Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
173094 WM-600 1600 DPI Büro Maus Optisch (Transparent)
€29,99
€29,99
€29,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€29,99
€29,99
€29,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 29,99
- mehrere Geräte gleichzeitig verbinden ohne Kabel: Die optische 5-Tasten-Maus mit Scrollrad im transparenten Design ermöglicht die kabellose Steuerung von PC, Tablet und Laptop über Bluetooth oder Funk in Verbindung mit dem USB-A-Empfänger – besonders praktisch für unterwegs dank der flachen Bauform
- zuverlässige Bluetooth- und 2,4-GHz-Funktechnologie mit einer Reichweite von 10 Metern (abhängig von Nutzungs- und Umgebungsbedingungen)
- polymerbeschichtete Mausskates sorgen für flüssige Mausbewegungen und störungsfreies Arbeiten
- Mausrad aus hochwertigem Aluminium
- PC-Maus mit dpi-Schalter zum Umschalten zwischen 800, 1200 und 1600 DPI
- separater Ein-/Ausschalter für die Office-Maus
- der Funk-Receiver verbindet Maus und Laptop etc. – einfach Plug-and-Play ohne Treiberinstallation
- Gehäuse und Tasten der Computermaus bestehen zu 65% aus recyceltem ABS-Kunststoff
Mehrere Geräte gleichzeitig verbinden ohne Kabel: Die optische 5-Tasten-Maus mit Scrollrad im transparenten Design ermöglicht die kabellose Steuerung von PC, Tablet und Laptop über Bluetooth oder Funk in Verbindung mit dem USB-A-Empfänger – besonders praktisch für unterwegs dank der flachen Bauform
Flache Maus
Easy going: Egal, ob mobiles Arbeiten, Home-Office oder Büro, mit der flachen Maus geht Ihnen die Arbeit gleich leichter von der Hand – und wenn Sie fertig sind, findet die Maus in jeder noch so schmalen Tasche einen Platz
Maus mit Bluetooth und Funk
Überall sofort startklar: die Multi-Device-Maus verfügt über 1 Funk- und 2 Bluetooth-Kanäle und lässt sich so mit bis zu 3 Endgeräten gleichzeitig verbinden – per Tastendruck blitzschnell wechseln
KI-Assistent für viele Programme
Produktiver mit künstlicher Intelligenz: Assist-Taste aktiviert den programmübergreifenden KI-Assistenten
Für Rechts- und Linkshänder
Passt in jede Hand: die exakt symmetrische Bauform der optischen Maus eignet sich für Rechts- und Linkshänder gleichermaßen
Flüsterleise Tasten
Leise Maus ohne Klickgeräusch: flüsterleise Tasten ermöglichen störungsfreies und entspanntes Arbeiten mit der Wireless-Maus
Browser-Tasten
Praktische Seitentasten: die Browser-Tasten der kabellosen Maus unterstützen die Vor-/Zurück-Funktion zum einfachen Navigieren, z.B. für Internet-Browsers, Outlook etc.
Verstaubarer USB-Empfänger
Fester Platz: Der verstaubare USB-Empfänger kann platzsparend im Mausgehäuse transportiert werden
Aus nachweislich recycelten Quellen > 20 %
So schließt sich der Kreis: Dieses Produkt besteht zu mindestens 20 % aus recycelten Materialien – so nehmen wir an einem umweltfreundlichen Kreislauf teil
Plastikfrei
Verpackung mit gutem Gewissen: Unsere Verpackung ist zu 100 % plastikfrei – so reduzieren wir Plastikmüll und steigern die Recyclingfähigkeit
Flache Maus
Easy going: Egal, ob mobiles Arbeiten, Home-Office oder Büro, mit der flachen Maus geht Ihnen die Arbeit gleich leichter von der Hand – und wenn Sie fertig sind, findet die Maus in jeder noch so schmalen Tasche einen Platz
Maus mit Bluetooth und Funk
Überall sofort startklar: die Multi-Device-Maus verfügt über 1 Funk- und 2 Bluetooth-Kanäle und lässt sich so mit bis zu 3 Endgeräten gleichzeitig verbinden – per Tastendruck blitzschnell wechseln
KI-Assistent für viele Programme
Produktiver mit künstlicher Intelligenz: Assist-Taste aktiviert den programmübergreifenden KI-Assistenten
Für Rechts- und Linkshänder
Passt in jede Hand: die exakt symmetrische Bauform der optischen Maus eignet sich für Rechts- und Linkshänder gleichermaßen
Flüsterleise Tasten
Leise Maus ohne Klickgeräusch: flüsterleise Tasten ermöglichen störungsfreies und entspanntes Arbeiten mit der Wireless-Maus
Browser-Tasten
Praktische Seitentasten: die Browser-Tasten der kabellosen Maus unterstützen die Vor-/Zurück-Funktion zum einfachen Navigieren, z.B. für Internet-Browsers, Outlook etc.
Verstaubarer USB-Empfänger
Fester Platz: Der verstaubare USB-Empfänger kann platzsparend im Mausgehäuse transportiert werden
Aus nachweislich recycelten Quellen > 20 %
So schließt sich der Kreis: Dieses Produkt besteht zu mindestens 20 % aus recycelten Materialien – so nehmen wir an einem umweltfreundlichen Kreislauf teil
Plastikfrei
Verpackung mit gutem Gewissen: Unsere Verpackung ist zu 100 % plastikfrei – so reduzieren wir Plastikmüll und steigern die Recyclingfähigkeit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Hama GmbH & Co KG
|
| Adresse |
Dresdner Str.
9
86653 Monheim DE |
| Website | https://countries.hama.com/legal/corporate-information |
| Design | |
|---|---|
| Oberflächenfärbung | Einfarbig |
| Material | Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS), Aluminium, Kunststoff, Polytetrafluorethylen (PTFE) |
| Formfaktor | Beidhändig |
| Produktfarbe | Transparent |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Energie | |
|---|---|
| USB Power Delivery | |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 1 |
| Energiequelle | |
| Wiederaufladbar | |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Akku-/Batterietyp | Integrierte Batterie |
| USB Typ-C Ladeport | |
| Erforderliche Ladeleistung (min.) | 1 W |
| Erforderliche Ladeleistung (max.) | 1 W |
| Ergonomie | |
|---|---|
| Plug & Play | |
| kabellose Reichweite | 10 m |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 72 g |
| Höhe | 25 mm |
| Breite | 56 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 112 mm |
| Lieferumfang | |
|---|---|
| Kabelloser Receiver-Anschluss | USB Typ-A |
| Receiver enthalten |
| Maus | |
|---|---|
| Anzahl der Scroll-Rollen | 1 |
| Scroll Typ | Rad |
| Anpassbare Bewegungsauflösung | |
| Anzahl der Bewegungsauflösungsmodi | 3 |
| Tastenhaltbarkeit (Millionen Klicks) | 5 |
| Frequenzband | 2.4 GHz |
| Tastenfunktionen | Zurück (Aktion), DPI-Schalter, Vorwärts |
| Übertragungstechnik | |
|
TWS bedeutet True Wireless Stereo.
Kabellose Lautsprecher oder Kopfhörer werden über Bluetooth verbunden und dabei werden linkes und rechtes Audiosignal synchronisiert. Echter Stereo-Klang.
|
|
| Knopfanzahl | 5 |
| Bewegungerfassungs Technologie | Optisch |
| Bewegung Auflösung | 1600 DPI |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Zweck | Büro |
| Leises Klicken | |
| Unterstützung mehrerer Geräte | |
| Geräteschnittstelle | RF Wireless + Bluetooth |
| Nachhaltigkeit | |
|---|---|
| Nach Gebrauch recycelter Kunststoff | 20% |
| Systemanforderung | |
|---|---|
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android 10.0, Android 11.0, Android 12.0, Android 13.0, Android 14.0, Android 8.0, Android 8.1, Android 9.0, iOS 14, iOS 14.5, iOS 15, iOS 16, iPadOS 14, iPadOS 17.1.1, iPadOS 17.4, iPadOS 17.5 |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| AC-Netzadapter | |
| Verpackungstiefe | 90 mm |
| Verpackungshöhe | 45 mm |
| Verpackungsbreite | 180 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 17090506410 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Ähnliche Artikel
€6,99
€6,99
€7,99
€7,99
€29,99
€29,99
€21,99
€21,99
€34,99
€34,99
€21,99
€21,99
€94,49
€94,49
€8,49
€8,49
€17,99
€17,99
€85,-
€85,-
€97,-
€97,-
€6,99
€6,99

