Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
B55506 Easy Cook & Clean Allzweckpfanne 28 cm Rund Titan beschichtet
€23,99
€23,99
€23,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€23,99
€23,99
€23,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 23,99
Tefal Easy Cook & Clean Pfanne, 28cm, mühelose Reinigung, Antihaftversiegelung, Thermo-Signal™ Temperaturanzeiger, Diffusion Pfannenboden, gleichmäßige Wärmeverteilung, gesundes Kochen, sicheres Kochgeschirr, Made in France, B555063
Tefal Easy Cook & Clean Pfanne
Die neue Easy Cook & Clean Pfanne liefert ausgezeichnete Ergebnisse ohne großen Aufwand. Entdecken Sie ein Kochgeschirr mit vollständiger Versiegelung - innen, außen und sogar am Flammschutz -, was eine mühelose und zügige Reinigung ermöglicht. Die hochwertige Titanium Antihaftversiegelung ist langlebig während der Diffusion Pfannenboden mit optimaler Wärmeverteilung für gleichmäßige Bratergebnisse sorgt und der Griff ergonomisch gestaltet besonders angenehm in der Hand liegt. Dank ihrer hochwertigen Antihaftversiegelung wird das Anbraten und fettfreie Kochen mit dieser effizienten Pfanne zum Kinderspiel und Sie können sich über gesunde und leckere Gerichte freuen. Ob Sie die Pfanne im Alltag für selbstgekochte Speisen nutzen oder am Wochenende große Mengen für die ganze Familie kochen, es steht Ihnen nichts mehr im Wege, um leckere hausgemachte Gerichte auf den Tisch zu zaubern. Tefals Kochgeschirr lässt sich im Handumdrehen reinigen. So haben Sie mehr Zeit für die schönen Dinge des Lebens.
Die neue Easy Cook & Clean Pfanne liefert ausgezeichnete Ergebnisse ohne großen Aufwand. Entdecken Sie ein Kochgeschirr mit vollständiger Versiegelung - innen, außen und sogar am Flammschutz -, was eine mühelose und zügige Reinigung ermöglicht. Die hochwertige Titanium Antihaftversiegelung ist langlebig während der Diffusion Pfannenboden mit optimaler Wärmeverteilung für gleichmäßige Bratergebnisse sorgt und der Griff ergonomisch gestaltet besonders angenehm in der Hand liegt. Dank ihrer hochwertigen Antihaftversiegelung wird das Anbraten und fettfreie Kochen mit dieser effizienten Pfanne zum Kinderspiel und Sie können sich über gesunde und leckere Gerichte freuen. Ob Sie die Pfanne im Alltag für selbstgekochte Speisen nutzen oder am Wochenende große Mengen für die ganze Familie kochen, es steht Ihnen nichts mehr im Wege, um leckere hausgemachte Gerichte auf den Tisch zu zaubern. Tefals Kochgeschirr lässt sich im Handumdrehen reinigen. So haben Sie mehr Zeit für die schönen Dinge des Lebens.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
GROUPE SEB WMF CONSUMER GmbH
|
| Adresse |
WMF-Platz
1
73312 Geislingen/Steige DE |
| Website | https://www.lagostina.de/impressum |
| Funktionen | |
|---|---|
| Form | Rund |
| Heizindikator | Thermo-Punkt |
| Feuerfest | |
| Deckel enthalten | |
| Innenbeschichtung | Titan |
| Geeignet für folgende Kochfelder | Keramik, Gas, Halogen, Versiegelte Platte |
| Spülmaschinenbeständig | |
| Material | Aluminium |
| Einfach zu säubern | |
| Teflonbeschichtet | |
| Typ | Allzweckpfanne |
| Bauweise des Gerätes, unterscheidet sich häufig durch Größe | |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Frankreich |
| Wärmeindikator | |
| Thermosignal-Technologie | |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Durchmesser | 28 cm |
| Gewicht | 550 g |
| Höhe | 78 mm |
| Breite | 280 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 447 mm |
| Nachhaltigkeit | |
|---|---|
| Enthält nicht | - |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 447 mm |
| Verpackungshöhe | 77 mm |
| Verpackungsbreite | 279 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 36321000838 |
| Herstellerartikelnummer | B5550633 |
Gesamtnote: 5 von 5 Nutzungsbedingungen für Produktbewertungen
Alle Kundenmeinungen
- Ralf, schreibt am 27.10.2025:
-
alles bestens. Topp Ware !!
Absolut empfehlenswert Dies ist locker die 3.identische Pfanne, welche ich regelmäßig nutze. Immer wiedet zu meiner Zufriedenheit.
Ähnliche Artikel
€17,99
€17,99
€32,99
€32,99
€63,49
€63,49
€19,99
€19,99
€16,99
€16,99
€19,95
€19,95
€78,99
€78,99
€12,99
€12,99
€29,99
€29,99
€29,99
€366,-
€366,-
€229,99
€229,99
€19,49
€19,49