Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Star Wars™ Logo aus LEGO Steinen - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€59,49
€59,49
€59,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€59,49
€59,49
€59,49
inkl. MwSt.
LEGO® Star Wars™ Star Wars Logo aus LEGO Steinen (75407); Bauset für Erwachsene, Wohn-Deko; Set zum Sammeln, Bauen und Ausstellen; Geschenk für kreative erwachsene Fans
Ruf dir mit dem Star Wars™ Logo (75407) aus LEGO® Steinen spannende Geschichten, legendäre Charaktere und dramatische Geschichten in Erinnerung. Dieses Bauset für erwachsene Star Wars Fans ist ein besonders kreatives Geschenk. Baue deine eigene 3D-Version des legendären Logos, das erstmals im Vorspann von Star Wars: Eine neue Hoffnung zu sehen war.
Lebe deine Begeisterung für diese besondere Galaxis aus und genieße ein lohnendes kreatives Projekt. Bilde die glatten Konturen jedes gelben Buchstabens nach und füge die klassischen LEGO Greebles zu den schwarzen Bereichen zwischen den Buchstaben hinzu. Achte auch unbedingt auf die Überraschung, die sich im „T“ von Star Wars verbirgt.
Dieses LEGO Star Wars Modell zum Sammeln, Bauen und Ausstellen kann auf jeder ebenen Fläche stehen und wird zu einem markanten Hingucker für dein Wohnzimmer oder Büro. Das Logo aus LEGO Steinen ist für sich allein schon ein spektakulärer Blickfang. Das Modell kann aber auch als Wegweiser zu deiner LEGO Star Wars Kollektion aus separat erhältlichen Bausets dienen.
Star Wars™ Logo aus LEGO® Steinen: Erschaffe das ultimative Star Wars Ausstellungsstück, um mit diesem baubaren Modell für Erwachsene deine Begeisterung für die faszinierende Fantasy-Galaxis zu demonstrieren
Star Wars™ Ikone: Rufe jedem Fan mit dieser spektakulären 3D-Darstellung des klassischen Logos spannende Star Wars Abenteuer in Erinnerung
Erfreue dich an den Details: Dieses Star Wars™ Logo hat die klassischen LEGO® Greebles in den schwarzen Bereichen zwischen den gelben Buchstaben. Und auch im „T“ von Star Wars erwartet dich eine kleine Überraschung
Star Wars™ Zimmer-Deko: Stell das baubare Modell als spektakulären Blickfang auf eine ebene Fläche in deinem Zimmer oder Büro
Kreatives Geschenk für erwachsene Star Wars™ Fans: Belohne dich selbst mit diesem Set zum Bauen und Ausstellen oder schenke das Logo einem anderen Star Wars Fan, LEGO® Star Wars Sammler oder begeisterten Anhänger der Popkultur
3D-Bauanleitung: Die LEGO® Builder App lässt dich beim Bauen digitale 3D-Ansichten dieses baubaren Modells betrachten, deinen Baufortschritt verfolgen oder Sets speichern
Aus einer weit, weit entfernten Galaxis zu dir nach Hause: LEGO® Star Wars™ Bausets zum Sammeln sind für Erwachsene wie dich gedacht, die gern bei kreativen Aktivitäten abschalten und entspannen
Abmessungen: Das baubare 700-teilige Modell ist 13 cm hoch, 30 cm breit und 3 cm tief
Lebe deine Begeisterung für diese besondere Galaxis aus und genieße ein lohnendes kreatives Projekt. Bilde die glatten Konturen jedes gelben Buchstabens nach und füge die klassischen LEGO Greebles zu den schwarzen Bereichen zwischen den Buchstaben hinzu. Achte auch unbedingt auf die Überraschung, die sich im „T“ von Star Wars verbirgt.
Dieses LEGO Star Wars Modell zum Sammeln, Bauen und Ausstellen kann auf jeder ebenen Fläche stehen und wird zu einem markanten Hingucker für dein Wohnzimmer oder Büro. Das Logo aus LEGO Steinen ist für sich allein schon ein spektakulärer Blickfang. Das Modell kann aber auch als Wegweiser zu deiner LEGO Star Wars Kollektion aus separat erhältlichen Bausets dienen.
Star Wars™ Logo aus LEGO® Steinen: Erschaffe das ultimative Star Wars Ausstellungsstück, um mit diesem baubaren Modell für Erwachsene deine Begeisterung für die faszinierende Fantasy-Galaxis zu demonstrieren
Star Wars™ Ikone: Rufe jedem Fan mit dieser spektakulären 3D-Darstellung des klassischen Logos spannende Star Wars Abenteuer in Erinnerung
Erfreue dich an den Details: Dieses Star Wars™ Logo hat die klassischen LEGO® Greebles in den schwarzen Bereichen zwischen den gelben Buchstaben. Und auch im „T“ von Star Wars erwartet dich eine kleine Überraschung
Star Wars™ Zimmer-Deko: Stell das baubare Modell als spektakulären Blickfang auf eine ebene Fläche in deinem Zimmer oder Büro
Kreatives Geschenk für erwachsene Star Wars™ Fans: Belohne dich selbst mit diesem Set zum Bauen und Ausstellen oder schenke das Logo einem anderen Star Wars Fan, LEGO® Star Wars Sammler oder begeisterten Anhänger der Popkultur
3D-Bauanleitung: Die LEGO® Builder App lässt dich beim Bauen digitale 3D-Ansichten dieses baubaren Modells betrachten, deinen Baufortschritt verfolgen oder Sets speichern
Aus einer weit, weit entfernten Galaxis zu dir nach Hause: LEGO® Star Wars™ Bausets zum Sammeln sind für Erwachsene wie dich gedacht, die gern bei kreativen Aktivitäten abschalten und entspannen
Abmessungen: Das baubare 700-teilige Modell ist 13 cm hoch, 30 cm breit und 3 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 700 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Erwachsener |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 18 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| VIP-Punkte | 525 |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 951 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Abmessungen nach Aufbau | 300 x 30 x 130 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 6,153 cm³ |
| Verpackungstiefe | 354 mm |
| Verpackungshöhe | 91 mm |
| Verpackungsbreite | 191 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 91 mm |
| Breite | 191 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 354 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017965895 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 3,8 kg |
| Volumen Hauptkarton | 29,542 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 136,9 kg |
| Höhe des Versandkartons | 373 mm |
| Breite des Versandkartons | 199 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017817583 |
| Gewicht Versandkarton | 4,16 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1213,44 cm³ |
| Product reveal date | 15-04-2025 |
| Product preorder date | 15-04-2025 |
| Product street date | 18-04-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850509558 |
| Herstellerartikelnummer | 75407 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99