Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
173095 EWM-700R 2400 DPI Büro Maus Optisch (Anthrazit)
€49,99
€49,99
€49,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€49,99
€49,99
€49,99
inkl. MwSt.
- mehrere Geräte gleichzeitig verbinden ohne Kabel, dafür besonders komfortabel und mit Akku: Die wiederaufladbare, vertikale ergonomische Maus mit 8 Tasten und Scrollrad ermöglicht Rechtshändern angenehmes und schmerzfreies Arbeiten an PC oder Laptop
- zuverlässige Bluetooth- und 2,4-GHz-Funktechnologie mit einer Reichweite von 10 Metern (abhängig von Nutzungs- und Umgebungsbedingungen)
- polymerbeschichtete Mausskates sorgen für flüssige Mausbewegungen und störungsfreies Arbeiten
- robustes 2-Wege-Scrollrad aus Metall
- PC-Maus mit dpi-Schalter zum Umschalten zwischen 1000, 1600 und 2000 DPI
- separater Ein-/Ausschalter für die Office-Maus
- Standby nach 5 Minuten Inaktivität der drahtlosen Maus
- der Funk-Receiver verbindet Maus und Laptop etc. – einfach Plug-and-Play ohne Treiberinstallation
- Gehäuse und Tasten der Computermaus bestehen zu 65% aus recyceltem ABS-Kunststoff
Mehrere Geräte gleichzeitig verbinden ohne Kabel, dafür besonders komfortabel und mit Akku: Die wiederaufladbare, vertikale ergonomische Maus mit 8 Tasten und Scrollrad ermöglicht Rechtshändern angenehmes und schmerzfreies Arbeiten an PC oder Laptop
Vertikale Maus für ergonomisches Arbeiten
Mausarm goodbye: Die ergonomische Maus unterstützt einen natürlichen Winkel zwischen Hand und Handgelenk am ergonomischen Arbeitsplatz und beugt somit Schulterschmerzen, Sehnenscheidenentzündung und Schmerzen im Handgelenk vor
Maus mit Bluetooth und Funk
Überall sofort startklar: die Multi-Device-Maus verfügt über 1 Funk- und 2 Bluetooth-Kanäle und lässt sich so mit bis zu 3 Endgeräten gleichzeitig verbinden – per Tastendruck blitzschnell wechseln
Verschlüsselung der Dateneingabe
Sicher ist sicher: Die kabellose Maus verschlüsselt sämtliche Klicks nach dem Verschlüsselungsstandard AES-128
Multi-Device-Maus mit Akku
Leistungsstark und wiederaufladbar: Der integrierte Lithium-Polymer-Akku in der drahtlosen Maus garantiert maximale Flexibilität
RGB-Beleuchtung
Lichteffekt am Schreibtisch: ergonomische Maus mit buntem RGB-Farbwechsel – für Gaming-Feeling im Büro
Blue Wave Sensor
Blue Wave Sensor ermöglicht die Benutzung auf beinahe allen Oberflächen
KI-Assistent für viele Programme
Produktiver mit künstlicher Intelligenz: Assist-Taste aktiviert den programmübergreifenden KI-Assistenten
Flüsterleise Tasten
Leise Maus ohne Klickgeräusch: flüsterleise Tasten ermöglichen störungsfreies und entspanntes Arbeiten mit der Wireless-Maus
Browser-Tasten
Praktische Seitentasten: die Browser-Tasten der kabellosen Maus unterstützen die Vor-/Zurück-Funktion zum einfachen Navigieren, z.B. für Internet-Browsers, Outlook etc.
Verstaubarer USB-Empfänger
Fester Platz: Der verstaubare USB-Empfänger kann platzsparend im Mausgehäuse transportiert werden
Aus nachweislich recycelten Quellen > 20 %
So schließt sich der Kreis: Dieses Produkt besteht zu mindestens 20 % aus recycelten Materialien – so nehmen wir an einem umweltfreundlichen Kreislauf teil
Plastikfrei
Verpackung mit gutem Gewissen: Unsere Verpackung ist zu 100 % plastikfrei – so reduzieren wir Plastikmüll und steigern die Recyclingfähigkeit
Vertikale Maus für ergonomisches Arbeiten
Mausarm goodbye: Die ergonomische Maus unterstützt einen natürlichen Winkel zwischen Hand und Handgelenk am ergonomischen Arbeitsplatz und beugt somit Schulterschmerzen, Sehnenscheidenentzündung und Schmerzen im Handgelenk vor
Maus mit Bluetooth und Funk
Überall sofort startklar: die Multi-Device-Maus verfügt über 1 Funk- und 2 Bluetooth-Kanäle und lässt sich so mit bis zu 3 Endgeräten gleichzeitig verbinden – per Tastendruck blitzschnell wechseln
Verschlüsselung der Dateneingabe
Sicher ist sicher: Die kabellose Maus verschlüsselt sämtliche Klicks nach dem Verschlüsselungsstandard AES-128
Multi-Device-Maus mit Akku
Leistungsstark und wiederaufladbar: Der integrierte Lithium-Polymer-Akku in der drahtlosen Maus garantiert maximale Flexibilität
RGB-Beleuchtung
Lichteffekt am Schreibtisch: ergonomische Maus mit buntem RGB-Farbwechsel – für Gaming-Feeling im Büro
Blue Wave Sensor
Blue Wave Sensor ermöglicht die Benutzung auf beinahe allen Oberflächen
KI-Assistent für viele Programme
Produktiver mit künstlicher Intelligenz: Assist-Taste aktiviert den programmübergreifenden KI-Assistenten
Flüsterleise Tasten
Leise Maus ohne Klickgeräusch: flüsterleise Tasten ermöglichen störungsfreies und entspanntes Arbeiten mit der Wireless-Maus
Browser-Tasten
Praktische Seitentasten: die Browser-Tasten der kabellosen Maus unterstützen die Vor-/Zurück-Funktion zum einfachen Navigieren, z.B. für Internet-Browsers, Outlook etc.
Verstaubarer USB-Empfänger
Fester Platz: Der verstaubare USB-Empfänger kann platzsparend im Mausgehäuse transportiert werden
Aus nachweislich recycelten Quellen > 20 %
So schließt sich der Kreis: Dieses Produkt besteht zu mindestens 20 % aus recycelten Materialien – so nehmen wir an einem umweltfreundlichen Kreislauf teil
Plastikfrei
Verpackung mit gutem Gewissen: Unsere Verpackung ist zu 100 % plastikfrei – so reduzieren wir Plastikmüll und steigern die Recyclingfähigkeit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Hama GmbH & Co KG
|
| Adresse |
Dresdner Str.
9
86653 Monheim DE |
| Website | https://countries.hama.com/legal/corporate-information |
| Design | |
|---|---|
| Oberflächenfärbung | Einfarbig |
| Farben der Beleuchtung | Multi |
| Intelligentes, ergonomisches Design | |
| Vertikale Ausführung | |
| Material | Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS), Metall, Kunststoff, Polytetrafluorethylen (PTFE) |
| Formfaktor | rechts |
| Produktfarbe | Anthrazit |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Beleuchtung | |
| Energie | |
|---|---|
| USB Power Delivery | |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 1 |
| Energiequelle | |
| Wiederaufladbar | |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| USB Typ-C Ladeport | |
| Erforderliche Ladeleistung (min.) | 2 W |
| Erforderliche Ladeleistung (max.) | 2 W |
| Ergonomie | |
|---|---|
| arbeitet auf jeder Oberfläche | |
| Plug & Play | |
| kabellose Reichweite | 10 m |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 125 g |
| Höhe | 75 mm |
| Breite | 85 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 115 mm |
| Lieferumfang | |
|---|---|
| Kabelloser Receiver-Anschluss | USB Typ-A |
| Receiver enthalten |
| Maus | |
|---|---|
| Anzahl der Scroll-Rollen | 1 |
| Scroll Typ | Rad |
| Tastentyp | Gedrückte Tasten |
| Anpassbare Bewegungsauflösung | |
| Anzahl der Bewegungsauflösungsmodi | 3 |
| Tastenhaltbarkeit (Millionen Klicks) | 10 |
| Frequenzband | 2.4 GHz |
| Tastenfunktionen | Zurück (Aktion), DPI-Schalter, Vorwärts |
| Übertragungstechnik | |
|
TWS bedeutet True Wireless Stereo.
Kabellose Lautsprecher oder Kopfhörer werden über Bluetooth verbunden und dabei werden linkes und rechtes Audiosignal synchronisiert. Echter Stereo-Klang.
|
|
| Knopfanzahl | 8 |
| Bewegungerfassungs Technologie | Optisch |
| Bewegung Auflösung | 2400 DPI |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Zweck | Büro |
| Leises Klicken | |
| Unterstützung mehrerer Geräte | |
| Geräteschnittstelle | RF Wireless + Bluetooth |
| Nachhaltigkeit | |
|---|---|
| Nach Gebrauch recycelter Kunststoff | 20% |
| Systemanforderung | |
|---|---|
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android 10.0, Android 11.0, Android 12.0, Android 13.0, Android 14.0, Android 8.0, Android 8.1, Android 9.0, iOS 14, iOS 14.5, iOS 15, iOS 16, iPadOS 14, iPadOS 17.1.1, iPadOS 17.4, iPadOS 17.5 |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac ... |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| AC-Netzadapter | |
| Verpackungstiefe | 142 mm |
| Verpackungshöhe | 75 mm |
| Verpackungsbreite | 180 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 17090507410 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€6,99
€6,99
€8,49
€8,49
€29,99
€29,99
€21,99
€21,99
€34,99
€34,99
€8,99
€8,99
€94,49
€94,49
€9,99
€9,99
€17,99
€17,99
€21,99
€21,99
€97,-
€97,-
€6,99
€6,99

