Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
054261 DR1001 Bluetooth DAB, DAB+, FM Radio Persönlich (Weiß)
Digitalradio "DR1001", FM / DAB / DAB+ / Bluetooth® RX, Radiowecker, Weiß
Digitalradio mit Wecker zum Empfang von analogen und digitalen Radiostationen per FM/DAB/DAB+ oder Bluetooth
Qualität nach deutschen Maßstäben
Vom Erstmuster bis zur Serienreife: Unsere Produkte durchlaufen strenge und umfassende Qualitätskontrollen, sowohl gesteuert als auch durchgeführt in Deutschland. So gewährleisten wir die Einhaltung aller Vorgaben, Richtlinien und Normen – und erfüllen höchste Ansprüche.
DAB/DAB+/UKW (FM)
Hörgenuss auf dem neusten Stand der Technik: rauschfrei und digital mit DAB/DAB+, aber auch mit konventionellem UKW (FM)-Empfang
Bedienfreundlich mit Drehregler
Für alle, die ohne Aufwand einfach nur Radio hören wollen: mit Drehregler und großen Tasten für eine intuitive Bedienung
Große Beschriftung
Große und gut lesbare Schrift: Auch ältere Menschen, Personen mit Sehbeeinträchtigung oder Kinder können die Buchstaben auf den Tasten leicht erkennen
Extragroßes Display
Extragroßes 4,3"-TFT-Farbdisplay für eine übersichtliche Darstellung von Informationen
Verständliche Benutzeroberfläche
Angenehme und einstufige Menüführung: Wenn Sie eine bestimmte Funktion ausführen möchten, drücken Sie einfach die entsprechende Taste – Sie müssen sich nicht erst durch ein verschachteltes Menü klicken
Bluetooth für Streaming
Dank dem Bluetooth-Receiver (RX) können Sie die Musik von Smartphone, Tablet, Notebook und PC unkompliziert auf Ihr Gerät streamen
Weck-Funktion
Start in den Tag mit Ihrem Lieblingssender und zwei Alarm-Speicherplätzen: für beide Weckzeiten einstellbar, ob der Alarm nur einmalig, täglich, an Werktagen, am Wochenende oder nur an speziellen Tagen aktiv sein soll
4 Direktwahltasten für Lieblingssender
Mit den vier Direktwahltasten können Sie Ihre Lieblingssender speichern und direkt ohne Suchen aufrufen
Beschriftung und Menüführung auf Deutsch
Alle Beschriftungen und die Menüführung des Radios sind komplett in deutscher Sprache gehalten – es sind daher keine Englischkenntnisse für die Bedienung nötig
Qualität nach deutschen Maßstäben
Vom Erstmuster bis zur Serienreife: Unsere Produkte durchlaufen strenge und umfassende Qualitätskontrollen, sowohl gesteuert als auch durchgeführt in Deutschland. So gewährleisten wir die Einhaltung aller Vorgaben, Richtlinien und Normen – und erfüllen höchste Ansprüche.
DAB/DAB+/UKW (FM)
Hörgenuss auf dem neusten Stand der Technik: rauschfrei und digital mit DAB/DAB+, aber auch mit konventionellem UKW (FM)-Empfang
Bedienfreundlich mit Drehregler
Für alle, die ohne Aufwand einfach nur Radio hören wollen: mit Drehregler und großen Tasten für eine intuitive Bedienung
Große Beschriftung
Große und gut lesbare Schrift: Auch ältere Menschen, Personen mit Sehbeeinträchtigung oder Kinder können die Buchstaben auf den Tasten leicht erkennen
Extragroßes Display
Extragroßes 4,3"-TFT-Farbdisplay für eine übersichtliche Darstellung von Informationen
Verständliche Benutzeroberfläche
Angenehme und einstufige Menüführung: Wenn Sie eine bestimmte Funktion ausführen möchten, drücken Sie einfach die entsprechende Taste – Sie müssen sich nicht erst durch ein verschachteltes Menü klicken
Bluetooth für Streaming
Dank dem Bluetooth-Receiver (RX) können Sie die Musik von Smartphone, Tablet, Notebook und PC unkompliziert auf Ihr Gerät streamen
Weck-Funktion
Start in den Tag mit Ihrem Lieblingssender und zwei Alarm-Speicherplätzen: für beide Weckzeiten einstellbar, ob der Alarm nur einmalig, täglich, an Werktagen, am Wochenende oder nur an speziellen Tagen aktiv sein soll
4 Direktwahltasten für Lieblingssender
Mit den vier Direktwahltasten können Sie Ihre Lieblingssender speichern und direkt ohne Suchen aufrufen
Beschriftung und Menüführung auf Deutsch
Alle Beschriftungen und die Menüführung des Radios sind komplett in deutscher Sprache gehalten – es sind daher keine Englischkenntnisse für die Bedienung nötig
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Hama GmbH & Co KG
|
| Adresse |
Dresdner Str.
9
86653 Monheim DE |
| Website | https://countries.hama.com/legal/corporate-information |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Line-out | |
| USB-Stecker | |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | |
| USB Anschluss |
| Audio | |
|---|---|
| RMS-Leistung | 5 W |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Display-Typ | |
| Bildschirmdiagonale | |
| Eingebautes Display |
| Energie | |
|---|---|
| Energiequelle |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 1,9 kg |
| Höhe | 130 mm |
| Breite | 270 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 125 mm |
| Lautsprecher | |
|---|---|
| Eingebaute Lautsprecher |
| Merkmale | |
|---|---|
| Anzahl Alarme | 2 |
| Färbung | Einfarbig |
| Projektion | |
| Material | Kunststoff |
| Lautstärkeregler | Drehregler |
| Antennentyp | Extern |
| Menüsprachen | Deutsch |
| Produktfarbe | Weiß |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Akustische Signale | |
| Netzwerk | |
|---|---|
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Radio | |
|---|---|
| Tunertyp | Digital |
| Anzahl voreingestellter Stationen | 4 |
| Unterstützte Bänder | DAB, DAB+, FM |
| Radiotyp | Persönlich |
| Technische Details | |
|---|---|
| Packungsgewicht | 1740 kg |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 174 mm |
| Verpackungshöhe | 165 mm |
| Verpackungsbreite | 314 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| AC-Netzadapter |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Stromkabellänge | 1,79 m |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 12120058410 |
| Herstellerartikelnummer | 00054261 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€119,99
€119,99
€139,99
€139,99
€109,-
€109,-
€59,-
€59,-
€39,95
€39,95
€39,49
€39,49
€109,-
€109,-
€58,49
€58,49
€239,-
€239,-
€69,99
€69,99
€127,99
€127,99
€137,99
€137,99