Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Raider 18 HX AI A2XWJG 4K Ultra HD Notebook 45,7 cm (18 Zoll) 3840 x 2400 Pixel 64 GB Ram 4 TB SSD Windows 11 Pro Intel Core Ultra 9 max. 5,5 GHz NVIDIA GeForce RTX 5090 (Schwarz)
- Beschreibung
- Techn. Details
- Finanzierung
- Bewertungen
-
€ 5.199,00
€ 5.364,00
- Windows 11 Pro
- Intel Core Ultra 9 285HX (36MB Cache)
- 45.7 cm (18") UHD+ 3840 x 2400 Mini LED, NVIDIA GeForce RTX 5090 (24GB GDDR7)
- 64GB (6400MHz) DDR5-SDRAM (2 x 32) & 4000GB SSD
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Mystar Computer B.V.
|
| Adresse |
Science Park Eindhoven
5706
5692 ER Son NL |
| Website | https://www.msi.com/about/contact-us-select |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 0 |
| Intel® Thunderbolt 5 | |
| Anzahl der Thunderbolt 5-Ports | 2 |
| Audio | |
|---|---|
| Audio-System | Nahimic 3 |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 6 |
| Lautsprecher Hersteller | Nahimic |
| Lautsprecherleistung | 2 W |
| Batterie | |
|---|---|
| Anzahl Batteriezellen | 4 |
| Batteriekapazität | 99,9 Wh |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Maximale Bildwiederholrate | |
| Natives Seitenverhältnis | |
| Bildqualität | |
| Farbskala | 100% |
| Panel-Typ | Mini-LED |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | |
| Bildschirmdiagonale | |
| Display-Auflösung | 3840 x 2400 Pixel |
|
Bezeichnung Auflösung Einsatzgebiet
HD ready (720p): 1280 x 720 Pixel für kleinere TV Geräte
Full HD (FHD/1080p): 1920 x 1080 Pixel Standard für Monitore und TV
Quad HD (QHD/1440p): 2560 x 1440 Pixel Ideal für Gaming
4K Ultra HD (UHD): 3840 x 2160 Pixel hohe Detailgenauigkeit
8K Ultra HD (UHD II): 7680 x 4320 Pixel extrem hohe Detailgenauigkeit
|
|
| Touchscreen | |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | DisplayHDR 1000 |
| RGB-Farbraum | DCI-P3 |
| Blendfreier Bildschirm | |
| Design | |
|---|---|
| Verwendungszweck | Gaming |
| Produkttyp | Laptop |
| Farbe | Core Black |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprünglicher Markenname | MSI |
| Energie | |
|---|---|
| USB Power Delivery | |
| Netzteil Eingansgsspannung | 90 - 264 V |
| Netzteilstärke | 400 W |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 3,6 kg |
| Breite | 404 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 307,5 mm |
| Höhe (vorne) | 2,4 cm |
| Höhe (hinten) | 3,21 cm |
| Grafik | |
|---|---|
| Eingebaute Grafikadapter | |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 24 GB |
| Separater Grafikadapter | |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel-Grafik |
| Getrennter GPU-Hersteller | NVIDIA |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel-Grafik |
| Separates Grafikkartenmodell | NVIDIA GeForce RTX 5090 |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ | GDDR7 |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| Kamera | |
|---|---|
| Auflösung Frontkamera | 1920 x 1080 Pixel |
| Frontkamera | |
| Frontkamera HD Typ | Full HD |
| Infrarot (IR)-kamera | |
| Privatsphärenkamera | |
| Art der Privatsphäre | Sichtschutzblende |
| Video-Capture Geschwindigkeit | 30 fps |
| Leistung | |
|---|---|
| Motherboard Chipsatz | HM870 |
| Index der Reparierbarkeit | 8 |
| Lieferumfang | |
|---|---|
| AC-Netzadapter |
| Nachhaltigkeit | |
|---|---|
| Nachhaltigkeitszertifikate | EPEAT Silver |
| Netzwerk | |
|---|---|
| WLAN-Standards | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Mobile Netzwerkverbindung | |
| Top WLAN-Standard | WiFi 7 |
| WLAN-Controllermodell | Killer Wi-Fi 7 BE1750 |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 2500 Mbit/s |
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
|---|---|
| Sparsity Support | |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte | |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, WebNN, Windows ML |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu | 36 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| NPU-Leistung bis zu | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Intel AI Boost |
| GPU-Leistung bis zu | 8 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessor-Threads | 24 |
| Prozessor-Cache | 36 MB |
| Anzahl Prozessorkerne | |
| Prozessor | 285HX |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | |
|
Gibt die Bauart und Variante des Prozessors an. Die Prozessorfamilie ist der zentrale Part eines Mikroprozessors. Sie besteht aus einem Rechenwerk, einem Adress-Dekoder, einem Instruction-Dekoder, einem Akkumulator und mehreren anderen Registern. |
|
| Prozessor Boost-Frequenz | 5,5 GHz |
| Effiziente Kerne | 16 |
| Leistungskerne | 8 |
| Grundleistung des Prozessors | 55 W |
| Maximale Turboleistung | 160 W |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 2,1 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 2,8 GHz |
| Prozessorgeneration | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 4,6 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 5,5 GHz |
| Sicherheit | |
|---|---|
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2.0 |
| Trusted Platform Module (TPM) | |
| Kabelsperre-Slot | |
| Fingerabdruckscanner |
| Software | |
|---|---|
| Mitgelieferte Software | Nvidia App, True Color, Nahimic 3, MSI App Player, MSI Center, Steelseries GG, Discrete Graphics Mode, MSI AI Engine, AI Noise Cancellation Pro, Intel Application Optimization |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Speicher | |
|---|---|
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| Speicherlayout | 2 x 32 GB |
| Speicherkapazität | 64 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal | 96 GB |
| Speichertaktfrequenz | 6400 MHz |
| Gibt die Speichergeschwindigkeit an | |
| Speichermedien | |
|---|---|
| Speichermedien | |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| NVMe | |
| Kompatible Speicherkarten | SD |
| Speicherkarten unterscheiden sich nach Bauart, Größe & Geschwindigkeit. Es können lediglich kompatible Speicherkarten genutzt werden. | |
| Optisches Laufwerk - Typ | |
| Gesamtspeicherkapazität | 4 TB |
| Integrierter Kartenleser | |
| SSD Speicherkapazität | |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0, PCI Express 5.0 |
| Gesamtkapazität der SSDs | 4 TB |
| Anzahl SSD installiert | 2 |
| Tastatur | |
|---|---|
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung | |
| Farbe der Tastaturhintergrundbeleuchtung | RGB |
| Eingabegerät | Touchpad |
| Numerisches Keypad | |
| Beleuchteter Bereich der Tastatur | 24-zone RGB |
| Copilotentaste |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Garantiezeit | 2 Jahr(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 17040073134 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Schon ab 99,74 € monatlich Finanzierung bei einer maximalen Anzahl Raten von 72 Monaten; Gesamtbetrag
7181,28 €; Gebundener jährl. Sollzinssatz 11,29 %, effekt. Jahreszins 11,90 %.
Finanzierung Ihres Einkaufs (Ratenplan-Verfügung) über den Kreditrahmen mit Mastercard, den Sie wiederholt in Anspruch nehmen können. Nettodarlehensbetrag bonitätsabhängig bis 15.000 €. 18,90 % effektiver Jahreszinssatz. Vertragslaufzeit auf unbestimmte Zeit.
Ratenplan-Verfügung: Gebundener Sollzinssatz von 11,29% (jährlich) gilt nur für die ersten 72 Monate ab Vertragsschluss (Zinsbindungsdauer); Sie müssen monatliche Teilzahlungen in der von Ihnen gewählten Höhe leisten. Führen Sie Ihre Ratenplan-Verfügung nicht innerhalb der Zinsbindungsdauer zurück, gelten die Konditionen für Folgeverfügungen.
Folgeverfügungen: Für andere und künftige Verfügungen (Folgeverfügungen) beträgt der veränderliche Sollzinssatz (jährlich) 17,43 % (falls Sie bereits einen Kreditrahmen bei uns haben, kann der tatsächliche veränderliche Sollzinssatz abweichen). Für Folgeverfügungen müssen Sie monatliche Teilzahlungen in der von Ihnen gewählten Höhe, mind. aber 3,0% der jeweils höchsten, auf volle 100 € gerundeten Sollsaldos der Folgeverfügungen (mind. 9 €) leisten. Zahlungen für Folgeverfügungen werden erst auf verzinste Folgeverfügungen angerechnet, bei unterschiedlichen Zinssätzen zuerst auf die höher verzinsten.
Angaben zugleich repräsentatives Beispiel gem. § 17 Abs. 4 PAngV. Gültig für Kunden ab 18 Jahren mit Wohnsitz in Deutschland, gültigem Personalausweis oder Reisepass (Nicht-EU-Bürger i. V. m. gültigem Aufenthaltstitel), gültiger EC-Karte auf eigenen Namen und Mindestnettoeinkommen von 450 € (ohne Kindergeld). Selbständige: Finanzierung nur für private Zwecke, mind. 24 Monate Selbständigkeit. Ggfs. wird ein aktueller Gehalts-/Einkommensnachweis benötigt. Vermittlung erfolgt ausschließlich für den Kreditgeber BNP Paribas S. A. Niederlassung Deutschland, Rüdesheimer Straße 1, 80686 München. Widerrufsrecht: Der Darlehensnehmer kann seine Vertragserklärung innerhalb von 14 Tagen ohne Angabe von Gründen widerrufen. Zur Wahrung der Widerrufsfrist genügt die rechtzeitige Absendung des Widerrufs, wenn die Erklärung auf einem dauerhaften Datenträger (z. B. Brief, Telefax, E-Mail) erfolgt. Der Widerruf ist zu richten an: BNP Paribas S.A. Niederlassung Deutschland, Wuhanstraße 5, 47051 Duisburg (Fax: 02 03/34 69 54-09; Tel.: 02 03/34 69 54-02; E- Mail: [email protected]).
| Anzahl der Raten (Monate) | Monatl. Rate | Gebundener jährl. Sollzins | Effektiver Jahreszins | Gesamt |
|---|---|---|---|---|
| 6 | 866,50 € | 0,00 % | 0,00 % | 5199,00 € |
| 10 | 537,31 € | 7,24 % | 7,49 % | 5373,10 € |
| 12 | 450,43 € | 7,24 % | 7,49 % | 5405,16 € |
| 18 | 310,98 € | 9,47 % | 9,90 % | 5597,64 € |
| 24 | 238,65 € | 9,47 % | 9,90 % | 5727,60 € |
| 30 | 199,73 € | 11,29 % | 11,90 % | 5991,90 € |
| 36 | 170,93 € | 11,29 % | 11,90 % | 6153,48 € |
| 42 | 150,43 € | 11,29 % | 11,90 % | 6318,06 € |
| 48 | 135,12 € | 11,29 % | 11,90 % | 6485,76 € |
| 54 | 123,25 € | 11,29 % | 11,90 % | 6655,50 € |
| 60 | 113,80 € | 11,29 % | 11,90 % | 6828,00 € |
| 66 | 106,11 € | 11,29 % | 11,90 % | 7003,26 € |
| 72 | 99,74 € | 11,29 % | 11,90 % | 7181,28 € |
