One² verfügt über ein hintergrundbeleuchtetes 2,2-Zoll Schwarz-Weiß-LCD-Display, welches den Zugriff auf die wachsende Zahl digitaler Radiosender zum Kinderspiel macht.
Einfach zu bedienen.
Ein praktisches Tastenlayout macht die Bedienung des Elan One² zu einem angenehmen Erlebnis. Das Durchsuchen von Menüs, die Auswahl von Sendern und die Anpassung von Einstellungen sind einfach und intuitiv.
Für den Hausgebrauch.
Elan One² verfügt über Funktionen wie Alarme und einen Sleep-Timer und eignet sich daher perfekt für eine Reihe von verschiedenen Räumen im Haus. Elan One² kann über das mitgelieferte Netzkabel oder mit 4xAA-Batterien betrieben werden.
Vollgepackt mit Funktionen.
Mit insgesamt 10 Speichertasten (5 pro Radioquelle - DAB+ & FM) findest du mit dem Elan One² ganz einfach deinen Lieblingssender. Mit einem zusätzlichen Kopfhörerausgang kann man auch privat hören, ohne andere zu stören.
Elan One² ist das praktische und moderne Radio von Pure mit DAB+ und UKW, mit dem du alle deine Lieblingssender in kristallklarer Qualität hören kannst. Das gut lesbare LCD-Display und die einfachen Bedienelemente machen den Zugriff auf die Sender und die Nutzung des Elan One² zu einem angenehmen Erlebnis. Elan One² ist vielseitig einsetzbar und kann entweder über das mitgelieferte Netzkabel oder über eine Batterie (nicht im Lieferumfang enthalten) betrieben werden, sodass du es überall genießen kannst, ob zu Hause oder unterwegs.
Mehr Sender, digitale Qualität.
DAB+-Digitalradio bietet dir eine breite Palette großartiger Inhalte in hochdetaillierter, digitaler Klangqualität, von denen viele nur im Digitalradio verfügbar sind. Elan One² findet automatisch alle verfügbaren Digitalsender in deiner Nähe und sorgt so für ein komfortables Hörerlebnis. Außerdem gibt es FM-Radio für alle Sender, die noch nicht digital sind.
Bluetooth 5.1-Konnektivität.
Schließe einfach dein Smartphone, den Laptop oder das Tablet an den Elan One² an, um ihn als deinen persönlichen kabellosen Lautsprecher zu nutzen. Streame deine Lieblings-Wiedergabelisten von jeder App in hochwertiger digitaler Klangqualität.
Toller Sound.
Der Elan One² bietet eine erstaunliche Audioleistung in einem kompakten Format. Der Breitbandlautsprecher, der von einem analogen Verstärker angetrieben wird, sorgt für eine volle und klare Audiowiedergabe und ist so für alle Musikgenres geeignet.
LCD Display.
Elan One² verfügt über ein hintergrundbeleuchtetes 2,2-Zoll Schwarz-Weiß-LCD-Display, welches den Zugriff auf die wachsende Zahl digitaler Radiosender zum Kinderspiel macht.
Einfach zu bedienen.
Ein praktisches Tastenlayout macht die Bedienung des Elan One² zu einem angenehmen Erlebnis. Das Durchsuchen von Menüs, die Auswahl von Sendern und die Anpassung von Einstellungen sind einfach und intuitiv.
Für den Hausgebrauch.
Elan One² verfügt über Funktionen wie Alarme und einen Sleep-Timer und eignet sich daher perfekt für eine Reihe von verschiedenen Räumen im Haus. Elan One² kann über das mitgelieferte Netzkabel oder mit 4xAA-Batterien betrieben werden.
Vollgepackt mit Funktionen.
Mit insgesamt 10 Speichertasten (5 pro Radioquelle - DAB+ & FM) findest du mit dem Elan One² ganz einfach deinen Lieblingssender. Mit einem zusätzlichen Kopfhörerausgang kann man auch privat hören, ohne andere zu stören.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
ATS trade&service GmbH
|
| Adresse |
Mösbichl
78
6250 Kundl AT |
| Website | https://www.pure-audio.com/en-GB/impressum |
| Kontakt | [email protected] |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) |
| Audio | |
|---|---|
| RMS-Leistung | 1,5 W |
| Batterie | |
|---|---|
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 4 |
| Akku-/Batterietechnologie | Alkali |
| Akku-/Batterietyp | AA |
| Akku-/Batteriespannung | 1,5 V |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Display-Typ | |
| Bildschirmdiagonale | |
| Eingebautes Display |
| Energie | |
|---|---|
| Energiequelle |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 350 g |
| Höhe | 110 mm |
| Breite | 53 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 160 mm |
| Lautsprecher | |
|---|---|
| Lautsprechertyp | Voller Bereich |
| Eingebaute Lautsprecher | |
| Treibereinheit | 4,44 cm |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 1 |
| Merkmale | |
|---|---|
| Projektion | |
| Lautstärkeregler | Drehregler |
| Antennentyp | Extern |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Akustische Signale | |
| Netzwerk | |
|---|---|
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Bluetooth-Version | 5.1 |
| Radio | |
|---|---|
| DAB-Frequenzbereich | 174 - 240 MHz |
| Verbesserung des Tuners | Automatisches Tuning |
| Tunertyp | Digital |
| Anzahl voreingestellter Stationen | 10 |
| Digitales UKW-Radio | 87,5 - 108 MHz |
| Unterstützte Bänder | DAB+, FM |
| Autom. digitales Tuning | |
| Radiotyp | Tragbar |
| Technische Details | |
|---|---|
| Nachhaltigkeitskonformität | |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, UKCA |
| Uhr | |
|---|---|
| Sleep-Timer | |
| Snooze Funktion |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 180 mm |
| Verpackungshöhe | 120 mm |
| Verpackungsbreite | 65 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 12111072638 |
| Herstellerartikelnummer | 252517 |
Bedienungsanleitung
Merkblatt
Ähnliche Artikel
€37,99
€37,99
€39,49
€39,49
€39,95
€39,95
€109,-
€109,-
€59,-
€59,-
€109,-
€109,-
€58,49
€58,49
€239,-
€239,-
€69,99
€69,99
€127,99
€127,99
€139,99
€139,99
€119,99
€119,99