Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
BF990 Elektronische Personenwaage bis 180 kg
€91,99
€91,99
€91,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€91,99
€91,99
€91,99
inkl. MwSt.
180 kg, Bluetooth, WiFi, 31 cm x 31 cm, 2.21 kg
WIFI/Bluetooth® 8-Elektroden-Diagnosewaage mit ausziehbarem Handteil zur Ganzkörperanalyse
Die Beurer Diagnosewaage BF 990 mit Handteil besitzt 8 Elektroden und kann mittels Überkreuzmessung zuverlässig und präzise insgesamt 25 Körperdaten ermitteln. Alle Daten können schnell und einfach in die App "beurer HealthManager Pro" übermittelt und ausgewertet werden. Die Diagnosewaage fügt sich mit ihrem stilvollen Design in jedes Badezimmer ein oder kann nach der Benutzung dank einziehbarem Handteil platzsparend verstaut werden.
Die Beurer Diagnosewaage BF 990 mit Handteil besitzt 8 Elektroden und kann mittels Überkreuzmessung zuverlässig und präzise insgesamt 25 Körperdaten ermitteln. Alle Daten können schnell und einfach in die App "beurer HealthManager Pro" übermittelt und ausgewertet werden. Die Diagnosewaage fügt sich mit ihrem stilvollen Design in jedes Badezimmer ein oder kann nach der Benutzung dank einziehbarem Handteil platzsparend verstaut werden.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Beurer GmbH
|
| Adresse |
Söflinger Strasse
218
89077 Ulm DE |
| Website | https://www.beurer.com/gesundheitsratgeber/en/termsofuse.php |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| WLAN | |
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Zeichengröße | 2,8 cm |
| Display-Hintergrundbeleuchtung | |
| Anzeigegerät | 69 x 32 mm |
| Display | LED |
| Energie | |
|---|---|
| Energiequelle |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Plattformstärke | 6 mm |
| Gewicht | 2,21 kg |
| Breite | 310 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 310 mm |
| Leistungen | |
|---|---|
| Body Mass Index (BMI) Messung | |
| Anzahl der Speicheraufzeichnungen | 30 |
| Speicherfunktion | |
| Körperfett-Analyse | |
| Körperwasseranteil | |
| Knochenmasse Analyse | |
| Automatisierte Nutzererkennung | |
| Minimalgewichtskapazität | 5 kg |
| Messung der aktiven Stoffwechselrate (AMR) | |
| Automatische Abschaltung | |
| Art der Oberfläche | Glas |
| Max. Traglast | 180 kg |
| Überlastung Anzeige | |
| Genauigkeit | 100 g |
| Maßeinheit | kg, lb, ST |
| Zahl der Benutzer | 8 Benutzer |
| Ursprungsland | China |
| Herzfrequenzmessung | |
| Muskelmassenanalyse | |
| Anzahl der Aktivitätsebenen | 5 |
| Analyse des viszeralen Fettgehalts | |
| Abschluss | 0,1 % |
| Eiweißanteil |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Warennummer | 90318080 |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 351 mm |
| Verpackungshöhe | 378 mm |
| Verpackungsbreite | 51 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 36033028158 |
| Herstellerartikelnummer | 10379 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€499,-
€499,-
€519,-
€519,-
€549,-
€549,-
€64,99
€64,99
€619,-
€619,-
€19,99
€19,99
€649,-
€649,-
€39,99
€39,99
€229,-
€229,-
€419,-
€419,-
€149,99
€149,99
€429,-
€429,-