Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
SL10000 Powerstation 311 g Solar, USB
€27,49
€27,49
€27,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€27,49
€27,49
€27,49
inkl. MwSt.
- Unabhängige Energiequelle im Miniformat
- Einfaches Aufladen mobiler Geräte über USB-A Anschluss
- 3 Ladekabel (USB-C, Micro-USB, Lightning) enthalten
- Taschenlampenfunktion
- Integriertes Multi-Schutz Sicherheitssystem (Kurzschluss-, Tiefentlade-, Überladeschutz)
Mit dieser SCHWAIGER® Solar-Powerbank können bis zu zwei mobile Geräte gleichzeitig ganz bequem unterwegs aufgeladen werden. Die Powerbank kann über das enthaltene Ladekabel am USB-C oder am Micro USB Eingang zum Laden angeschlossen werden. Zu ladende Geräte werden einfach mit dem eigenen Ladekabel über den USB Anschluss mit der Powerbank verbunden. Die Stromversorgung der Powerbank erfolgt über einen wiederaufladbaren Lithium Akku. Zudem verfügt die Powerbank über eine LCD Anzeige, welche die Restkapazität prozentgenau angibt.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Schwaiger GmbH
|
| Adresse |
Würzburger Straße
17
90579 Langenzenn DE |
| Website | https://schwaiger.de/policies/legal-notice |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Mikro-USB-Stecker | |
| Anzahl Micro-USB-Stecker | 1 |
| USB Type-C-Stecker | |
| USB-Anschluss Typ A | |
| USB Typ-C Anzahl Anschlüsse | 1 |
| Batterie | |
|---|---|
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium Polymer (LiPo) |
| Akku-/Batteriekapazität | 10000 mAh |
| Design | |
|---|---|
| Anzahl simultan anschließbarer Geräte (max) | 2 |
| Eingebaute Taschenlampe | |
| Produktfarbe | Schwarz, Orange |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IPX3 |
| Aufladekompatibilität | Headphones/Headset, Handy/Smartphone, Tablets |
| Energie | |
|---|---|
| Ausgangsstrom Anschluss 1 | 2 A |
| Ausgangsstrom Anschluss 2 | 3 A |
| Leistung Solar-Panel | 1,5 W |
| Anschluss 1 Ausgangsleistung | 5 W |
| Anschluss 2 Ausgangsleistung | 5 W |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 311 g |
| Höhe | 84 mm |
| Breite | 166 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 32 mm |
| Leistungen | |
|---|---|
| Aufladequelle | Solar, USB |
| Integriertes Radio | |
| USB Power Delivery | |
| USB-Stromversorgung bis zu | 15 W |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13981000675 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Ähnliche Artikel
€17,99
€17,99
€19,99
€19,99
€16,99
€16,99
€19,99
€19,99
€78,99
€78,99
€19,95
€19,95
€29,99
€29,99
€379,-
€379,-
€379,-
€5,-
€5,-
€179,99
€179,99
€19,49
€19,49
€31,49
€31,49