Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
RE450 AC1750 Dualband Gigabit WLAN Repeater
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 43,90
Wi-Fi 6, 2.4-5 GHz, 450-1300 Mbps, 20-23 dBm, WPS, Reset, Ethernet, 100-240V, 50/60Hz, 163 x 76.4 x 66.5 mm, DE
AC1750-Dualband-Gigabit-WLAN-Repeater
RE450
Schluss mit Funklöchern!
Sie wünschen sich vollen WLAN-Empfang im ganzen Haus? Der AC1750-Dualband-WLAN-Repeater RE450 macht Schluss mit Funklöchern und erweitert das WLAN-Signal einwandfrei in bisher unerreichte oder schwer zu verkabelnde Bereiche. So sorgt er für einen stabilen Empfang im ganzen Haus oder Büro.
Genießen Sie vollen WLAN-Empfang
Superschnell – Die nächste AC-WLAN-Generation
Der RE450 funkt nach dem neuen WLAN-Standard 802.11ac, der 3x schneller ist als noch der n-Standard. Dank Dualbandübertragung mit Datenraten von bis zu 1750 Mbit/s ist er das ideale Gerät für flüssiges 4k-HD-Videostreaming, Online-Gaming und Downloads großer Dateien.
Gigabit-Kabelgeschwindigkeit
Über den Gigabit-LAN-Port des RE450 können kabelgebundene Netzwerkgeräte ohne eigene WLAN-Funktion wie Blue-ray Player, Spielekonsolen und Smart-TVs in das vorhandene WLAN eingebunden werden.
Einfache Installation und flexible Platzierung
Per Knopfdruck einrichten
Die Installation des RE450 ist kinderleicht: Um den Repeater mit dem Router zu verbinden, drücken Sie zunächst die WPS-Taste am Router gefolgt von der WPS-Taste (RE) am Repeater. Das war's! Anschließend können Sie den Repeater innerhalb der WLAN-Reichweite in jede beliebige Steckdose einstecken, ohne weitere Einstellungen vornehmen zu müssen.
Optimale Performance dank externer Antennen
Die drei externen Dualband-Antennen des RE450 (3x2dBi für 2,4GHz und 3x3dBi für 5GHz) gewährleisten eine unglaublich hohe WLAN-Reichweite und -Stabilität.
Highspeed-Modus
Der Glanzpunkt des RE450 ist sein Highspeed-Modus. Für das Repeating werden das 2,4GHz- und 5GHz-Band simultan genutzt, sodass der RE450 über das eine Frequenzband Daten vom Router empfängt und diese über das andere Frequenzband an die Endgeräte weitergibt. So sorgt er für maximale Performance im Heimnetzwerk.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
TP-Link Deutschland GmbH
|
| Adresse |
Niederkasseler Lohweg
175
40547 Düsseldorf DE |
| Website | https://www.tp-link.com/de/about-us/contact/ |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Antenne | |
|---|---|
| Antennentyp | Extern |
| Anzahl der Antennen | 3 |
| Sendeleistung (CE) | 2.4 GHz ≤20dBm, 5 GHz ≤23dBm |
| Betriebsbedingungen | |
|---|---|
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Betriebstemperatur | 0 - 30 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
| Design | |
|---|---|
| Ein-/Ausschalter | |
| LED-Anzeigen | |
| Produktfarbe | Weiß |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Reset-Knopf | |
| Energie | |
|---|---|
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Stromverbrauch (max.) | 9 W |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 66,5 mm |
| Breite | 163 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 67,4 mm |
| Leistung | |
|---|---|
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Mac-Kompatibilität | |
| Datenübertragungsrate | 1300 Mbit/s |
| Typ | Netzwerksender & -empfänger |
| Bauweise des Gerätes, unterscheidet sich häufig durch Größe | |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | |
| WPS Sicherheit per Tastendruck | |
| Logistische Daten | |
|---|---|
| Warentarifnummer (HS) | 85176990 |
| Netzwerk | |
|---|---|
| WLAN-Standards | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| WLAN-Band | Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) |
| WLAN | |
| unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPS |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| Wi-Fi Datenrate (max) | 1300 Mbit/s |
| Netzstandard | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 125 mm |
| Verpackungshöhe | 86 mm |
| Verpackungsbreite | 202 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Mitgelieferte Kabel | LAN (RJ-45) |
| Schnellstartübersicht |
| Zertifikate | |
|---|---|
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 17550068792 |
| Herstellerartikelnummer | RE450 (DE) |
Gesamtnote: 3,5 von 5 Nutzungsbedingungen für Produktbewertungen
- Erich, schreibt am 23.08.2024:
-
Ich konnte den Repeater nicht ausprobieren, ich bin an der komplizierten Gebrauchsanweisung gescheitert. Trotz Hilfe des Kundendienstservice kein Erfolg. Mußte das Gerät zurück schicken. a
- Frank, schreibt am 25.07.2018:
-
Der Artikel ist wie beschrieben. Die Einstellungen des Repeater sind einfach zu bedienen. Der Repeater funkt in beiden wlan Netzen. Das einzige was ich bemängel ist der Lieferant. Die Ware wurde vor der Tür abgelegt. Ich würde diesen Artikel wieder kaufen. Man kann auch nue eine Zeitschaltung programmieren und für das Wochenende oder einzelne Tage nicht anders programmieren.