Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Straßenkreuzung mit Ampeln - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€19,49
€19,49
€19,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€19,49
€19,49
€19,49
inkl. MwSt.
Lebensecht
Die realistischen Ampeln und ein Zebrastreifen ergänzen das Spiel.
Leuchtende Stadtlichter
Mit im Dunkeln leuchtenden Straßenlaternen
Vielseitig und einfach zu montieren
Ein eigenes Straßennetz entwickeln!
- Mit dem LEGO® Bauset „Straßenkreuzung mit Ampeln“ (60304) können Kinder eine realistische LEGO Spielkulisse erschaffen. Der perfekte Ausganspunkt für ein fantastisches Bau- und Spielerlebnis
- Inhalt des Sets: 5 LEGO® Straßenplatten mit Fahrbahnmarkierungen, Bremsschwellen und ein Zebrastreifen sowie Straßenlampen, die im Dunkeln leuchten. Ampeln, Straßenschilder und Begrünungselemente komplettieren das Set
- Kinder können eine realistische LEGO® Straßenkreuzung mit vielen authentischen Details erschaffen und das Modell mit anderen LEGO City Straßenplatten-Sets verbinden, um ihre Stadt zu erweitern
- Das LEGO® City Spielset „Straßenkreuzung mit Ampeln“ ist ein tolles Geschenk zu Weihnachten, zum Geburtstag oder zu anderen Anlässen für Kinder ab 5 Jahren
- Die fertige Straßenkreuzung ist 13 cm hoch, 44 cm breit und 38 cm tief
- Die LEGO® City Straßenkreuzung mit Ampeln dient Kinder als tolle LEGO Spielkulisse
- Neben einer gedruckten Bauanleitung sind in der kostenlosen LEGO® Building Instructions App für Smartphones und Tablets auch Instructions PLUS verfügbar. Diese interaktive Anleitung verwandelt Kinder rasch in wahre Baumeister!
- LEGO® City Sets enthalten farbenfrohe Gebäude, coole Fahrzeuge und lustige Figuren, die Kinder zu fantasievollen Rollenspielen und unzähligen Abenteuern in authentischen Stadtkulissen anregen
- Bereits seit 1958 werden alle LEGO® Steine und Teile gemäß den strengen Qualitätsstandards der Branche produziert, damit sie einheitlich und kompatibel sind – und größten Bauspaß bieten
- LEGO® City Modelle werden gründlich getestet, damit jedes Spielset strengen Sicherheitsstandards genügt
Das LEGO® City Bauset „Straßenkreuzung mit Ampeln“ (60304) enthält im Dunkeln leuchtende Straßenlampen, Ampeln, Straßenschilder und Fahrbahnmarkierungen, Bremsschwellen, einen Zebrastreifen, Bäume und Begrünung. Diese Elemente dienen als realistische Kulisse und lassen Kinder ihre Stadt erweitern!
Tolles Geschenk für LEGO® City Fans ab 5 Jahren Neben einer einfachen Bauanleitung sind in der kostenlosen LEGO® Building Instructions App für Smartphones und Tablets auch die interaktiven Instructions PLUS verfügbar. Funktionen zum Vergrößern und Drehen der digitalen Modellansicht verwandeln auch junge Kinder rasch in wahre LEGO Baumeister.
Inspirierendes Spielzeug für Jungen und Mädchen LEGO® City Bausets enthalten detailreiche Gebäude, realistische Fahrzeuge und lustige Figuren, die zu kreativen Rollenspielen anregen und ein vergnügliches Spielerlebnis ermöglichen, das echte Alltagssituationen widerspiegelt.
Mit dem LEGO® Bauset „Straßenkreuzung mit Ampeln“ (60304) können Kinder eine realistische LEGO Spielkulisse erschaffen. Der perfekte Ausganspunkt für ein fantastisches Bau- und Spielerlebnis.
Inhalt des Sets: 5 LEGO® Straßenplatten mit Fahrbahnmarkierungen, Bremsschwellen und ein Zebrastreifen sowie Straßenlampen, die im Dunkeln leuchten. Ampeln, Straßenschilder und Begrünungselemente komplettieren das Set.
Kinder können eine realistische LEGO® Straßenkreuzung mit vielen authentischen Details erschaffen und das Modell mit anderen LEGO City Straßenplatten-Sets verbinden, um ihre Stadt zu erweitern.
Das LEGO® City Spielset „Straßenkreuzung mit Ampeln“ ist ein tolles Geschenk zu Weihnachten, zum Geburtstag oder zu anderen Anlässen für Kinder ab 5 Jahren.
Die fertige Straßenkreuzung ist 13 cm hoch, 44 cm breit und 38 cm tief.
Die LEGO® City Straßenkreuzung mit Ampeln dient Kinder als tolle LEGO Spielkulisse.
Neben einer gedruckten Bauanleitung sind in der kostenlosen LEGO® Building Instructions App für Smartphones und Tablets auch Instructions PLUS verfügbar. Diese interaktive Anleitung verwandelt Kinder rasch in wahre Baumeister!
LEGO® City Sets enthalten farbenfrohe Gebäude, coole Fahrzeuge und lustige Figuren, die Kinder zu fantasievollen Rollenspielen und unzähligen Abenteuern in authentischen Stadtkulissen anregen.
Bereits seit 1958 werden alle LEGO® Steine und Teile gemäß den strengen Qualitätsstandards der Branche produziert, damit sie einheitlich und kompatibel sind – und größten Bauspaß bieten.
LEGO® City Modelle werden gründlich getestet, damit jedes Spielset strengen Sicherheitsstandards genügt.
Tolles Geschenk für LEGO® City Fans ab 5 Jahren Neben einer einfachen Bauanleitung sind in der kostenlosen LEGO® Building Instructions App für Smartphones und Tablets auch die interaktiven Instructions PLUS verfügbar. Funktionen zum Vergrößern und Drehen der digitalen Modellansicht verwandeln auch junge Kinder rasch in wahre LEGO Baumeister.
Inspirierendes Spielzeug für Jungen und Mädchen LEGO® City Bausets enthalten detailreiche Gebäude, realistische Fahrzeuge und lustige Figuren, die zu kreativen Rollenspielen anregen und ein vergnügliches Spielerlebnis ermöglichen, das echte Alltagssituationen widerspiegelt.
Mit dem LEGO® Bauset „Straßenkreuzung mit Ampeln“ (60304) können Kinder eine realistische LEGO Spielkulisse erschaffen. Der perfekte Ausganspunkt für ein fantastisches Bau- und Spielerlebnis.
Inhalt des Sets: 5 LEGO® Straßenplatten mit Fahrbahnmarkierungen, Bremsschwellen und ein Zebrastreifen sowie Straßenlampen, die im Dunkeln leuchten. Ampeln, Straßenschilder und Begrünungselemente komplettieren das Set.
Kinder können eine realistische LEGO® Straßenkreuzung mit vielen authentischen Details erschaffen und das Modell mit anderen LEGO City Straßenplatten-Sets verbinden, um ihre Stadt zu erweitern.
Das LEGO® City Spielset „Straßenkreuzung mit Ampeln“ ist ein tolles Geschenk zu Weihnachten, zum Geburtstag oder zu anderen Anlässen für Kinder ab 5 Jahren.
Die fertige Straßenkreuzung ist 13 cm hoch, 44 cm breit und 38 cm tief.
Die LEGO® City Straßenkreuzung mit Ampeln dient Kinder als tolle LEGO Spielkulisse.
Neben einer gedruckten Bauanleitung sind in der kostenlosen LEGO® Building Instructions App für Smartphones und Tablets auch Instructions PLUS verfügbar. Diese interaktive Anleitung verwandelt Kinder rasch in wahre Baumeister!
LEGO® City Sets enthalten farbenfrohe Gebäude, coole Fahrzeuge und lustige Figuren, die Kinder zu fantasievollen Rollenspielen und unzähligen Abenteuern in authentischen Stadtkulissen anregen.
Bereits seit 1958 werden alle LEGO® Steine und Teile gemäß den strengen Qualitätsstandards der Branche produziert, damit sie einheitlich und kompatibel sind – und größten Bauspaß bieten.
LEGO® City Modelle werden gründlich getestet, damit jedes Spielset strengen Sicherheitsstandards genügt.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 112 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 5 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 426 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 3,053 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 61 mm |
| Verpackungsbreite | 191 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Händler-Code | 95030035 |
| ASIN | B08G4W1L42 |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,56 kg |
| Volumen Hauptkarton | 22,177 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 122,7 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 199 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702016912289 |
| Gewicht Versandkarton | 2,85 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 5702016961355 |
| Product reveal date | 02-12-2020 |
| Product preorder date | 01-01-2021 |
| Product street date | 26-12-2020 |
| Nachhaltigkeit | |
|---|---|
| Nachhaltigkeitszertifikate | Forest Stewardship Council (FSC) Mix |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850340558 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€42,99
€42,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€16,49
€16,49
€11,99
€11,99
€3,99
€3,99
€24,99
€24,99
€47,84
€47,84
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€27,99
€27,99
€54,99
€54,99