Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
T2U AC600 WLAN USB Stick 600 Mbit/s WiFi 5
€15,90
€15,90
€15,90
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€15,90
€15,90
€15,90
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 15,90
AC600-Dualband-USB-WLAN-Adapter
AC600
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
TP-Link Deutschland GmbH
|
| Adresse |
Niederkasseler Lohweg
175
40547 Düsseldorf DE |
| Website | https://www.tp-link.com/de/about-us/contact/ |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| USB-Version | 2.0 |
| Schnittstelle | WLAN |
| Die Schnittstelle, oft auch als Interface bezeichnet, ist der Berührungspunkt zwischen zwei Komponenten oder Geräten und sagt aus, welche Arten von Anschlüssen möglich sind. | |
| Hostschnittstelle | USB |
| Übertragungstechnik | |
|
TWS bedeutet True Wireless Stereo.
Kabellose Lautsprecher oder Kopfhörer werden über Bluetooth verbunden und dabei werden linkes und rechtes Audiosignal synchronisiert. Echter Stereo-Klang.
|
|
| Betriebsbedingungen | |
|---|---|
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
| Design | |
|---|---|
| Betriebsmodi | Infrastrukturmodus |
| LED-Anzeigen | Status |
| Antenne | |
| Eingebaut | |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Antennenrichtungsart | Mit kugelförmiger Richtcharakteristik |
| Sendeleistung (FCC) | 20 dbm |
| Sendeleistung (CE) | 20 dbm |
| Antennen-Design | Intern |
| Komponente für | PC/Laptop |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 8,7 mm |
| Breite | 41 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 19,5 mm |
| Lieferumfang | |
|---|---|
| Ressourcen-CD | |
| Schnellinstallationsanleitung |
| Logistische Daten | |
|---|---|
| Warentarifnummer (HS) | 85176990 |
| Nachhaltigkeit | |
|---|---|
| Nachhaltigkeitskonformität |
| Netzwerk | |
|---|---|
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| WLAN-Band | Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) |
| Frequenzbereich | 2,4 - 5 GHz |
| WLAN | |
| Modulation | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM |
| unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 64-bit WEP, 128-bit WEP, 802.1x RADIUS, WPA, WPA2, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP, WPS |
| Datenübertragungsgeschwindigkeit WLAN | 11,54,150,433,600 Mbit/s |
| Netzstandard | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3ac |
| Maximale Datenübertragungsrate | 600 Mbit/s |
| Top WLAN-Standard | WiFi 5 |
| Systemanforderung | |
|---|---|
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Wind... |
| Technische Details | |
|---|---|
| Konformitätsbescheinigungen | CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), RoHS |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 128 mm |
| Verpackungshöhe | 30 mm |
| Verpackungsbreite | 138 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 17550116792 |
| Herstellerartikelnummer | ARCHER T2U |
Ähnliche Artikel
€149,99
€149,99
€59,99
€59,99
€34,95
€34,95
€107,99
€107,99
€47,90
€47,90
€114,99
€114,99
€21,90
€21,90
€43,90
€43,90
€89,99
€89,99
€39,99
€39,99
€23,99
€23,99
€15,29
€15,29