Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Super Mario World™: Mario & Yoshi - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€115,99
€115,99
€115,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€115,99
€115,99
€115,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Produkt-PDF
- Bewertungen
-
€ 115,99
LEGO® Super Mario™ Super Mario World™: Mario & Yoshi (71438); Nintendo® Set zum Sammeln; pixelige Figuren; Geschenk für erwachsene Fans; Modell zum Ausstellen; coole Wohn-Deko
Super Mario World™: Mario & Yoshi weckt schöne Erinnerungen an frühere Generationen von Super Mario™ Spielen. Dieses Nintendo® Modell zum Sammeln und Ausstellen ist ein faszinierendes LEGO® Super Mario™ Geschenk für Erwachsene. Die pixeligen Figuren Mario und Yoshi schmücken das Wohnzimmer oder Büro jedes Fans. Dreh den Griff, um Yoshi mit Mario auf dem Rücken laufen zu lassen, und dreh das Rad, damit Yoshi seine Zunge rausstreckt.
Zu dem Modell gehört auch ein Funktionsstein, damit du für ein interaktives Spielerlebnis LEGO® Mario™, LEGO Luigi™ oder LEGO Peach™ aus den separat erhältlichen Sets 71439, 71440 oder 71441 hinzufügen kannst.
In der LEGO Builder App findest Bauanleitungen, die dich auf jedem Schritt deines ebenso fesselnden wie kreativen Erlebnisses begleiten.
LEGO® Super Mario™ Sammlersets für Erwachsene: Super Mario World™: Mario & Yoshi ist ein nostalgisches Modell aus LEGO Steinen, das dir die Ära der Nintendo® Side-Scroller in Erinnerung ruft
Pixelige Nintendo® Figuren: Dreh den Griff am Sockel des Modells, um Yoshi mit Mario auf dem Rücken laufen zu lassen, und dreh das Rad, damit Yoshi seine Zunge rausstreckt
Interaktives Spielerlebnis: Zu dem Modell gehört auch ein Funktionsstein, damit du LEGO® Mario™, LEGO Luigi™ oder LEGO Peach™ (nicht enthalten) hinzufügen und dir ihre digitalen Reaktionen ansehen kannst
LEGO® Super Mario™ Geschenk für Erwachsene: Eines der separat erhältlichen Sets 71439, 71440 oder 71441 wird für ein interaktives digitales Spielerlebnis mit diesem Nintendo® Sammlerset benötigt
LEGO® Builder App: Lade dir die App mit Bauanleitungen und coolen Funktionen herunter. In der App kannst du beim Bauen unter anderem eine digitale 3D-Ansicht deines Modells vergrößern und drehen und all deine Sets an einem Ort speichern
LEGO® Super Mario™ Sammlerstück: Dieses Bauset gehört zu einem breiten Spektrum an LEGO Sets für Erwachsene, die achtsame Projekte und kreative Aktivitäten lieben
Abmessungen: Dieses 1.215-teilige Modell zum Ausstellen ist 40 cm hoch, 26 cm breit und 11 cm tief und schmückt das Wohnzimmer oder Büro jedes Super Mario™ Fans
Zu dem Modell gehört auch ein Funktionsstein, damit du für ein interaktives Spielerlebnis LEGO® Mario™, LEGO Luigi™ oder LEGO Peach™ aus den separat erhältlichen Sets 71439, 71440 oder 71441 hinzufügen kannst.
In der LEGO Builder App findest Bauanleitungen, die dich auf jedem Schritt deines ebenso fesselnden wie kreativen Erlebnisses begleiten.
LEGO® Super Mario™ Sammlersets für Erwachsene: Super Mario World™: Mario & Yoshi ist ein nostalgisches Modell aus LEGO Steinen, das dir die Ära der Nintendo® Side-Scroller in Erinnerung ruft
Pixelige Nintendo® Figuren: Dreh den Griff am Sockel des Modells, um Yoshi mit Mario auf dem Rücken laufen zu lassen, und dreh das Rad, damit Yoshi seine Zunge rausstreckt
Interaktives Spielerlebnis: Zu dem Modell gehört auch ein Funktionsstein, damit du LEGO® Mario™, LEGO Luigi™ oder LEGO Peach™ (nicht enthalten) hinzufügen und dir ihre digitalen Reaktionen ansehen kannst
LEGO® Super Mario™ Geschenk für Erwachsene: Eines der separat erhältlichen Sets 71439, 71440 oder 71441 wird für ein interaktives digitales Spielerlebnis mit diesem Nintendo® Sammlerset benötigt
LEGO® Builder App: Lade dir die App mit Bauanleitungen und coolen Funktionen herunter. In der App kannst du beim Bauen unter anderem eine digitale 3D-Ansicht deines Modells vergrößern und drehen und all deine Sets an einem Ort speichern
LEGO® Super Mario™ Sammlerstück: Dieses Bauset gehört zu einem breiten Spektrum an LEGO Sets für Erwachsene, die achtsame Projekte und kreative Aktivitäten lieben
Abmessungen: Dieses 1.215-teilige Modell zum Ausstellen ist 40 cm hoch, 26 cm breit und 11 cm tief und schmückt das Wohnzimmer oder Büro jedes Super Mario™ Fans
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 1215 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 18 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 2,02 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 17,055 cm³ |
| Verpackungstiefe | 378 mm |
| Verpackungshöhe | 94 mm |
| Verpackungsbreite | 480 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 94 mm |
| Breite | 480 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 378 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017811208 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 5,62 kg |
| Volumen Hauptkarton | 58,785 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 89,9 kg |
| Höhe des Versandkartons | 499 mm |
| Breite des Versandkartons | 299 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017592770 |
| Gewicht Versandkarton | 6,2 kg |
| Länge des Versandkartons | 394 mm |
| Palettenvolumen | 1097,28 cm³ |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850406558 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€18,99
€18,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€24,99
€24,99
€12,40
€12,40
€18,49
€18,49
€15,99
€15,99