Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
RIG R5 Pro HS Over Ear Kopfhörer Kabelgebunden (Schwarz)
€ 69,99
€57,-
€57,-
€57,-
inkl. MwSt.
statt
€ 69,99
nur:
€57,-
€57,-
€57,-
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Produkt-PDF
- Bewertungen
-
€ 57,00
€ 69,99
20 Hz - 40 kHz Frequenzbereich, 50Hz - 15 kHz Mikrofon-Frequenzbereich, 1.5m Kabellänge, Schwarz
Präziser und immersiver Klang dank Graphen
Tauchen Sie in ein völlig neues Klangerlebnis ein. Das R5 PRO HS ist mit 40-mm-Lautsprechern mit Graphen-beschichteten Membranen ausgestattet und liefert kristallklare Höhen, satte Mitten und kraftvolle Bässe mit weniger als 0,5 % harmonischer Verzerrung. Jedes Detail wird mit unglaublicher Präzision wiedergegeben – optimiert für das PlayStation Tempest 3D AudioTech, damit Sie jede Bewegung, jeden Schuss und jede Explosion exakt wahrnehmen können.
Maßgeschneiderter Komfort. Persönlicher Stil.
Ihr Headset, Ihre Identität. Mit dem magnetischen Snap+Lock-System wechseln Sie im Handumdrehen modulare Seitenplatten und Ohrpolster. Fügen Sie Memory-Schaum am Kopfbügel und an den Ohrpolstern hinzu für langanhaltenden Komfort – selbst während langer Gaming-Sessions. Leicht, verstellbar und mit flach klappbaren Ohrmuscheln ausgestattet, passt sich das R5 PRO HS an Sie an und begleitet Sie überallhin.
Tauchen Sie in ein völlig neues Klangerlebnis ein. Das R5 PRO HS ist mit 40-mm-Lautsprechern mit Graphen-beschichteten Membranen ausgestattet und liefert kristallklare Höhen, satte Mitten und kraftvolle Bässe mit weniger als 0,5 % harmonischer Verzerrung. Jedes Detail wird mit unglaublicher Präzision wiedergegeben – optimiert für das PlayStation Tempest 3D AudioTech, damit Sie jede Bewegung, jeden Schuss und jede Explosion exakt wahrnehmen können.
Maßgeschneiderter Komfort. Persönlicher Stil.
Ihr Headset, Ihre Identität. Mit dem magnetischen Snap+Lock-System wechseln Sie im Handumdrehen modulare Seitenplatten und Ohrpolster. Fügen Sie Memory-Schaum am Kopfbügel und an den Ohrpolstern hinzu für langanhaltenden Komfort – selbst während langer Gaming-Sessions. Leicht, verstellbar und mit flach klappbaren Ohrmuscheln ausgestattet, passt sich das R5 PRO HS an Sie an und begleitet Sie überallhin.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Nacon
|
| Adresse |
Rue de la Voyette
396
CRT 259273 Fretin FR |
| Website | https://www.nacongaming.com/en/legal-notice |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| 3,5-mm-Anschluss | |
| Übertragungstechnik | |
|
TWS bedeutet True Wireless Stereo.
Kabellose Lautsprecher oder Kopfhörer werden über Bluetooth verbunden und dabei werden linkes und rechtes Audiosignal synchronisiert. Echter Stereo-Klang.
|
|
| Kopfhörer | |
|---|---|
| Kopfhörerfrequenz | 20 - 40000 Hz |
| THD, totalklirren | 0,5% |
| Position Kopfhörerlautsprecher | Over Ear |
| Durchmesser der Membrane | 4 cm |
| Leistung | |
|---|---|
| Tragestil | Kopfband |
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Kabellänge | 1,5 m |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Headset-Typ | Binaural |
| Empfohlene Nutzung | Gaming |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Lautstärke einstellbar |
| Mikrofon | |
|---|---|
| Mikrofon-Typ | Boom |
| Mikrofon-Frequenz | 50 - 15000 Hz |
| Systemanforderung | |
|---|---|
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 11399571159 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€79,99
€79,99
€58,90
€58,90
€44,99
€44,99
€129,-
€129,-
€64,49
€64,49
€20,99
€20,99
€18,90
€18,90
€28,49
€28,49
€93,99
€93,99
€49,99
€49,99
€21,99
€21,99
€109,-
€109,-