Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Kleines Piratenschiff - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€49,99
€49,99
€49,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€49,99
€49,99
€49,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 49,99
Kleines Piratenschiff
Verfügbar ab Dezember
Das Piratenabenteuer ruft! Auf dem wendigen, schwimmfähigen Kaperschiff der Piratenkönigin unterstützt der Seeräuber bei der Attacke auf feindliche Schiffe oder der Abwehr neuer Gefahren für die Piratenwelt. Dank der dreh- und schwenkbaren Kanonen werden Angreifer schnell in die Flucht geschlagen. Nun ist der Weg frei, mit Karte und Kompass nach verlorengegangenen Piratenschätzen zu suchen...
Hiss die Segel und stich mit der Piratenkönigin und ihrer Crew in See! Mit dem kleinen Piratenschiff von PLAYMOBIL warten spannende Seeräuberabenteuer auf alle Piratenfans. Das detailreiche Set enthält ein Piratenschiff mit beweglichen Segeln, drehbaren Kanonen, zwei PLAYMOBIL-Figuren, einen Papagei sowie einen Anker und jede Menge weitere Details und cooles Zubehör. Das Schiff ist schwimmfähig und kann mit einem Unterwassermotor (7350 - separat erhältlich) aufgerüstet werden. Fünf Fußklemmungen auf dem Bootsdeck sorgen für einen sicheren Stand der Figuren.
Mit fantasievollen Figuren, detailreicher Ausstattung und tollen Funktionen bieten die Spielsets aus der Pirates Themenwelt von PLAYMOBIL stundenlangen Spielspaß für Kinder ab 4 Jahren.
Das Piratenabenteuer ruft! Auf dem wendigen, schwimmfähigen Kaperschiff der Piratenkönigin unterstützt der Seeräuber bei der Attacke auf feindliche Schiffe oder der Abwehr neuer Gefahren für die Piratenwelt. Dank der dreh- und schwenkbaren Kanonen werden Angreifer schnell in die Flucht geschlagen. Nun ist der Weg frei, mit Karte und Kompass nach verlorengegangenen Piratenschätzen zu suchen...
Hiss die Segel und stich mit der Piratenkönigin und ihrer Crew in See! Mit dem kleinen Piratenschiff von PLAYMOBIL warten spannende Seeräuberabenteuer auf alle Piratenfans. Das detailreiche Set enthält ein Piratenschiff mit beweglichen Segeln, drehbaren Kanonen, zwei PLAYMOBIL-Figuren, einen Papagei sowie einen Anker und jede Menge weitere Details und cooles Zubehör. Das Schiff ist schwimmfähig und kann mit einem Unterwassermotor (7350 - separat erhältlich) aufgerüstet werden. Fünf Fußklemmungen auf dem Bootsdeck sorgen für einen sicheren Stand der Figuren.
Mit fantasievollen Figuren, detailreicher Ausstattung und tollen Funktionen bieten die Spielsets aus der Pirates Themenwelt von PLAYMOBIL stundenlangen Spielspaß für Kinder ab 4 Jahren.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Horst Brandstätter Group
|
| Adresse |
Brandstätterstraße
2 - 10
D - 90513 Zirndorf DE |
| Website | https://www.horst-brandstaetter-group.com/en/imprint |
| Batterie | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Funktionen | |
|---|---|
| Minimale Anzahl an Spielern | 1 |
| Empfohlene Altersgruppe | Kind |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Mit Ton | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 4 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 10 Jahr(e) |
| Montage erforderlich | |
| Material | Kunststoff |
| Typ | Aktion/Abenteuer |
| Bauweise des Gerätes, unterscheidet sich häufig durch Größe | |
| Zertifizierung | CE |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Bosnien-Herzegowina |
| Fernbedienung | |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 813,92 g |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Sound-Effekte | |
| Verpackungssprachen | Dänisch, Niederländisch, Griechisch, Estnisch, Slowenisch, Bulgarisch, Tschechisch, Lettisch, Russisch, Englisch, Finnisch, Französisch, Deutsch, Litauisch, Italienisch, Polnisch, Portugiesisch, Slowakisch, Spanisch, Schwedisch, Ungarisch, Rumänisc... |
| Freigabedatum (TT/MM/JJ) | 01/09/2022 |
| Versandeinheit | |
| Bestellbare Einheit | |
| Rechnungseinheit | |
| Verfügbarkeitanfang | 01/10/2023 |
| Zolltarifnummer (TARIC) | 95030070 |
| Verbrauchereinheit | |
| Endverfügbarkeit | 31/12/2025 |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Palettenvolumen (brutto) | 1534080000 dm³ |
| Nettogewicht Hauptkarton | 1,38 kg |
| Volumen Hauptkarton | 26806824 cm³ |
| Palettengewicht netto | 66,1 kg |
| Höhe des Versandkartons | 362 mm |
| Breite des Versandkartons | 198 mm |
| Höhe (cm) | 40 cm |
| Länge (cm) | 29,3 cm |
| Nettogewicht äußerer Karton | 1,6278 kg |
| Menge äußerer Karton | 2 Stück(e) |
| Breite (cm) | 29,3 cm |
| Gewicht Versandkarton | 1,89 kg |
| Länge des Versandkartons | 374 mm |
| Mindestbestellmenge für Paletten | 1 Stück(e) |
| Paletten-Versandeinheit | |
| Palette bestellbare Einheit | |
| Paletten-Rechnungseinheit | |
| Paletten-Verbrauchereinheit | |
| Pallettenlänge netto | 80 cm |
| Pallettenbreite netto | 120 cm |
| Palettenhöhe netto | 160 cm |
| Mindestbestellmenge Hauptgehäuse (außen) | 2 Stück(e) |
| Versandeinheit Hauptgehäuse (außen) | |
| Bestellbare Menge Mastergehäuse (außen) | |
| Rechnungseinheit Hauptgehäuse (außen) | |
| Verpackungstyp Hauptgehäuse (außen) | Karton |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 14008789708332 |
| Sonstige Funktionen | |
|---|---|
| Empfohlenes Alter in Monaten (mind.) | 60 Monat( e) |
| Leclerc Codelec | 731050505 |
| Ist dieses Produkt ein Werbeprodukt? |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungsmaterial | Karton |
| Verpackungstiefe | 90 mm |
| Verpackungshöhe | 187 mm |
| Verpackungsbreite | 348 mm |
| Verpackungsart | Geschlossene Box |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Anzahl Teile | 101 Stück(e) |
| Akkus/Batterien enthalten | |
| Mindestbestellmenge | 4 Stück(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850003547 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Ähnliche Artikel
€42,99
€42,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€11,99
€11,99
€16,49
€16,49
€47,84
€47,84
€42,99
€42,99
€14,99
€14,99
€2,99
€2,99
€24,99
€24,99
€34,99
€34,99
€147,99
€147,99