Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Tune Buds 2 In-Ear Bluetooth Kopfhörer Kabellos TWS IP54 (Schwarz)
Tune Buds 2, 20 Hz–20 kHz, 16 Ohm, 95 dB, IP54, Bluetooth 5.3, Schwarz
Mit den kabellosen Ohrhörern JBL Tune Buds 2, ausgestattet mit adaptivem Noise-Cancelling, meisterst du deinen Tag mit jedem einzelnen Song aus deiner Playlist. Erlebe bis zu 48 Stunden außergewöhnlichen JBL Pure Bass Sound und JBL Spatial Sound, denn dank des ergonomischen (sowie wasser- und staubresistenten) Designs sind die Ohrhörer den ganzen Tag über bei jedem Wetter bequem zu tragen. Mithilfe der intuitiven Touch-Steuerung telefonierst du in perfekter Tonqualität ohne Hintergrundgeräusche. Mit dem adaptiven Noise-Cancelling und der Smart Ambient-Technologie kannst du die komplette Geräuschunterdrückung wählen oder selbst entscheiden, wie viel du von deiner Umgebung mitbekommen möchtest. Über die JBL Headphones App personalisierst du dein Sounderlebnis und mit Personi-Fi 3.0 nimmst du eine individuelle Feineinstellung vor. Setze die JBL Tune Buds 2 ein und erlebe die Welt auf deine Art.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Harman Deutschland GmbH
|
| Adresse |
Parkring
3
85748 Garching b.München DE |
| Website | https://de.jbl.com/impressum.html |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| 3,5-mm-Anschluss | |
| 6,35-mm-Stecker | |
| RF-Konnektivität | |
| Frequenzband | 2.4 – 2.4835 |
| Bluetooth-Profile | A2DP, AVRCP, HFP |
| Übertragungstechnik | |
|
TWS bedeutet True Wireless Stereo.
Kabellose Lautsprecher oder Kopfhörer werden über Bluetooth verbunden und dabei werden linkes und rechtes Audiosignal synchronisiert. Echter Stereo-Klang.
|
|
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| USB Anschluss | |
| Batterie | |
|---|---|
| Batteriebetrieben | |
| Batteriekapazität linke Hörmuschel | 68 mAh |
| Batteriekapazität rechte Hörmuschel | 68 mAh |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Akku-/Batterietyp | Integrierte Batterie |
| Akkuladezeit | 2 h |
| Akku-/Batteriespannung | 3,8 V |
| Akkutechnologie (Ladehülle) | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Akkukapazität (Ladehülle) | 630 mAh |
| Kontinuierliche Audiowiedergabezeit (ANC eingeschaltet) | 10 h |
| Kontinuierliche Audiowiedergabezeit (ANC ausgeschaltet) | 12 h |
| Sprechzeit (ANC ein) | 5 h |
| Sprechzeit (ANC aus) | 6 h |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Ladegehäuse Gewicht | 40,6 g |
| Gewicht linke Hörmuschel | 5,5 g |
| Gewicht rechte Hörmuschel | 5,5 g |
| Ladegehäuse Abmessungen (BxTxH) | 62,6 x 29,8 x 48 mm |
| Gewicht | 10,1 g |
| Ohrpolster Abmessungen (BxTxH) | 22,9 x 15,6 x 19,7 mm |
| Kopfhörer | |
|---|---|
| Intraural Ohrhörer Typ | Ohrhörer |
| Geräuschunterdrückung | |
| Kopfhörerfrequenz | 20 - 20000 Hz |
| Kopfhörer-Empfindlichkeit | 100 dB |
| Impedanz | 16 Ohm |
| Akustisches System | Geschlossen |
| Treibereinheit | 1 cm |
| Position Kopfhörerlautsprecher | In-Ear |
| Geräuschunterdrückungstyp | Adaptiv |
| Treibertyp | Dynamisch |
| Leistung | |
|---|---|
| Tragestil | im Ohr |
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Für die Nutzung im Innenbereich geeignet | |
| USB Power Delivery | |
| Lautstärkeregler | Berührung |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Faltbar | |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP54 |
| Für die Nutzung im Außenbereich geeignet | |
| Schutzfunktion | Staubresistent, Wasserfest |
| Headset-Typ | Binaural |
| Empfohlene Nutzung | Anrufe/Musik |
| Knochenleitungssensor | |
| USB Typ-C Ladeport | |
| Erforderliche Ladeleistung (min.) | 2,5 W |
| Erforderliche Ladeleistung (max.) | 5 W |
| Lieferumfang | |
|---|---|
| Audio-Adapter enthalten | |
| Extra Ohrknöpfe | |
| Sicherheitsdatenblatt | |
| Ladegehäuse | |
| Mitgelieferte Kabel | USB Typ-C |
| AC-Netzadapter | |
| Schnellstartübersicht | |
| Anzahl | 1 |
| Ladegehäuse-Steckertyp | USB Typ-C |
| Mikrofon | |
|---|---|
| Mikrofon-Typ | Eingebaut |
| Mikrofonenanzahl | 6 |
| Mikrofon-Empfindlichkeit | -38 dB |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 100 mm |
| Verpackungshöhe | 33 mm |
| Verpackungsbreite | 160 mm |
| Verpackungsart | Karton mit Aufhänger |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Verpackungsgewicht | 140 kg |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 12940656384 |
| Herstellerartikelnummer | JBLTBUDS2BLK |
Gesamtnote: 5 von 5 Nutzungsbedingungen für Produktbewertungen
- Susanne, schreibt am 26.01.2026:
-
Fùr den Preis , guter Sound .Einfach zu verbinden ..Ungewohnt beim Tragen , weil Sie größer sind als die vohrigen.Gutes Preis Leistungs Verhältnis.Rundum zufrieden.
- Ihor, schreibt am 25.01.2026:
-
Die Kopfhörer sind insgesamt gut. Sie bieten einen angenehmen Klang und sitzen leicht und stabil im Ohr, ohne herauszufallen. Durch ihre spezielle Passform schmerzen die Ohren auch bei längerem Tragen nicht. Ein Nachteil ist jedoch, dass aufgrund dieser Bauweise die passive Geräuschisolierung eher schwach ist.
- Salih, schreibt am 25.12.2025:
-
der Kopfhörer fällt Uhr aus. wenn ich das müzik höre dann fällt den Kopfhörer von Uhr aus und danach kann

