Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Yoda™ Büste - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 39,99
€36,49
€36,49
€36,49
inkl. MwSt.
statt
€ 39,99
nur:
€36,49
€36,49
€36,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 36,49
€ 39,99
LEGO® Star Wars: Angriff der Klonkrieger Yoda™ Büste (75438); Bauset zum Sammeln; LEGO Minifigur Yoda; Star Wars™ Geschenk für Erwachsene und alle Fans
Frei dein Kopf sein muss, um diese äußerst detailreiche LEGO® Star Wars™ Yoda Büste (75438) zu bauen. Nimm dir eine Auszeit und konzentriere dich voll und ganz darauf, Meister Yoda mit allen markanten Details genau wie in Star Wars: Angriff der Klonkrieger nachzubilden. Baue ein Lichtschwert, steck es Yoda in die Hand und stell das Modell auf dem baubaren Ständer mit Namensschild aus. Bewege Yodas Kopf und Ohren, um ihm einen anderen Gesichtsausdruck zu verpassen. Dreh die Büste auf dem Ständer, um sie aus jedem Winkel zu betrachten. Baue den Ständer geringfügig um, damit die beiliegende LEGO Minifigur Yoda mit ihrem Lichtschwert auch noch Platz hat.
Dieses Bauset gehört zur LEGO Star Wars Büsten-Kollektion (jedes dieser Sets ist separat erhältlich) und ist ein tolles Star Wars Geschenk für Erwachsene wie dich und alle, die diese Sets sammeln.
Die LEGO Builder App lässt dich noch smarter bauen. In der App kannst du der digitalen Bauanleitung folgen, ein 3D-Modell vergrößern und drehen und dir ansehen, wie weit du mit deinem Modell schon bist. Das Set besteht aus 399 Teilen.
BAUSET ZUM SAMMELN FÜR ERWACHSENE: LEGO® Star Wars™ Yoda Büste (75438) ist ein Modell zum Bauen und Ausstellen, das dich Yoda so nachbilden lässt, wie er in Star Wars: Angriff der Klonkrieger zu sehen war
AUTHENTISCHE DETAILS: Baue ein Lichtschwert, steck es Meister Yoda in die Hand und bewege Yodas Kopf und Ohren, um ihm einen anderen Gesichtsausdruck zu verpassen
MODELL ZUM AUSSTELLEN: Stell deine Büste auf dem baubaren Ständer (mit Namensschild) neben der LEGO® Star Wars™ Minifigur Yoda aus und dreh die Büste auf dem Ständer, um sie aus jedem Winkel zu betrachten
ERWEITERE DEINE KOLLEKTION: Dieses Bauset gehört zur LEGO® Star Wars™ Büsten-Kollektion (jedes dieser Sets ist separat erhältlich) und bietet erwachsenen Fans eine tolle kreative Herausforderung
STAR WARS™ GESCHENK: Der bezaubernde Yoda aus diesem Bauset ist ein tolles Geschenk für erwachsene Fans wie dich, die sich für Star Wars begeistern
SAMMLE DEINE MODELLE: Die LEGO® Builder App lässt dich deine Modelle mithilfe von 3D-Bauanleitungen erschaffen und all deine Sets speichern. Und die App zeigt dir außerdem, wie weit du mit deinem Modell schon bist
AUS EINER WEIT, WEIT ENTFERNTEN GALAXIS ZU DIR NACH HAUSE: LEGO® Star Wars™ Sets sind für Erwachsene gedacht, die gerne bei ebenso achtsamen wie kreativen Aktivitäten abschalten und entspannen
ABMESSUNGEN: Die Yoda-Büste aus LEGO® Steinen ist 21 cm hoch, 10 cm breit und 9 cm tief. Das 399-teilige Set ist eine coole Star Wars™ Zimmerdeko
Dieses Bauset gehört zur LEGO Star Wars Büsten-Kollektion (jedes dieser Sets ist separat erhältlich) und ist ein tolles Star Wars Geschenk für Erwachsene wie dich und alle, die diese Sets sammeln.
Die LEGO Builder App lässt dich noch smarter bauen. In der App kannst du der digitalen Bauanleitung folgen, ein 3D-Modell vergrößern und drehen und dir ansehen, wie weit du mit deinem Modell schon bist. Das Set besteht aus 399 Teilen.
BAUSET ZUM SAMMELN FÜR ERWACHSENE: LEGO® Star Wars™ Yoda Büste (75438) ist ein Modell zum Bauen und Ausstellen, das dich Yoda so nachbilden lässt, wie er in Star Wars: Angriff der Klonkrieger zu sehen war
AUTHENTISCHE DETAILS: Baue ein Lichtschwert, steck es Meister Yoda in die Hand und bewege Yodas Kopf und Ohren, um ihm einen anderen Gesichtsausdruck zu verpassen
MODELL ZUM AUSSTELLEN: Stell deine Büste auf dem baubaren Ständer (mit Namensschild) neben der LEGO® Star Wars™ Minifigur Yoda aus und dreh die Büste auf dem Ständer, um sie aus jedem Winkel zu betrachten
ERWEITERE DEINE KOLLEKTION: Dieses Bauset gehört zur LEGO® Star Wars™ Büsten-Kollektion (jedes dieser Sets ist separat erhältlich) und bietet erwachsenen Fans eine tolle kreative Herausforderung
STAR WARS™ GESCHENK: Der bezaubernde Yoda aus diesem Bauset ist ein tolles Geschenk für erwachsene Fans wie dich, die sich für Star Wars begeistern
SAMMLE DEINE MODELLE: Die LEGO® Builder App lässt dich deine Modelle mithilfe von 3D-Bauanleitungen erschaffen und all deine Sets speichern. Und die App zeigt dir außerdem, wie weit du mit deinem Modell schon bist
AUS EINER WEIT, WEIT ENTFERNTEN GALAXIS ZU DIR NACH HAUSE: LEGO® Star Wars™ Sets sind für Erwachsene gedacht, die gerne bei ebenso achtsamen wie kreativen Aktivitäten abschalten und entspannen
ABMESSUNGEN: Die Yoda-Büste aus LEGO® Steinen ist 21 cm hoch, 10 cm breit und 9 cm tief. Das 399-teilige Set ist eine coole Star Wars™ Zimmerdeko
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Anzahl Teile | 399 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 18 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 428 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 3,606 cm³ |
| Verpackungstiefe | 222 mm |
| Verpackungshöhe | 62 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018122914 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018062975 |
| Product reveal date | 22-03-2026 |
| Product preorder date | 26-04-2026 |
| Product street date | 26-04-2026 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99