Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Cloud Jet Wireless Gaming-Headset Over Ear Bluetooth Kopfhörer kabellos USB Typ-A (Blau)
- Beschreibung
- Techn. Details
- Produkt-PDF
- Bewertungen
-
€ 48,99
€ 59,99
HyperX Cloud Jet – Wireless-Gaming-Headset (Hellblau)
Schlankes Design. Verbessertes Benutzererlebnis.
Das HyperX Cloud Jet Dual Wireless-Headset wurde sowohl für aufstrebende Gamer als auch für Newcomer entwickelt und bietet ein nahtloses Erlebnis mit 2,4-GHz- und Bluetooth 5.3-Konnektivität. Wechsle mühelos zwischen PC, Konsole und Mobilgeräten und genieße den satten Sound der 40-mm-Treiber für ein immersives Gaming-Erlebnis. Bleibe mit dem per Schwenkmechanismus abschaltbaren Galgenmikrofon, das eine klare Kommunikation mit deinem Team gewährleistet, stets in Verbindung. Mit einer Akkulauzeit von bis zu 25 Stunden[1] kannst du ohne Unterbrechungen in längere Gaming-Sessions eintauchen. Mit den integrierten Bedienelementen kannst du ganz einfach die Lautstärke anpassen, das Mikrofon stumm schalten und zwischen Verbindungen hin- und herwechseln. Darüber hinaus bieten das leichte Design, die atmungsaktiven Mesh-Ohrpolster und der elastische Kopfbügel ultimativen Komfort für Marathon-Gaming. Verbesse dein Gaming-Erlebnis mit dem HyperX Cloud Jet!
Das HyperX Cloud Jet Dual Wireless-Headset wurde sowohl für aufstrebende Gamer als auch für Newcomer entwickelt und bietet ein nahtloses Erlebnis mit 2,4-GHz- und Bluetooth 5.3-Konnektivität. Wechsle mühelos zwischen PC, Konsole und Mobilgeräten und genieße den satten Sound der 40-mm-Treiber für ein immersives Gaming-Erlebnis. Bleibe mit dem per Schwenkmechanismus abschaltbaren Galgenmikrofon, das eine klare Kommunikation mit deinem Team gewährleistet, stets in Verbindung. Mit einer Akkulauzeit von bis zu 25 Stunden[1] kannst du ohne Unterbrechungen in längere Gaming-Sessions eintauchen. Mit den integrierten Bedienelementen kannst du ganz einfach die Lautstärke anpassen, das Mikrofon stumm schalten und zwischen Verbindungen hin- und herwechseln. Darüber hinaus bieten das leichte Design, die atmungsaktiven Mesh-Ohrpolster und der elastische Kopfbügel ultimativen Komfort für Marathon-Gaming. Verbesse dein Gaming-Erlebnis mit dem HyperX Cloud Jet!
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
HP Deutschland GmbH
|
| Adresse |
Herrenberger Straße
140
71034 Böblingen DE |
| Website | https://www.hp.com/de-de/impressum.html |
| Kontakt | [email protected] |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| USB-Anschlusstyp | USB Typ-A |
| Frequenzband | 2.4 GHz |
| Übertragungstechnik | |
|
TWS bedeutet True Wireless Stereo.
Kabellose Lautsprecher oder Kopfhörer werden über Bluetooth verbunden und dabei werden linkes und rechtes Audiosignal synchronisiert. Echter Stereo-Klang.
|
|
| kabellose Reichweite | 15 m |
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| USB Anschluss | |
| Batterie | |
|---|---|
| Aufladequelle | USB |
| Akkuladezeit | 4,5 h |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 298 g |
| Breite | 100 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 217 mm |
| Kopfhörer | |
|---|---|
| Kopfhörerfrequenz | 20 - 20000 Hz |
| Kopfhörer-Empfindlichkeit | 106 dB |
| Impedanz | 32 Ohm |
| THD, totalklirren | 2% |
| Akustisches System | Geschlossen |
| Treibereinheit | 4 cm |
| Position Kopfhörerlautsprecher | Over Ear |
| Treibertyp | Dynamisch |
| Leistung | |
|---|---|
| Tragestil | Kopfband |
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Farbe | Blue |
| Kompatible Produkte | PC; Mac; PS5; PS4; Mobile. Software Compatibility: NGENUITY |
| Kompatible Produkte sind Geräte oder Zubehörteile, die an den jeweiligen Geräten verwendet werden können. | |
| Kabellänge | 1,5 m |
| Gehäusematerial | Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS) |
| Steuerung | Tasten |
| Abnehmbares Kabel | |
| Produktfarbe | Blau |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Faltbar | |
| Ursprungsland | China, Thailand |
| Headset-Typ | Binaural |
| Empfohlene Nutzung | Gaming |
| Erforderliche Ladeleistung (min.) | 3 W |
| Erforderliche Ladeleistung (max.) | 15 W |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Batteriereichweite | 1200 min |
| Lieferumfang | |
|---|---|
| Packungsinhalt | Headset, 2,4 GHz USB Type-A Wireless-Dongle, USB-Ladekabel, Kurzanleitung |
| Mitgelieferte Kabel | USB Typ-C auf USB Typ-A |
| AC-Netzadapter | |
| Schnellstartübersicht |
| Mikrofon | |
|---|---|
| Mikrofon-Typ | Boom |
| Mikrofonenanzahl | 1 |
| Ausrichtung des integrierten Mikrofons | Omnidirektional |
| Mikrofon-Empfindlichkeit | -16 dB |
| Systemanforderung | |
|---|---|
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme |
| Technische Details | |
|---|---|
| Stirnbandpolster | |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 10 |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR) | https://kaas.hpcloud.hp.com/pdf-public/pdf_8666243_en-US-1.pdf https://row.hyperx.com/pages/limited-warranty-statement |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 217 mm |
| Verpackungshöhe | 545 mm |
| Verpackungsbreite | 100 mm |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| UNSPSC-Code | 52161514 |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 18290048414 |
| Herstellerartikelnummer | AM7A0AA |
Ähnliche Artikel
€169,-
€169,-
€159,99
€159,99
€169,-
€169,-
€288,-
€288,-
€229,-
€229,-
€169,-
€169,-
€39,99
€39,99
€39,99
€219,99
€219,99
€139,-
€139,-
€159,99
€159,99
€444,-
€444,-
€129,-
€129,-

