Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Mercedes-Benz Sprinter Ambulance - Modellbau & -fahrzeuge
€16,99
€16,99
€16,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€16,99
€16,99
€16,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 16,99
Mercedes-Benz Sprinter Ambulance, 3+ Jahre, Licht und Sound, Metall / Kunststoff
Majorette - Mercedes-Benz Sprinter Krankenwagen – Premium Modell, mit Licht & Sound, Gummireifen, viele Funktionen, originalgetreues Spielzeugauto für Mädchen und Jungen ab 3 Jahren
Majorette Mercedes-Benz Sprinter Ambulanz – Blitzschnelle Hilfeleistung
Wenn ein Unfall passiert, müssen Rettungskräfte schnell vor Ort sein und alle beteiligten retten. Dafür steigen sie in ihre Rettungsfahrzeuge und düsen ganz schnell zum Einsatzort.
Auf dem Dach hat der Krankenwagen eine große Sirene, mit der er den anderen Verkehrsteilnehmern mitteilen kann, dass ein Notfall herrscht und er schnell zum Ort des Geschehens muss. Die zwei Front-Scheinwerfer sowie die blauen Signalleuchten sorgen mit Hilfe der zwei unterschiedlichen Soundeffekte dafür, dass die anderen Verkehrsteilnehmer sofort Platz machen.
Durch die transparenten Fenster können interessierte jederzeit einen Blick in das Innenlebens des Spielzeug-Krankenwagens werfen. Ebenso lassen sich die Hecktüren öffnen, um Patienten einzuladen. Fahrerkabine und Kofferaufbau sind aus Metall, die anderen Teile aus Kunststoff.
Entdecken Sie alle Modelle der Majorette Grand Series im neuen und größeren Maßstäben. Egal ob Themen wie Rettungsfahrzeuge, Baustelle oder City – die neuen Funktionen der noch detaillierteren Autos sorgen sicherlich für leuchtende Kinderaugen. Suchen Sie einfach nach Majorette Grand Series.
Über Majorette - Die Kultmarke aus Frankreich verzaubert seit 1964 Autofans auf der ganzen Welt
Die realitätsgetreuen und original lizensierten Modelle weltweit bekannter Automarken sind besonders hochwertig und widerstandsfähig. Von PKWs, Monstertrucks, Einsatz- und Baufahrzeugen bis hin zu Rennautos. Majorette bietet eine riesige Auswahl an Spielzeugautos aus Metall sowie dazu passende Parkhaus-Spielsets zu verschiedenen Themenbereichen. Die kleinen Spielzeugautos aus Metall sind ideal für Kinder ab 3 bzw. 5 Jahren und ambitionierte Sammler jeden Alters.
Majorette Mercedes-Benz Sprinter Ambulanz – Blitzschnelle Hilfeleistung
Wenn ein Unfall passiert, müssen Rettungskräfte schnell vor Ort sein und alle beteiligten retten. Dafür steigen sie in ihre Rettungsfahrzeuge und düsen ganz schnell zum Einsatzort.
Auf dem Dach hat der Krankenwagen eine große Sirene, mit der er den anderen Verkehrsteilnehmern mitteilen kann, dass ein Notfall herrscht und er schnell zum Ort des Geschehens muss. Die zwei Front-Scheinwerfer sowie die blauen Signalleuchten sorgen mit Hilfe der zwei unterschiedlichen Soundeffekte dafür, dass die anderen Verkehrsteilnehmer sofort Platz machen.
Durch die transparenten Fenster können interessierte jederzeit einen Blick in das Innenlebens des Spielzeug-Krankenwagens werfen. Ebenso lassen sich die Hecktüren öffnen, um Patienten einzuladen. Fahrerkabine und Kofferaufbau sind aus Metall, die anderen Teile aus Kunststoff.
Entdecken Sie alle Modelle der Majorette Grand Series im neuen und größeren Maßstäben. Egal ob Themen wie Rettungsfahrzeuge, Baustelle oder City – die neuen Funktionen der noch detaillierteren Autos sorgen sicherlich für leuchtende Kinderaugen. Suchen Sie einfach nach Majorette Grand Series.
Über Majorette - Die Kultmarke aus Frankreich verzaubert seit 1964 Autofans auf der ganzen Welt
Die realitätsgetreuen und original lizensierten Modelle weltweit bekannter Automarken sind besonders hochwertig und widerstandsfähig. Von PKWs, Monstertrucks, Einsatz- und Baufahrzeugen bis hin zu Rennautos. Majorette bietet eine riesige Auswahl an Spielzeugautos aus Metall sowie dazu passende Parkhaus-Spielsets zu verschiedenen Themenbereichen. Die kleinen Spielzeugautos aus Metall sind ideal für Kinder ab 3 bzw. 5 Jahren und ambitionierte Sammler jeden Alters.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
SIMBA-DICKIE-Vertriebs-GmbH & Co. KG
|
| Adresse |
Werkstr.
1
90765 Fürth DE |
| Website | https://www.majorette.com/majorette_en/legal-notice/ |
| Energie | |
|---|---|
| Energiequelle | |
| Batteriebetrieben | |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 2 |
| Akku-/Batterietyp | AAA |
| Funktionen | |
|---|---|
| Eingebautes Licht | |
| Minimale Anzahl an Spielern | 1 |
| Produkttyp | Rettungswagen |
| Ursprünglicher Modellname | Mercedes-Benz Sprinter |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Mit Ton | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 3 Jahr(e) |
| Für die Nutzung im Innenbereich geeignet | |
| Material | Metall, Kunststoff |
| Produktfarbe | Schwarz, Blau, Rot, Weiß |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprünglicher Markenname | Mercedes |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 65 mm |
| Breite | 55 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 150 mm |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungsart | Box |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13800020047 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Ähnliche Artikel
€6,99
€6,99
€119,99
€119,99
€8,99
€8,99
€3,99
€3,99
€14,99
€14,99
€4,99
€4,99
€3,99
€3,99
€3,99
€3,99
€4,99
€4,99
€7,99
€7,99
€4,99
€4,99
€3,99
€3,99