Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Tuner 3 Bluetooth DAB, DAB+, FM Radio Tragbar Wasserdicht IP68 (Weiß)
- Beschreibung
- Techn. Details
- Produkt-PDF
- Bewertungen
-
€ 109,00
€ 112,99
FM/DAB/DAB+, 7 W, Bluetooth 5.3, USB-C
Kristallklarer JBL Pro Sound
Ob Musik, Podcast, Nachrichten oder Sport – mit kristallklarem JBL Pro Sound erlebst du dein UKW- und DAB-Radio ganz neu. Durch den stärkeren Treiber ist der Sound sogar noch lauter und der Bass noch kraftvoller.
Bis zu 15 Stunden Wiedergabezeit
Mach dir keine Gedanken über Kleinigkeiten wie das Aufladen des Akkus. Der JBL Tuner 3 bietet dir bis zu 12 Stunden Wiedergabezeit mit einer einzigen Aufladung und weitere 3 Stunden mit Playtime Boost.
Wasser- und staubgeschützt
Der Schutz gegen Wasser und Staub gemäß IP68 des JBL Tuners stellt sicher, dass der tragbare Lautsprecher fast jede Umgebung bewältigen kann, von einer Poolparty bis hin zu einem Picknick am Meer.
Kristallklarer Radiosound überall
Schalte ein und lass dich von deinem neuen Radioerlebnis mitreißen. Unser leistungsstarkes, tragbares Radio JBL Tuner 3 verbindet dich mit deinen Lieblings-DAB/DAB+/UKW-Sendern und Bluetooth-Streams und liefert kräftigen, kristallklaren JBL Pro Sound – in der Küche, am Pool, auf dem Campingplatz oder überall, wo du gerade Lust hast. Damit hebst du dein Hörerlebnis auf das nächste Level. Mach dich bereit, richtig aufzudrehen! Wir haben die Treiberleistung erhöht, sodass der handliche JBL Tuner 3 laut genug ist, um jeden Raum mit erstklassigem, lebendigem Sound zu füllen. Es ist unser bisher leistungsstärkstes Radio. Speichere deine sechs Lieblingssender, damit du sie immer schnell findest. Wir stöbern auch gern einfach mal durchs Radio und schauen, welche Überraschungen auf dem großen, klaren LCD-Display auftauchen. So oder so bekommst du mit Playtime Boost bis zu 15 Stunden Hörgenuss, bevor du den Akku wieder aufladen musst. Dank der robusten Schlaufe hast du es immer dabei – drinnen wie draußen. Ob du beim Zähneputzen hörst oder an einem weißen Sandstrand – das wasser- und staubdichte Design macht so gut wie alles mit. Finde mit dem JBL Tuner 3 deinen neuen Lieblingssender.
Ob Musik, Podcast, Nachrichten oder Sport – mit kristallklarem JBL Pro Sound erlebst du dein UKW- und DAB-Radio ganz neu. Durch den stärkeren Treiber ist der Sound sogar noch lauter und der Bass noch kraftvoller.
Bis zu 15 Stunden Wiedergabezeit
Mach dir keine Gedanken über Kleinigkeiten wie das Aufladen des Akkus. Der JBL Tuner 3 bietet dir bis zu 12 Stunden Wiedergabezeit mit einer einzigen Aufladung und weitere 3 Stunden mit Playtime Boost.
Wasser- und staubgeschützt
Der Schutz gegen Wasser und Staub gemäß IP68 des JBL Tuners stellt sicher, dass der tragbare Lautsprecher fast jede Umgebung bewältigen kann, von einer Poolparty bis hin zu einem Picknick am Meer.
Kristallklarer Radiosound überall
Schalte ein und lass dich von deinem neuen Radioerlebnis mitreißen. Unser leistungsstarkes, tragbares Radio JBL Tuner 3 verbindet dich mit deinen Lieblings-DAB/DAB+/UKW-Sendern und Bluetooth-Streams und liefert kräftigen, kristallklaren JBL Pro Sound – in der Küche, am Pool, auf dem Campingplatz oder überall, wo du gerade Lust hast. Damit hebst du dein Hörerlebnis auf das nächste Level. Mach dich bereit, richtig aufzudrehen! Wir haben die Treiberleistung erhöht, sodass der handliche JBL Tuner 3 laut genug ist, um jeden Raum mit erstklassigem, lebendigem Sound zu füllen. Es ist unser bisher leistungsstärkstes Radio. Speichere deine sechs Lieblingssender, damit du sie immer schnell findest. Wir stöbern auch gern einfach mal durchs Radio und schauen, welche Überraschungen auf dem großen, klaren LCD-Display auftauchen. So oder so bekommst du mit Playtime Boost bis zu 15 Stunden Hörgenuss, bevor du den Akku wieder aufladen musst. Dank der robusten Schlaufe hast du es immer dabei – drinnen wie draußen. Ob du beim Zähneputzen hörst oder an einem weißen Sandstrand – das wasser- und staubdichte Design macht so gut wie alles mit. Finde mit dem JBL Tuner 3 deinen neuen Lieblingssender.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Harman Deutschland GmbH
|
| Adresse |
Parkring
3
85748 Garching b.München DE |
| Website | https://de.jbl.com/impressum.html |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| USB-Ladeport | |
| USB-Stecker | |
| USB Anschluss |
| Audio | |
|---|---|
| Bass-Reflex | |
| Equalizer | |
| Filter für die Tongestaltung und zur Entzerrung von Tonfrequenzen. | |
| RMS-Leistung | 7 W |
| Rauschverhältnis (SNR) | 80 dB |
| Frequenzbereich | 70 - 20000 Hz |
| Batterie | |
|---|---|
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Akku-/Batterietyp | Integrierte Batterie |
| Akku-/Batteriebetriebsdauer | |
| Akku-/Batteriebetriebsdauer bezieht sich auf die Länge der maximal möglichen Betriebsdauer pro Ladung des Akkus oder der Batterie und wird in Stunden angegeben. | |
| Akku-/Batteriespannung | 5 V |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Display-Typ | |
| Hintergrundbeleuchtung | |
| Eingebautes Display |
| Energie | |
|---|---|
| USB Power Delivery | |
| Energiequelle | |
| Akkuladezeit | 3,5 h |
| USB Typ-C Ladeport | |
| Erforderliche Ladeleistung (min.) | 2,5 W |
| Erforderliche Ladeleistung (max.) | 6,75 W |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 500 g |
| Höhe | 73 mm |
| Breite | 175 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 71 mm |
| Lautsprecher | |
|---|---|
| Eingebaute Lautsprecher | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 1 |
| Merkmale | |
|---|---|
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Färbung | Einfarbig |
| Projektion | |
| LED-Anzeigen | |
| Lautstärkeregler | Tasten |
| Antennentyp | Extern |
| Menüsprachen | Englisch |
| Playback MP3 | |
| Möglichkeit zur Wiedergabe von Audiodateien im verbreiteten MP3-Format. | |
| Produktfarbe | Weiß |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP68 |
| Schutzfunktion | Wasserdicht |
| Netzwerk | |
|---|---|
| WLAN | |
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Radio | |
|---|---|
| Tunertyp | Analog & Digital |
| Anzahl voreingestellter Stationen | 6 |
| Unterstützte Bänder | DAB, DAB+, FM |
| Radiotyp | Tragbar |
| Technische Details | |
|---|---|
| Packungsgewicht | 700 kg |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 99 mm |
| Verpackungshöhe | 78 mm |
| Verpackungsbreite | 222 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| AC-Netzadapter | |
| Fernbedienung enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 12111010384 |
| Herstellerartikelnummer | JBLTUNER3WHT |
Ähnliche Artikel
€109,-
€109,-
€44,99
€44,99
€58,49
€58,49
€127,99
€127,99
€59,-
€59,-
€39,95
€39,95
€39,49
€39,49
€239,-
€239,-
€69,99
€69,99
€139,99
€139,99
€119,99
€119,99
€137,99
€137,99
