Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
TL-PA7019PKIT AV1000 1000 Mbit/s
€47,90
€47,90
€47,90
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€47,90
€47,90
€47,90
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 47,90
AV1000, Gigabit Ethernet, HomePlug AV/AV2, 300 m max, OFDM (PLC)
Erweiterung der Gigabit-WLAN-Verbindung
1000 Mbit/s!
Perfekt für bandbreitenhungrige Aktivitäten
Mit Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 1000 Mbit/s nach Homeplug AV2 ermöglicht der TL-PA7019P KIT unterbrechungsfreies HD-Videostreaming, Online-Gaming und Herunterladen großer Dateien.
Gigabit-LAN-Port für ultraschnelle WLAN-Verbindung
Mit einem Gigabit-LAN-Port bietet der TL-PA7019P KIT schnellen Datentransfer und ermöglicht unterbrechungsfreies Ultra-HD-Videostreaming auf dem jeweiligen angeschlossenen Netzwerkgerät. Der TL-PA7019P KIT ist die beste Auswahl zum Genießen aller bandbreitintensiven Anwendungen.
Plug and Play, Keine Konfiguration erforderlich
Die Inbetriebnahme der Powerline-Adapter ist sehr einfach. Verbinden Sie den ersten Powerline-Adapter mit Ihrem Router. Stecken Sie dann den weiteren Powerline-Adapter in dem Raum ein, in dem Sie einen Netzwerkanschluss benötigen - und fertig!
Extra Steckdose
Die integrierte Steckdose( bis zu 16A*) kann wie eine normale Steckdose verwendet werden. Sie ermöglicht den Wiederanschluss des zuvor an der Stelle installierten Gerätes, sodass Ihnen kein Steckplatz verloren geht. Der integrierte Rauschfilter reduziert die Anfälligkeit der Powerline-Übertragung für Interferenzen.
Bis zu 85% Energieeinsparung
Das TL-PA7019P KIT gehört einer neuen Generation von Powerline-Adaptern an und ist deutlich stromsparender. Wird das verbundene Endgerät abgeschaltet, wechselt die Powerline automatisch in den Energiesparmodus und spart dadurch bis zu 85%* Energie ein.
1000 Mbit/s!
Perfekt für bandbreitenhungrige Aktivitäten
Mit Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 1000 Mbit/s nach Homeplug AV2 ermöglicht der TL-PA7019P KIT unterbrechungsfreies HD-Videostreaming, Online-Gaming und Herunterladen großer Dateien.
Gigabit-LAN-Port für ultraschnelle WLAN-Verbindung
Mit einem Gigabit-LAN-Port bietet der TL-PA7019P KIT schnellen Datentransfer und ermöglicht unterbrechungsfreies Ultra-HD-Videostreaming auf dem jeweiligen angeschlossenen Netzwerkgerät. Der TL-PA7019P KIT ist die beste Auswahl zum Genießen aller bandbreitintensiven Anwendungen.
Plug and Play, Keine Konfiguration erforderlich
Die Inbetriebnahme der Powerline-Adapter ist sehr einfach. Verbinden Sie den ersten Powerline-Adapter mit Ihrem Router. Stecken Sie dann den weiteren Powerline-Adapter in dem Raum ein, in dem Sie einen Netzwerkanschluss benötigen - und fertig!
Extra Steckdose
Die integrierte Steckdose( bis zu 16A*) kann wie eine normale Steckdose verwendet werden. Sie ermöglicht den Wiederanschluss des zuvor an der Stelle installierten Gerätes, sodass Ihnen kein Steckplatz verloren geht. Der integrierte Rauschfilter reduziert die Anfälligkeit der Powerline-Übertragung für Interferenzen.
Bis zu 85% Energieeinsparung
Das TL-PA7019P KIT gehört einer neuen Generation von Powerline-Adaptern an und ist deutlich stromsparender. Wird das verbundene Endgerät abgeschaltet, wechselt die Powerline automatisch in den Energiesparmodus und spart dadurch bis zu 85%* Energie ein.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
TP-Link Deutschland GmbH
|
| Adresse |
Niederkasseler Lohweg
175
40547 Düsseldorf DE |
| Website | https://www.tp-link.com/de/about-us/contact/ |
| Betriebsbedingungen | |
|---|---|
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
| Design | |
|---|---|
| Zertifizierung | CE, RoHS |
| Produktfarbe | Weiß |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Energie | |
|---|---|
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 2,3 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| AC Eingangsfrequenz | 50 Hz |
| AC Eingangsspannung | 220 V |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 95 mm |
| Breite | 58 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 42 mm |
| Leistung | |
|---|---|
| Eingebaute Steckdose | |
| PowerLine-Standard | HomePlug AV2 |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN | Gigabit Ethernet |
| WLAN | |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Stecker | Type E/F |
| Ethernet/LAN | |
| Modulation | OFDM |
| Maximaler Arbeitsabstand | 300 m |
| unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 128-bit AES |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Netzstandard | IEEE 1901, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Maximale Datenübertragungsrate | 1000 Mbit/s |
| Systemanforderung | |
|---|---|
| Mac-Kompatibilität | |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 136 mm |
| Verpackungshöhe | 100 mm |
| Verpackungsbreite | 190 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Mitgelieferte Kabel | LAN (RJ-45) |
| Schnellinstallationsanleitung |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 17550124792 |
| Herstellerartikelnummer | PA7019P KIT |
Ähnliche Artikel
€46,99
€46,99
€149,99
€149,99
€59,99
€59,99
€34,95
€34,95
€107,99
€107,99
€114,99
€114,99
€21,90
€21,90
€43,90
€43,90
€89,99
€89,99
€39,99
€39,99
€23,99
€23,99
€15,29
€15,29