Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
RF-D10 DAB, DAB+, FM Radio Persönlich (Weiß)
RF-D10, FM (RDS), DAB/DAB+
Erstklassiger Sound
10 cm großer Lautsprecher
Kraftvoller Sound aus einem kompakten 10 cm großen Full-Range-Lautsprecher mit einem 4,5 cm großen Magnet. Hörer können sich an dem klaren und gut ausbalancierten Sound erfreuen.
Fünf voreingestellte Equalizer-Einstellungen sorgen zusätzlich für einen eindrucksvollen Klang. Alternativ ist über den 3,5mm Stereo-Kopfhöreranschluss ein ungestörter Hörgenuss möglich.
- Kompaktes, tragbares DAB+ Digitalradio im Retrodesign mit Netz- und Batteriebetrieb
- Digitale Empfangsqualität ohne Rauschen und vielseitige Programmauswahl dank DAB/DAB+ und UKW Tuner mit RDS
- Breites Dotmatrix LC-Display sowie Sleep-und Wecktimer-Funktion
10 cm großer Lautsprecher
Kraftvoller Sound aus einem kompakten 10 cm großen Full-Range-Lautsprecher mit einem 4,5 cm großen Magnet. Hörer können sich an dem klaren und gut ausbalancierten Sound erfreuen.
Fünf voreingestellte Equalizer-Einstellungen sorgen zusätzlich für einen eindrucksvollen Klang. Alternativ ist über den 3,5mm Stereo-Kopfhöreranschluss ein ungestörter Hörgenuss möglich.
- Kompaktes, tragbares DAB+ Digitalradio im Retrodesign mit Netz- und Batteriebetrieb
- Digitale Empfangsqualität ohne Rauschen und vielseitige Programmauswahl dank DAB/DAB+ und UKW Tuner mit RDS
- Breites Dotmatrix LC-Display sowie Sleep-und Wecktimer-Funktion
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Panasonic Marketing Europe GmbH
|
| Adresse |
Hagenauer Strasse
43
65203 Wiesbaden DE |
| Website | https://www.panasonic.com/de/impressum.html |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| Audio | |
|---|---|
| Equalizer | |
| Filter für die Tongestaltung und zur Entzerrung von Tonfrequenzen. | |
| RMS-Leistung | 2 W |
| Equalizer Modi | Flach, Schwer, Weich, Vokal |
| Batterie | |
|---|---|
| Batteriestandsanzeige | |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 4 |
| Warnanzeige bei geringem Ladestand | |
| Akku-/Batterietyp | C |
| Betriebsbedingungen | |
|---|---|
| Temperaturbereich bei Lagerung | 35 - 80 °C |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Display-Typ | |
| Eingebautes Display | |
| Hintergrundbeleuchtung | |
| Farbe der Hintergrundbeleuchtung | Weiß |
| Energie | |
|---|---|
| Energiequelle | |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 7 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,6 W |
| AC Eingangsfrequenz | 50 Hz |
| AC Eingangsspannung | 230 V |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 1,3 kg |
| Höhe | 138 mm |
| Breite | 251 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 91 mm |
| Lautsprecher | |
|---|---|
| Lautsprechertyp | 1-Weg |
| Eingebaute Lautsprecher | |
| Treibereinheit | 10 cm |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 1 |
| Impedanz | 4 Ohm |
| Merkmale | |
|---|---|
| Produktfarbe | Weiß |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ein-/Ausschalter | |
| Griff(e) | |
| Färbung | Einfarbig |
| Projektion | |
| Lautstärkeregler | Tasten |
| Antennentyp | Extern |
| Radio | |
|---|---|
| Tunertyp | Digital |
| Digitales UKW-Radio | 87,5 - 108 MHz |
| Unterstützte Bänder | DAB, DAB+, FM |
| Radiotyp | Persönlich |
| Radio Data System (RDS) | |
| Autom. digitales Tuning |
| Technische Details | |
|---|---|
| Packungsgewicht | 1405 kg |
| Uhr | |
|---|---|
| Sleep-Timer | |
| integrierte Uhr |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 300 mm |
| Verpackungshöhe | 200 mm |
| Verpackungsbreite | 100 mm |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Eingangsspannung | 230 V |
| Betriebsanleitung | |
| THD, totalklirren | 10% |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 12122079601 |
| Herstellerartikelnummer | RF-D10EG-W |
Bedienungsanleitung
Gesamtnote: 5 von 5 Nutzungsbedingungen für Produktbewertungen
Alle Kundenmeinungen
- Erik, schreibt am 26.09.2021:
-
Super einfach zu bedienen!!!
Sehr wichtig für ältere Mitmenschen.
Zehn direkte Senderschalter sind große klasse.
Guter Sender-Empfang noch dazu.
Klare Kaufempfehlung!
Ähnliche Artikel
€109,-
€109,-
€59,-
€59,-
€39,95
€39,95
€39,49
€39,49
€109,-
€109,-
€58,49
€58,49
€239,-
€239,-
€69,99
€69,99
€127,99
€127,99
€139,99
€139,99
€119,99
€119,99
€137,99
€137,99