Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
€ 106,99
€93,49
€93,49
€93,49
inkl. MwSt.
statt
€ 106,99
nur:
€93,49
€93,49
€93,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Produkt-PDF
- Bewertungen
-
€ 93,49
€ 106,99
Luftbefeuchter, Luftreiniger & Aroma-Diffuser "705", 40-50 m², 105 Watt, 4 L, 35dB, Timer 1-10, Kalkfilter7Silver ION/HEPA, weiß/grau
Wellness-Atmosphäre für Zuhause!
Der dekorative Luftbefeuchter und Diffuser von BE COOL vereint drei Funktionen in einem Gerät:
Luftbefeuchtung Kaltluft & Warmluft + Luftreinigung + Aroma Diffuser
Luftbefeuchtung
Durch seinen mikrofeinen Sprühnebel befeuchtet er die Raumluft und sorgt so für ein frisches Raumklima.
Luftreinigung
Durch die integrierten Filter (Kalkfilter, ION-Filter und HEPA-Filter) ist der Luftbefeuchter von BE COOL besonders Allergiker freundlich. Er reinigt die Raumluft und das Wasser und befreit diese von Bakterien, Keimen, Mikroorganismen und Viren.
Aroma Diffuser
Die Aromafunktion ist einfach zu aktivieren. Geben sie ein paar Tropfen Ihres Lieblingsöls in das Aromafach und aktivieren sie den Luftbefeuchter.
Ein Raumduft hat enormen Einfluss auf Körper und Geist. Er kann den Organismus beleben, weckt schöne Erinnerungen oder regt zum kreativen Denken an. Darüber hinaus vermittelt er sowohl im Bad als auch im Schlaf- oder Wohnzimmer ein gemütliches Wohnklima und lädt zum Entspannen ein.
Der kompakte BE COOL Befeuchter und Diffuser kann mit oder ohne Aromaöl verwendet werden.
Display
Das eingebaute LED-Display mit Touchpanel informiert über die relative Luftfeuchtigkeit und die aktuelle Raumtemperatur, und der 10-Stunden-Timer erlaubt Ihnen die Einstellung der Betriebszeit des Befeuchters.
Innovatives Tankfüllsystem
Bei diesem Modell wird das Wasser von oben in den Behälter gegossen und nicht, wie bei den meisten Geräten dieser Art, durch ein Loch im Boden. Darüber hinaus kann der Behälter auf zwei Arten befüllt werden. Er kann aus dem Gerät entnommen und direkt unter den Wasserhahn gestellt werden, oder aber Sie können Wasser z.B. aus einem Filterkrug oder einer Flasche in ihn eingießen.
Der dekorative Luftbefeuchter und Diffuser von BE COOL vereint drei Funktionen in einem Gerät:
Luftbefeuchtung Kaltluft & Warmluft + Luftreinigung + Aroma Diffuser
Luftbefeuchtung
Durch seinen mikrofeinen Sprühnebel befeuchtet er die Raumluft und sorgt so für ein frisches Raumklima.
Luftreinigung
Durch die integrierten Filter (Kalkfilter, ION-Filter und HEPA-Filter) ist der Luftbefeuchter von BE COOL besonders Allergiker freundlich. Er reinigt die Raumluft und das Wasser und befreit diese von Bakterien, Keimen, Mikroorganismen und Viren.
Aroma Diffuser
Die Aromafunktion ist einfach zu aktivieren. Geben sie ein paar Tropfen Ihres Lieblingsöls in das Aromafach und aktivieren sie den Luftbefeuchter.
Ein Raumduft hat enormen Einfluss auf Körper und Geist. Er kann den Organismus beleben, weckt schöne Erinnerungen oder regt zum kreativen Denken an. Darüber hinaus vermittelt er sowohl im Bad als auch im Schlaf- oder Wohnzimmer ein gemütliches Wohnklima und lädt zum Entspannen ein.
Der kompakte BE COOL Befeuchter und Diffuser kann mit oder ohne Aromaöl verwendet werden.
Display
Das eingebaute LED-Display mit Touchpanel informiert über die relative Luftfeuchtigkeit und die aktuelle Raumtemperatur, und der 10-Stunden-Timer erlaubt Ihnen die Einstellung der Betriebszeit des Befeuchters.
Innovatives Tankfüllsystem
Bei diesem Modell wird das Wasser von oben in den Behälter gegossen und nicht, wie bei den meisten Geräten dieser Art, durch ein Loch im Boden. Darüber hinaus kann der Behälter auf zwei Arten befüllt werden. Er kann aus dem Gerät entnommen und direkt unter den Wasserhahn gestellt werden, oder aber Sie können Wasser z.B. aus einem Filterkrug oder einer Flasche in ihn eingießen.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Schuss Home Electronic GmbH
|
| Adresse |
Scheringgasse
3
1140 Wien AT |
| Website | https://www.schuss-home.at/en/ueber-uns/impressum/ |
| Kontakt | [email protected] |
| Design | |
|---|---|
| Display-Typ | |
| Steuerung | Berührung, Fernbedienung |
| Produktfarbe | Weiß, Grau |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Platzierung | Flur |
| Eingebautes Display | |
| Energie | |
|---|---|
| AC Eingangsspannung | 220 - 240 V |
| Stromverbrauch (max.) | 105 W |
| Filtern | |
|---|---|
| Entfernbarer Filter | |
| Antibakterieller Schutz | |
| Filterungsmöglichkeit | Bakterien, Allergene |
| HEPA-Filter |
| Funktionen | |
|---|---|
| Geeignet für Räume bis zu | 50 m² |
| Befeuchtungsfunktion | |
| Aromatherapie | |
| Befeuchtungsvermögen | 400 ml/hr |
| Timer | |
| Antibakterieller Filter | |
| Fassungsvermögen Wassertank | |
| Geräuschpegel | 35 dB |
|
Der Geräuschpegel wird in Dezibel (dB) angegeben, allerdings
steigt die empfundene Lautstärke nicht gleichmäßig mit dem Wert an, sondern ist
logarithmisch aufgebaut.
Das bedeutet, dass z.B. eine Kreissäge mit 120 dB nicht
doppelt so laut ist wie eine Unterhaltung mit 60 dB, sondern fast 1000
Mal größeren Schalldruck aufweist.
Wir stufen den Geräuschpegel daher in die Bereiche „sehr
leise <42 dB“ „leise >42<49 dB“ und „normal >49 dB“ ein um ein
besseres Verständnis für diese sehr technische Angabe in dB zu erreichen.
|
|
| Fernbedienung | |
| Maximale Timer-Zeit | 10 h |
| Minimale Timer-Zeit | 1 h |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 2,1 kg |
| Höhe | 320 mm |
| Breite | 190 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 190 mm |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 236 mm |
| Verpackungshöhe | 365 mm |
| Verpackungsbreite | 241 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Garantiezeit | 2 Jahr(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 36551007417 |
| Herstellerartikelnummer | BCLB705IKHF01 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€599,-
€599,-
€499,-
€499,-
€269,99
€269,99
€749,-
€749,-
€67,49
€67,49
€329,99
€329,99
€599,-
€599,-
€116,99
€116,99
€162,99
€162,99
€179,99
€179,99
€659,-
€659,-
€279,99
€279,99