Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Cobra Gengar Edition 8500 DPI Gaming Maus Optisch (Violett)
€59,49
€59,49
€59,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€59,49
€59,49
€59,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 59,49
Kabel, Optische, 8500 DPI, RGB, 300 IPS, 90M, 100% PTFE, 119.6 x 62.5 x 38.1mm, 58g
PERFEKTIONIERT FÜRS GAMING
Die Razer Cobra steht für Präzision und Immersion – eine leichte, kabelgebundene Gaming-Maus powered by Razer Chroma RGB. Mit ultra robusten Switches und Razer Chroma-Unterbodenbeleuchtung – diese kompakte Maus bietet höchste Performance.
FEDERLEICHTES DESIGN, NUR 58 G
Schnelle Swipes und bequeme Kontrolle
Dank einem leichten Design, dass zu den meisten Griff-Stilen passt, ermöglicht die Razer Cobra nicht nur eine schnelle, präzise Kontrolle, sondern liegt selbst nach stundenlangem Gaming bequem in der Hand.
RAZER CHROMA-BELEUCHTUNG MIT GRADUELLER UNTERBODENBELEUCHTUNG
Powered by Razer Chroma™ RGB
Du kannst die Razer Cobra mit über 16,8 Millionen Farben und unzähligen Beleuchtungseffekten anpassen. Genieße noch mehr Immersion mit einer RGB-Gaming-Maus, die dynamisch auf Hunderte von Spielen mit Razer Chroma‑Unterstützung reagiert.
OPTISCHE MAUS-SWITCHES VON RAZER™ DER 3. GENERATION
KONKURRENZLOSE WIDERSTANDSFÄHIGKEIT UND GESCHWINDIGKEIT
Von einer noch längeren Lebensdauer von 90 Millionen Klicks und keinen Fehlklicks bis hin zu einer unglaublich kurzen Auslösezeit von gerade einmal 0,2 ms ohne Entprell-Verzögerung – diese Maus bietet höchste Zuverlässigkeit und Geschwindigkeit.
PRÄZISE SENSOR-ANPASSUNGEN
Optischer Sensor von Razer™ mit 8500 DPI
Du kannst die Empfindlichkeit der Razer Cobra präzise in 50-DPI-Schritten anpassen. Finde die perfekte Einstellung, die wirklich zu deinem Spielstil passt.
RAZER™ SPEEDFLEX‑KABEL
Flüssige, ungehinderte Mausbewegungen
Das Kabel der Razer Cobra ist noch elastischer und hat nur einen minimalen Zugwiderstand, damit noch schnellere und flüssigere Swipes bei maximaler Kontrolle möglich sind.
MAUSGLEITER AUS 100 % PTFE
Die aus dem reinsten und hochwertigsten Polytetrafluorethylen (PTFE) gefertigten Mausfüße der Razer Cobra vorne, hinten und am Sensorring ermöglichen sanftes Gleiten auf fast jeder Oberfläche.
INTEGRIERTER SPEICHER
Erlebe Gaming immer und überall und nutze dein zuletzt benutztes Razer Synapse-Profil — inklusive individueller DPI-Einstellungen, Tastenkonfigurationen und noch mehr.
Die Razer Cobra steht für Präzision und Immersion – eine leichte, kabelgebundene Gaming-Maus powered by Razer Chroma RGB. Mit ultra robusten Switches und Razer Chroma-Unterbodenbeleuchtung – diese kompakte Maus bietet höchste Performance.
FEDERLEICHTES DESIGN, NUR 58 G
Schnelle Swipes und bequeme Kontrolle
Dank einem leichten Design, dass zu den meisten Griff-Stilen passt, ermöglicht die Razer Cobra nicht nur eine schnelle, präzise Kontrolle, sondern liegt selbst nach stundenlangem Gaming bequem in der Hand.
RAZER CHROMA-BELEUCHTUNG MIT GRADUELLER UNTERBODENBELEUCHTUNG
Powered by Razer Chroma™ RGB
Du kannst die Razer Cobra mit über 16,8 Millionen Farben und unzähligen Beleuchtungseffekten anpassen. Genieße noch mehr Immersion mit einer RGB-Gaming-Maus, die dynamisch auf Hunderte von Spielen mit Razer Chroma‑Unterstützung reagiert.
OPTISCHE MAUS-SWITCHES VON RAZER™ DER 3. GENERATION
KONKURRENZLOSE WIDERSTANDSFÄHIGKEIT UND GESCHWINDIGKEIT
Von einer noch längeren Lebensdauer von 90 Millionen Klicks und keinen Fehlklicks bis hin zu einer unglaublich kurzen Auslösezeit von gerade einmal 0,2 ms ohne Entprell-Verzögerung – diese Maus bietet höchste Zuverlässigkeit und Geschwindigkeit.
PRÄZISE SENSOR-ANPASSUNGEN
Optischer Sensor von Razer™ mit 8500 DPI
Du kannst die Empfindlichkeit der Razer Cobra präzise in 50-DPI-Schritten anpassen. Finde die perfekte Einstellung, die wirklich zu deinem Spielstil passt.
RAZER™ SPEEDFLEX‑KABEL
Flüssige, ungehinderte Mausbewegungen
Das Kabel der Razer Cobra ist noch elastischer und hat nur einen minimalen Zugwiderstand, damit noch schnellere und flüssigere Swipes bei maximaler Kontrolle möglich sind.
MAUSGLEITER AUS 100 % PTFE
Die aus dem reinsten und hochwertigsten Polytetrafluorethylen (PTFE) gefertigten Mausfüße der Razer Cobra vorne, hinten und am Sensorring ermöglichen sanftes Gleiten auf fast jeder Oberfläche.
INTEGRIERTER SPEICHER
Erlebe Gaming immer und überall und nutze dein zuletzt benutztes Razer Synapse-Profil — inklusive individueller DPI-Einstellungen, Tastenkonfigurationen und noch mehr.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Razer (Europe) GmbH
|
| Adresse |
Alter Teichweg
25
22081 Hamburg DE |
| Website | https://www.razer.com/contact-us |
| Design | |
|---|---|
| Oberflächenfärbung | Abbildung |
| Farben der Beleuchtung | Multi |
| Intelligentes, ergonomisches Design | |
| Vertikale Ausführung | |
| Material | Polytetrafluorethylen (PTFE) |
| Formfaktor | rechts |
| Produktfarbe | Violett |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Beleuchtung | |
| Daumenauflage | |
| Energie | |
|---|---|
| Energiequelle | Kabel |
| USB Typ-C Ladeport |
| Ergonomie | |
|---|---|
| arbeitet auf jeder Oberfläche | |
| Plug & Play |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 58 g |
| Höhe | 38,1 mm |
| Breite | 62,5 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 119,6 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Ursprungsland | China |
| Maus | |
|---|---|
| Programmierbare Mausknöpfe | |
| Eingebautes memory | |
| Anzahl der Scroll-Rollen | 1 |
| Scroll-Richtungen | Senkrecht |
| Scroll Typ | Rad |
| Tastentyp | Gedrückte Tasten |
| Anpassbare Bewegungsauflösung | |
| Anzahl der programmierbaren Tasten | 6 |
| Beschleunigung (Max.) | 35 G |
| Tastenhaltbarkeit (Millionen Klicks) | 90 |
| Übertragungstechnik | |
|
TWS bedeutet True Wireless Stereo.
Kabellose Lautsprecher oder Kopfhörer werden über Bluetooth verbunden und dabei werden linkes und rechtes Audiosignal synchronisiert. Echter Stereo-Klang.
|
|
| Knopfanzahl | 6 |
| Bewegungerfassungs Technologie | Optisch |
| Bewegung Auflösung | 8500 DPI |
| Zweck | Gaming |
| Maus-Tracking-Geschwindigkeit | 300 ips |
| Geräteschnittstelle | USB Typ-A |
| Nachhaltigkeit | |
|---|---|
| Enthält nicht | Kadmium, Blei, Quecksilber |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, EAC, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), KCC, RoHS, UKCA |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| AC-Netzadapter | |
| Betriebsanleitung |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Anzahl der Profile | 1 |
| Zertifikate | |
|---|---|
| Konformität von Elektro- und Elektronik-Altgeräten (WEEE) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 17620313134 |
| Herstellerartikelnummer | 48104011 |
Ähnliche Artikel
€123,99
€123,99
€69,90
€69,90
€7,99
€7,99
€62,99
€62,99
€9,77
€9,77
€66,-
€66,-
€35,99
€35,99
€14,99
€14,99
€21,99
€21,99
€21,99
€21,99
€6,99
€6,99
€12,99
€12,99
