Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Archer T2U Plus 600 Mbit/s WiFi 5
€17,90
€17,90
€17,90
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€17,90
€17,90
€17,90
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 17,90
AC600-High-Gain-Dualband-USB-WLAN-Adapter
Hochleistung mit High-Gain-Antenne
Schnellere WLAN-Abdeckung mit größerer Reichweite
AC600-High-Gain-Dualband-USB-WLAN-Adapter Archer T2U Plus
Dualband-USB- Adapter für bessere WLAN- Verbindung
Der Archer T2U Plus empfängt das WLAN-Signal aus zwei separaten Bändern. Dank der Unterstützung von 256QAM steigt die WLAN-Geschwindigkeit auf 2,4GHz von 150Mbit/s auf 200Mbit/s. Er ist ideal für die Heimvernetzung. Mit 433 Mbit/s auf 5GHz ist der Archer T2U Plus auch eine hervorragende Wahl für nahtloses HD-Streaming, Online-Gaming und andere bandbreitenintensive Aufgaben.
Größere WLAN-Abdeckung
Dank seiner externen 5dBi High-Gain-Antenne verfügt der Archer T2U Plus über einen besseren WLAN-Empfang und stärkeres Transfersignal.
Multidirektionale, Hochleistungsantenne für maximale Reichweite
Der Archer T2U Plus verfügt über eine ausrichtbare multidirektionale Hochleistungsantenne, um stärkere Signalübertragung und -empfang zu gewährleisten.
Einfache Installation
Benutzerfreundliches Interface für einfache Installation.
Erweiterte Sicherheit
WPA / WPA2-Verschlüsselungsstandard garantiert die Sicherheit der WLAN-Verbindung.
Systemanforderung
Unterstützt Windows 10/8.1/8/7/XP, Mac OS
Schnellere WLAN-Abdeckung mit größerer Reichweite
AC600-High-Gain-Dualband-USB-WLAN-Adapter Archer T2U Plus
Dualband-USB- Adapter für bessere WLAN- Verbindung
Der Archer T2U Plus empfängt das WLAN-Signal aus zwei separaten Bändern. Dank der Unterstützung von 256QAM steigt die WLAN-Geschwindigkeit auf 2,4GHz von 150Mbit/s auf 200Mbit/s. Er ist ideal für die Heimvernetzung. Mit 433 Mbit/s auf 5GHz ist der Archer T2U Plus auch eine hervorragende Wahl für nahtloses HD-Streaming, Online-Gaming und andere bandbreitenintensive Aufgaben.
Größere WLAN-Abdeckung
Dank seiner externen 5dBi High-Gain-Antenne verfügt der Archer T2U Plus über einen besseren WLAN-Empfang und stärkeres Transfersignal.
Multidirektionale, Hochleistungsantenne für maximale Reichweite
Der Archer T2U Plus verfügt über eine ausrichtbare multidirektionale Hochleistungsantenne, um stärkere Signalübertragung und -empfang zu gewährleisten.
Einfache Installation
Benutzerfreundliches Interface für einfache Installation.
Erweiterte Sicherheit
WPA / WPA2-Verschlüsselungsstandard garantiert die Sicherheit der WLAN-Verbindung.
Systemanforderung
Unterstützt Windows 10/8.1/8/7/XP, Mac OS
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
TP-Link Deutschland GmbH
|
| Adresse |
Niederkasseler Lohweg
175
40547 Düsseldorf DE |
| Website | https://www.tp-link.com/de/about-us/contact/ |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| USB-Version | 2.0 |
| Schnittstelle | WLAN |
| Die Schnittstelle, oft auch als Interface bezeichnet, ist der Berührungspunkt zwischen zwei Komponenten oder Geräten und sagt aus, welche Arten von Anschlüssen möglich sind. | |
| Hostschnittstelle | USB |
| Übertragungstechnik | |
|
TWS bedeutet True Wireless Stereo.
Kabellose Lautsprecher oder Kopfhörer werden über Bluetooth verbunden und dabei werden linkes und rechtes Audiosignal synchronisiert. Echter Stereo-Klang.
|
|
| Betriebsbedingungen | |
|---|---|
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
| Design | |
|---|---|
| Betriebsmodi | Infrastrukturmodus |
| Plug & Play | |
| LED-Anzeigen | Status |
| Antenne | |
| Eingebaut | |
| Antenne Zunahmeniveau (max) | 5 dBi |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Antennen-Design | Extern |
| Komponente für | Laptop |
| Energie | |
|---|---|
| USB | |
| Universal Serial Bus – Ein serielles Bussystem, mit dem externe Geräte mit dem Computer verbunden werden. Ein Erkennen der Geräte mit dessen Eigenschaften und Treibern erfolgt häufig automatisch. | |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 173,4 mm |
| Breite | 57,8 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 18 mm |
| Lieferumfang | |
|---|---|
| Ressourcen-CD | |
| Schnellinstallationsanleitung |
| Logistische Daten | |
|---|---|
| Warentarifnummer (HS) | 85176990 |
| Netzwerk | |
|---|---|
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| WLAN-Band | Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) |
| Frequenzbereich | 2,4 - 5 GHz |
| WLAN | |
| Modulation | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM |
| unterstützte Sicherheitsalgorithmen | WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Datenübertragungsgeschwindigkeit WLAN | 150,200,433 Mbit/s |
| Netzstandard | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Maximale Datenübertragungsrate | 600 Mbit/s |
| Top WLAN-Standard | WiFi 5 |
| Systemanforderung | |
|---|---|
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 11 Enterprise x64, Windows 7 Professional x64, Windows 10, Windows 11 Home, Windows 7 Starter, Windows 10 Education, Windows 11 Pro, Windows 7 Starter x64, Windows 8.1 x64, Windows 10 Education x64, Windows 11 x64, Windows 7 Ultimate, Windows 1... |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Ma... |
| Technische Details | |
|---|---|
| Konformitätsbescheinigungen | CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), RoHS |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 148 mm |
| Verpackungshöhe | 42 mm |
| Verpackungsbreite | 207 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 17550147792 |
| Herstellerartikelnummer | ARCHER T2U PLUS |
Ähnliche Artikel
€59,99
€59,99
€149,99
€149,99
€34,95
€34,95
€107,99
€107,99
€47,90
€47,90
€114,99
€114,99
€21,90
€21,90
€132,99
€132,99
€89,99
€89,99
€39,99
€39,99
€23,99
€23,99
€15,29
€15,29