Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Tune 780NC Ohraufliegender Bluetooth Kopfhörer kabelgebunden&kabellos 76 h Laufzeit USB Typ-C (Beige)
- Beschreibung
- Techn. Details
- Produkt-PDF
- Bewertungen
-
€ 104,99
€ 119,99
- Hi-Res JBL Pure Bass Sound mit Raumsound
- Adaptives Noise-Cancelling mit Smart Ambient
- Zwei Mikrofone mit Beamforming-Technologie für perfekte Anrufe
Hi-Res JBL Pure Bass Sound mit Raumsound
JBL Pure Bass Sound verleiht allem, was du hörst, Tiefe, Kraft und Bass. Benutzerdefinierte 40-mm-Treiber liefern sattes, dynamisches Audio, egal ob du dich in deine Arbeit vertiefst oder dich in einer Playlist verlierst. Unsere firmeneigene JBL Raumsound-Technologie katapultiert dich auf jedem Gerät mitten in deine Musik, während der Sound natürlich aus jeder Richtung fließt. Wenn du noch mehr Details und Klarheit wünschst, genieße Hi-Res-Audio mit dem im Lieferumfang enthaltenen USB Typ-C zu analogem 3,5-mm-Kabel.
Adaptives Noise-Cancelling mit Smart Ambient
Das adaptive Noise-Cancelling passt sich automatisch an, um Ablenkungen zu blockieren, egal ob du dich auf deine Arbeit konzentrierst oder dich von der Musik mitreißen lässt. Nutze Ambient Aware und TalkThru, um zu hören, was um dich herum passiert, oder um dich an einem Gespräch zu beteiligen, ohne den Kopfhörer abzunehmen. Diese Funktionen kannst du einfach über die JBL Headphones App verwalten.
Zwei Mikrofone mit Beamforming-Technologie für perfekte Anrufe
Zwei Beamforming-Mikrofone erfassen deine Sprache präzise ohne Hintergrundgeräusche, während unsere neueste Technologie zur Geräuschreduzierung Umgebungsgeräusche selbst in den geschäftigsten Umgebungen herausfiltert. Egal, ob du eine Telefonkonferenz in einem belebten Café abhältst oder dich auf dem Weg zur Arbeit mit einem Freund austauschst – deine Stimme ist immer laut und deutlich zu verstehen.
Pure bass, zero noise
Mit dem kabellosen Kopfhörer JBL Tune 780NC steht deine Musik im Mittelpunkt. JBL Pure Bass Sound und beeindruckender Raumsound umgeben dich mit klarer, kraftvoller Musik, während das adaptive Noise-Cancelling dafür sorgt, dass du nicht abgelenkt wirst. Das schlanke Over-Ear-Design mit dezenten Metallakzenten setzt in stilvollen Farben ein Statement. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 76 Stunden kann zwischen den Ladevorgängen eine Woche vergehen. Und wenn du eine schnelle Aufladung benötigst, erhältst du mit nur fünf Minuten Laden weitere fünf Stunden Wiedergabezeit. Oder schließe einfach das abnehmbare Kopfhörerkabel an, um unterbrechungsfrei weiterzuhören. Dank der zwei Mikrofone, die deine Stimme präzise aufnehmen, klingen Anrufe an beiden Enden perfekt. Der nahtlose Bluetooth®-Wechsel erleichtert es, die Verbindung zwischen Geräten aufrechtzuerhalten. Über die JBL Headphones App kannst du den Sound deiner Musik und kristallklare Anrufe ganz einfach steuern. Der Kopfhörer ist leicht genug, um ihn den ganzen Tag zu tragen, und er lässt sich zusammenfalten, sodass er nach Verwendung problemlos in jede Tasche passt. Vom Podcast am Morgen bis hin zu Playlists durch die ganze Nacht – der Kopfhörer JBL Tune 780NC ist so konzipiert, dass er durchhält und sich von anderen abhebt.
JBL Pure Bass Sound verleiht allem, was du hörst, Tiefe, Kraft und Bass. Benutzerdefinierte 40-mm-Treiber liefern sattes, dynamisches Audio, egal ob du dich in deine Arbeit vertiefst oder dich in einer Playlist verlierst. Unsere firmeneigene JBL Raumsound-Technologie katapultiert dich auf jedem Gerät mitten in deine Musik, während der Sound natürlich aus jeder Richtung fließt. Wenn du noch mehr Details und Klarheit wünschst, genieße Hi-Res-Audio mit dem im Lieferumfang enthaltenen USB Typ-C zu analogem 3,5-mm-Kabel.
Adaptives Noise-Cancelling mit Smart Ambient
Das adaptive Noise-Cancelling passt sich automatisch an, um Ablenkungen zu blockieren, egal ob du dich auf deine Arbeit konzentrierst oder dich von der Musik mitreißen lässt. Nutze Ambient Aware und TalkThru, um zu hören, was um dich herum passiert, oder um dich an einem Gespräch zu beteiligen, ohne den Kopfhörer abzunehmen. Diese Funktionen kannst du einfach über die JBL Headphones App verwalten.
Zwei Mikrofone mit Beamforming-Technologie für perfekte Anrufe
Zwei Beamforming-Mikrofone erfassen deine Sprache präzise ohne Hintergrundgeräusche, während unsere neueste Technologie zur Geräuschreduzierung Umgebungsgeräusche selbst in den geschäftigsten Umgebungen herausfiltert. Egal, ob du eine Telefonkonferenz in einem belebten Café abhältst oder dich auf dem Weg zur Arbeit mit einem Freund austauschst – deine Stimme ist immer laut und deutlich zu verstehen.
Pure bass, zero noise
Mit dem kabellosen Kopfhörer JBL Tune 780NC steht deine Musik im Mittelpunkt. JBL Pure Bass Sound und beeindruckender Raumsound umgeben dich mit klarer, kraftvoller Musik, während das adaptive Noise-Cancelling dafür sorgt, dass du nicht abgelenkt wirst. Das schlanke Over-Ear-Design mit dezenten Metallakzenten setzt in stilvollen Farben ein Statement. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 76 Stunden kann zwischen den Ladevorgängen eine Woche vergehen. Und wenn du eine schnelle Aufladung benötigst, erhältst du mit nur fünf Minuten Laden weitere fünf Stunden Wiedergabezeit. Oder schließe einfach das abnehmbare Kopfhörerkabel an, um unterbrechungsfrei weiterzuhören. Dank der zwei Mikrofone, die deine Stimme präzise aufnehmen, klingen Anrufe an beiden Enden perfekt. Der nahtlose Bluetooth®-Wechsel erleichtert es, die Verbindung zwischen Geräten aufrechtzuerhalten. Über die JBL Headphones App kannst du den Sound deiner Musik und kristallklare Anrufe ganz einfach steuern. Der Kopfhörer ist leicht genug, um ihn den ganzen Tag zu tragen, und er lässt sich zusammenfalten, sodass er nach Verwendung problemlos in jede Tasche passt. Vom Podcast am Morgen bis hin zu Playlists durch die ganze Nacht – der Kopfhörer JBL Tune 780NC ist so konzipiert, dass er durchhält und sich von anderen abhebt.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Harman Deutschland GmbH
|
| Adresse |
Parkring
3
85748 Garching b.München DE |
| Website | https://de.jbl.com/impressum.html |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| USB-Anschlusstyp | USB Typ-C |
| 3,5-mm-Anschluss | |
| 6,35-mm-Stecker | |
| RF-Konnektivität | |
| Frequenzband | 2.4 - 2.4835 GHz |
| Bluetooth-Profile | A2DP, AVRCP, HFP |
| Übertragungstechnik | |
|
TWS bedeutet True Wireless Stereo.
Kabellose Lautsprecher oder Kopfhörer werden über Bluetooth verbunden und dabei werden linkes und rechtes Audiosignal synchronisiert. Echter Stereo-Klang.
|
|
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Bluetooth-Version | 6.0 |
| USB Anschluss | |
| Batterie | |
|---|---|
| Batteriebetrieben | |
| Aufladequelle | USB |
| Gesprächszeit | 45 h |
| Schnellladung | |
| Kontinuierliche Audiowiedergabezeit | 76 h |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Akku-/Batterietyp | Integrierte Batterie |
| Akku-/Batteriekapazität | 690 mAh |
| Akkuladezeit | 2 h |
| Akku-/Batteriespannung | 3,7 V |
| Kontinuierliche Audiowiedergabezeit (ANC eingeschaltet) | 50 h |
| Kontinuierliche Audiowiedergabezeit (ANC ausgeschaltet) | 76 h |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 225,2 g |
| Kopfhörer | |
|---|---|
| Intraural Ohrhörer Typ | Nicht zutreffend |
| Geräuschunterdrückung | |
| Kopfhörerfrequenz | 10 - 20000 Hz |
| Kopfhörer-Empfindlichkeit | 98 dB |
| Impedanz | 32 Ohm |
| Akustisches System | Geschlossen |
| Treibereinheit | 4 cm |
| Position Kopfhörerlautsprecher | Ohraufliegender |
| Geräuschunterdrückungstyp | Adaptiv |
| Treibertyp | Dynamisch |
| Leistung | |
|---|---|
| Tragestil | Kopfband |
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Marktsegment | Verbraucher |
| USB Power Delivery | |
| Typ Steuereinheit | On-ear control unit |
| Lautstärkeregler | Knopf |
| Steuerung | Tasten |
| Produktfarbe | Beige |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Faltbar | |
| Schutzfunktion | Nicht zutreffend |
| Headset-Typ | Binaural |
| BeamForming | |
| Empfohlene Nutzung | Anrufe/Musik |
| Personalisiertes räumliches Audio | |
| Knochenleitungssensor | |
| USB Typ-C Ladeport | |
| Erforderliche Ladeleistung (min.) | 2,5 W |
| Erforderliche Ladeleistung (max.) | 5 W |
| Lieferumfang | |
|---|---|
| Audio-Adapter enthalten | |
| Mitgelieferte Kabel | 3.5 mm to USB Type-C |
| AC-Netzadapter | |
| Schnellstartübersicht | |
| Anzahl | 1 |
| Ladestation |
| Mikrofon | |
|---|---|
| Mikrofon-Typ | Eingebaut |
| Mikrofon-Empfindlichkeit | -38 dB |
| Mikrofonanzahl | 5 |
| Technische Details | |
|---|---|
| Garantiezeit | 2 Jahr(e) |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 231 mm |
| Verpackungshöhe | 66 mm |
| Verpackungsbreite | 231 mm |
| Verpackungsart | Karton mit Aufhänger |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Knochenleitung |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 12940771384 |
| Herstellerartikelnummer | JBLT780NCBEG |
Ähnliche Artikel
€199,-
€199,-
€179,-
€179,-
€229,-
€229,-
€88,49
€88,49
€79,99
€79,99
€189,-
€189,-
€179,-
€179,-
€19,-
€19,-
€159,99
€159,99
€39,99
€39,99
€129,-
€129,-
€139,-
€139,-

