Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
173087 ECM-500L 1800 DPI Büro Maus Optisch (Schwarz)
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
Vertikale, ergonomische Linkshänder-Maus "ECM-500L", mit Kabel, optisch, SW
Komfortabel, präzise und geräuschlos: Die kabelgebundene, ergonomische Vertikalmaus ermöglicht Linkshändern angenehmes und schmerzfreies Arbeiten an PC oder Laptop
Vertikale Maus für ergonomisches Arbeiten
Mausarm goodbye: Die ergonomische Maus unterstützt einen natürlichen Winkel zwischen Hand und Handgelenk am ergonomischen Arbeitsplatz und beugt somit Schulterschmerzen, Sehnenscheidenentzündung und Schmerzen im Handgelenk vor
KI-Assistent für viele Programme
Produktiver mit künstlicher Intelligenz: Assist-Taste aktiviert den programmübergreifenden KI-Assistenten
Flüsterleise Tasten
Leise Maus ohne Klickgeräusch: flüsterleise Tasten ermöglichen störungsfreies und entspanntes Arbeiten mit der Wireless-Maus
Browser-Tasten
Praktische Seitentasten: die Browser-Tasten der kabellosen Maus unterstützen die Vor-/Zurück-Funktion zum einfachen Navigieren, z.B. für Internet-Browsers, Outlook etc.
Verstaubarer USB-Empfänger
Fester Platz: Der verstaubare USB-Empfänger kann platzsparend im Mausgehäuse transportiert werden
Aus nachweislich recycelten Quellen > 20 %
So schließt sich der Kreis: Dieses Produkt besteht zu mindestens 20 % aus recycelten Materialien – so nehmen wir an einem umweltfreundlichen Kreislauf teil
Plastikfrei
Verpackung mit gutem Gewissen: Unsere Verpackung ist zu 100 % plastikfrei – so reduzieren wir Plastikmüll und steigern die Recyclingfähigkeit
Vertikale Maus für ergonomisches Arbeiten
Mausarm goodbye: Die ergonomische Maus unterstützt einen natürlichen Winkel zwischen Hand und Handgelenk am ergonomischen Arbeitsplatz und beugt somit Schulterschmerzen, Sehnenscheidenentzündung und Schmerzen im Handgelenk vor
KI-Assistent für viele Programme
Produktiver mit künstlicher Intelligenz: Assist-Taste aktiviert den programmübergreifenden KI-Assistenten
Flüsterleise Tasten
Leise Maus ohne Klickgeräusch: flüsterleise Tasten ermöglichen störungsfreies und entspanntes Arbeiten mit der Wireless-Maus
Browser-Tasten
Praktische Seitentasten: die Browser-Tasten der kabellosen Maus unterstützen die Vor-/Zurück-Funktion zum einfachen Navigieren, z.B. für Internet-Browsers, Outlook etc.
Verstaubarer USB-Empfänger
Fester Platz: Der verstaubare USB-Empfänger kann platzsparend im Mausgehäuse transportiert werden
Aus nachweislich recycelten Quellen > 20 %
So schließt sich der Kreis: Dieses Produkt besteht zu mindestens 20 % aus recycelten Materialien – so nehmen wir an einem umweltfreundlichen Kreislauf teil
Plastikfrei
Verpackung mit gutem Gewissen: Unsere Verpackung ist zu 100 % plastikfrei – so reduzieren wir Plastikmüll und steigern die Recyclingfähigkeit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Hama GmbH & Co KG
|
| Adresse |
Dresdner Str.
9
86653 Monheim DE |
| Website | https://countries.hama.com/legal/corporate-information |
| Design | |
|---|---|
| Oberflächenfärbung | Einfarbig |
| Intelligentes, ergonomisches Design | |
| Vertikale Ausführung | |
| Material | Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS), Kunststoff, Polytetrafluorethylen (PTFE) |
| Gummigriffe | |
| Formfaktor | Linkshändig |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Energie | |
|---|---|
| Energiequelle | Kabel |
| USB Typ-C Ladeport |
| Ergonomie | |
|---|---|
| Kabellänge | 1,8 m |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 110 g |
| Höhe | 71 mm |
| Breite | 86 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 115 mm |
| Maus | |
|---|---|
| Anzahl der Scroll-Rollen | 1 |
| Scroll Typ | Rad |
| Tastentyp | Gedrückte Tasten |
| Anpassbare Bewegungsauflösung | |
| Anzahl der Bewegungsauflösungsmodi | 3 |
| Tastenfunktionen | Zurück (Aktion), DPI-Schalter, Vorwärts |
| Übertragungstechnik | |
|
TWS bedeutet True Wireless Stereo.
Kabellose Lautsprecher oder Kopfhörer werden über Bluetooth verbunden und dabei werden linkes und rechtes Audiosignal synchronisiert. Echter Stereo-Klang.
|
|
| Knopfanzahl | 7 |
| Bewegungerfassungs Technologie | Optisch |
| Bewegung Auflösung | 1800 DPI |
| Zweck | Büro |
| Leises Klicken | |
| Geräteschnittstelle | USB Typ-A |
| Nachhaltigkeit | |
|---|---|
| Nach Gebrauch recycelter Kunststoff | 20% |
| Systemanforderung | |
|---|---|
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| AC-Netzadapter | |
| Verpackungstiefe | 140 mm |
| Verpackungshöhe | 75 mm |
| Verpackungsbreite | 180 mm |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Verpackungsgewicht | 244 kg |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 17090503410 |
| Herstellerartikelnummer | 00173087 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€123,99
€123,99
€69,90
€69,90
€7,99
€7,99
€62,99
€62,99
€9,77
€9,77
€66,-
€66,-
€35,99
€35,99
€14,99
€14,99
€21,99
€21,99
€21,99
€21,99
€6,99
€6,99
€12,99
€12,99
