Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
112844 LED Lampe Tropfen E27 EEK: F 1055 lm Warmweiß (2700K) entspricht 75 W
Produkt-Datenblatt
€3,59
€3,59
€3,59
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€3,59
€3,59
€3,59
inkl. MwSt.
LED-Lampe, E27, 1055lm ersetzt 75W, Glühlampe, Warmweiß
Hama 00112844. Lampenleistung: 11 W, Äquivalente Glühlampenleistung: 75 W, Fassungs-/Sockeltyp: E27, Lichtleistung: 1055 lm, Leuchtmittellebensdauer (in Std.): 20000 h, Lichtfarbe: Warmweiß, Farbtemperatur: 2700 K, Strahlungswinkel: 200°, Farbwiedergabeindex (CRI): 80
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Hama GmbH & Co KG
|
| Adresse |
Dresdner Str.
9
86653 Monheim DE |
| Website | https://countries.hama.com/legal/corporate-information |
| Energie | |
|---|---|
| Lampenstrom | 88 mA |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Eingangsspannung | 230 V |
| Eingangsfrequenz | 50 Hz |
| Energieeffizienzklasse | |
| Energieverbrauch pro 1.000 Stunden | 11 kWh |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Länge (mm) | 110 mm |
| Durchmesser | 6 cm |
| Gewicht | 45 g |
| Leistungen | |
|---|---|
| Dimmbar | |
| Equivalente Glühlampenleistung | 75 W |
| Lichtstromstabilitätsfaktor | 95% |
| Leuchtmittellebensdauer (in Std.) | 20000 h |
| Glühlampenform | Tropfen |
| Lichtverteilung | Nicht direktional |
| Fassungs-/Sockeltyp | E27 |
| Lampenleistung | 11 W |
| Beschreibt die Leistungsaufnahme der Lampe | |
| Farbtemperatur | Warmweiß (2700K) |
| Lichtleistung | 1055 lm |
| Strahlungswinkel | 200° |
| Oberflächentyp | Weiß |
| Sofort volles Licht | |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 80 |
| Technische Details | |
|---|---|
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungsgewicht | 58 kg |
| Verpackungstiefe | 65 mm |
| Verpackungshöhe | 65 mm |
| Verpackungsbreite | 155 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 44070418410 |
| Herstellerartikelnummer | 00112844 |
Gesamtnote: 5 von 5 Nutzungsbedingungen für Produktbewertungen
Alle Kundenmeinungen
- Michael, schreibt am 13.01.2026:
-
Artikel ist wie beschrieben und die Lieferung war sehr schnell! Nur zu empfehlen und natürlich auf alle Fälle wieder gerne!
Ähnliche Artikel
€5,39
€5,39
€3,99
€3,99
€5,49
€5,49
€60,49
€60,49
€3,29
€3,29
€7,99
€7,99
€5,17
€5,17
€4,29
€4,29
€3,99
€3,99
€10,49
€10,49
€9,99
€9,99
€4,49
€4,49