Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
UE300 USB-3.0-auf-Gigabit-LAN-Konverter 1000 Mbit/s
€10,90
€10,90
€10,90
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€10,90
€10,90
€10,90
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 10,90
USB-3.0-auf-Gigabit-LAN-Konverter
Schnelle und stabile Übertragungsgeschwindigkeit
Durch die Kombination von USB 3.0 und Gigabit-LAN werden höchste Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 1000Mbit/s erzielt.
Plug & Play
Der UE300 unterstützt Plug & Play für Windows XP, MacOS X (10.9, 10.10), Chrome OS und Linux OS.
Erweiterung der Verbindungsmöglichkeiten
Über einen USB 3.0-Port bietet der UE300 Gigabit-LAN-Verbindung zu Geräten ohne LAN-Port, z.B. Ultrabooks oder MacBooks Air. Der USB 3.0-Port ist auch kompatibel mit USB 2.0- und USB1.1-Anschlüssen.
Durch die Kombination von USB 3.0 und Gigabit-LAN werden höchste Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 1000Mbit/s erzielt.
Plug & Play
Der UE300 unterstützt Plug & Play für Windows XP, MacOS X (10.9, 10.10), Chrome OS und Linux OS.
Erweiterung der Verbindungsmöglichkeiten
Über einen USB 3.0-Port bietet der UE300 Gigabit-LAN-Verbindung zu Geräten ohne LAN-Port, z.B. Ultrabooks oder MacBooks Air. Der USB 3.0-Port ist auch kompatibel mit USB 2.0- und USB1.1-Anschlüssen.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
TP-Link Deutschland GmbH
|
| Adresse |
Niederkasseler Lohweg
175
40547 Düsseldorf DE |
| Website | https://www.tp-link.com/de/about-us/contact/ |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 1 |
| USB-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Schnittstelle | Ethernet |
| Die Schnittstelle, oft auch als Interface bezeichnet, ist der Berührungspunkt zwischen zwei Komponenten oder Geräten und sagt aus, welche Arten von Anschlüssen möglich sind. | |
| Hostschnittstelle | USB |
| Übertragungstechnik | |
|
TWS bedeutet True Wireless Stereo.
Kabellose Lautsprecher oder Kopfhörer werden über Bluetooth verbunden und dabei werden linkes und rechtes Audiosignal synchronisiert. Echter Stereo-Klang.
|
|
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Formfaktor des USB-Steckers | Gerade |
| Design | |
|---|---|
| Plug & Play | |
| LED-Anzeigen | |
| Eingebaut | |
| Chipsatz | Realtek RTL8153 |
| Produktfarbe | Weiß |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Energie | |
|---|---|
| USB | |
| Universal Serial Bus – Ein serielles Bussystem, mit dem externe Geräte mit dem Computer verbunden werden. Ein Erkennen der Geräte mit dessen Eigenschaften und Treibern erfolgt häufig automatisch. | |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 16,2 mm |
| Breite | 71 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 26 mm |
| Lieferumfang | |
|---|---|
| Schnellinstallationsanleitung |
| Logistische Daten | |
|---|---|
| Warentarifnummer (HS) | 85176990 |
| Netzwerk | |
|---|---|
| Ethernet Schnittstellen Typ | Gigabit Ethernet |
| WLAN | |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Ethernet/LAN | |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000BaseT(X) |
| Netzstandard | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Maximale Datenübertragungsrate | 1000 Mbit/s |
| Systemanforderung | |
|---|---|
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Wind... |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 85 mm |
| Verpackungshöhe | 16 mm |
| Verpackungsbreite | 183 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 17550170792 |
| Herstellerartikelnummer | UE300 |
Ähnliche Artikel
€149,99
€149,99
€59,99
€59,99
€34,95
€34,95
€107,99
€107,99
€47,90
€47,90
€114,99
€114,99
€21,90
€21,90
€43,90
€43,90
€89,99
€89,99
€39,99
€39,99
€23,99
€23,99
€15,29
€15,29