Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Schloss Hogwarts™: Krankenflügel - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 99,99
€87,99
€87,99
€87,99
inkl. MwSt.
statt
€ 99,99
nur:
€87,99
€87,99
€87,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 87,99
€ 99,99
Krankenhaus
Patienten im Krankenflügel besuchen.
Klassenzimmer für Verteidigung gegen die dunklen Künste
Den Unterricht in Verteidigung gegen die dunklen Künste nachspielen.
Ravenclaw™ Gemeinschaftsraum
Penelope Clearwater und die Graue Dame kann man im Gemeinschaftsraum treffen.
LEGO® Harry Potter™ Sammlerstücke
Das Set beinhaltet 2 von 14 möglichen Hogwarts™ Porträts zum Sammeln.
7 Minifiguren
Rollenspiele mit Hermine Granger™, Harry Potter™ und anderen.
Sammlerstück zum 25-jährigen Jubiläum: Patronus
Ausschau nach Remus Lupins Wolf-Patronus™ halten.
- HOGWARTS SCHLOSS SPIELSET: Mit dem LEGO Harry Potter Set „Hogwarts Schloss: Krankenflügel“ können Jungen, Mädchen und Fans ab 9 Jahren magische Abenteuer erleben und eine der berühmtesten Szenen nachbauen
- 3-ETAGEN-GEBÄUDE MIT KLASSENZIMMER: Das Schlossmodell besteht aus drei Etagen und enthält ein Klassenzimmer für Verteidigung gegen die Dunklen Künste, den Krankenflügel und den Gemeinschaftsraum von Ravenclaw
- 7 LEGO HARRY POTTER FIGUREN: Mit den beiliegenden Minifiguren, darunter Harry, Hermine, Ron, Remus Lupin, Penelope Clearwater, die Graue Dame und ein Dementor, lassen sich viele Filmszenen nachspielen
- BAUSET MIT MAGISCHEN DETAILS UND ZUBEHÖR: Neben authentischem Zubehör wie dem Wolfs-Patronus und zwei Hogwarts-Porträts zum Sammeln sind viele weitere zauberhafte Elemente enthalten
- HARRY POTTER GESCHENK: Dieses LEGO Harry Potter Bauset ist ein schönes Geschenk für Kinder ab 9 Jahren und begeistert sowohl Einsteiger als auch eingefleischte Fans der Zauberwelt
- INTERAKTIVER BAUSPAß MIT APP: Die LEGO Builder App unterstützt Kinder beim Bauen mit digitalen 3D-Anleitungen zum Zoomen, Drehen und Speichern ihres Fortschritts
- MODULARES HARRY POTTER SAMMELSET: Dieser Modellbau ist Teil einer modularen LEGO Reihe, die sich zu einer besonders detailreichen Nachbildung von Schloss Hogwarts zusammensetzen lässt
Schloss Hogwarts™: Krankenflügel (76463) ist ein zauberhaftes Bauspielzeug, mit dem Kinder viele Harry Potter™ Szenen darstellen können. Besuche Patienten im Krankenflügel, stell den Unterricht im Fach Verteidigung gegen die dunklen Künste nach und begleite Penelope Clearwater und Die Graue Dame in den Ravenclaw™ Gemeinschaftsraum.
Dieses Spielset mit einem Modell von Schloss Hogwarts ist ein tolles Geschenk für Jungen, Mädchen und Fans ab 9 Jahren. 7 LEGO Harry Potter Minifiguren, darunter auch Harry Potters Dementor™, laden zum Spielen ein. Auch Ron Weasleys Spinne und Remus Lupins Wolf-Patronus dürfen nicht fehlen. Der Wolf gehört zu einer ganzen Reihe von Patronus-Figuren zum 25-jährigen Jubiläum (in separat erhältlichen Sets). Nimm das Klassenzimmer für Verteidigung gegen die dunklen Künste aus dem felsigen Fundament, um besser spielen zu können, und schau dir 2 von insgesamt 14 Hogwarts-Porträts zum Sammeln an.
Dieses Set gehört zu einer Sammlung aus (separat erhältlichen) modularen Bauspielzeugen, die man zum bisher detailreichsten Modell von Schloss Hogwarts™ aus LEGO Steinen zusammenfügen kann. Das Set besteht aus 907 Teilen.
SCHLOSS HOGWARTS™ BAUSPIELZEUG: Dieses LEGO® Spielset (76463) lässt Kinder Harry Potter™ Fantasy-Abenteuer im Krankenflügel und in 2 weiteren berühmten Räumen von Schloss Hogwarts nachspielen
7 LEGO® HARRY POTTER™ MINIFIGUREN: Remus Lupin, Ron Weasley™, ein Dementor™, Harry Potter, Hermine Granger™, Penelope Clearwater und Die Graue Dame
3-GESCHOSSIGES GEBÄUDE: Erkunde das herausnehmbare Klassenzimmer für Verteidigung gegen die dunklen Künste im Untergeschoss, den Krankenflügel und den Ravenclaw™ Gemeinschaftsraum
BESONDERE DETAILS: Freu dich auf 2 von 14 Hogwarts™ Porträts zum Sammeln sowie auf den Wolf-Patronus, der zu einer ganzen Reihe von separat erhältlichen Patronus-Figuren zur Feier des 25-jährigen Jubiläums der LEGO® Harry Potter™ Sets gehört
GESCHENK FÜR KINDER: Dieses LEGO® Harry Potter™ Bauspielzeug ist ein magisches Geburtstagsgeschenk für Jungen, Mädchen und alle Harry Potter Fans ab 9 Jahren
FASZINIERENDES BAUERLEBNIS: Die LEGO® Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. Digitale Bauanleitungen lassen Kinder Sets speichern, den Baufortschritt verfolgen und beim Bauen 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen
LEGO® HARRY POTTER™ SAMMLERSTÜCK: Dieses Bauspielzeug gehört zu einer Serie von (separat erhältlichen) modularen Sets, die man zum bisher detailreichsten Modell von Schloss Hogwarts™ aus LEGO Steinen zusammenfügen kann
ABMESSUNGEN: Das Modell aus diesem 907-teiligen LEGO® Harry Potter™ Set ist 38 cm hoch, 16 cm breit und 15 cm tief und begeistert nach dem Spielen als spektakuläre Deko fürs Kinderzimmer
Dieses Spielset mit einem Modell von Schloss Hogwarts ist ein tolles Geschenk für Jungen, Mädchen und Fans ab 9 Jahren. 7 LEGO Harry Potter Minifiguren, darunter auch Harry Potters Dementor™, laden zum Spielen ein. Auch Ron Weasleys Spinne und Remus Lupins Wolf-Patronus dürfen nicht fehlen. Der Wolf gehört zu einer ganzen Reihe von Patronus-Figuren zum 25-jährigen Jubiläum (in separat erhältlichen Sets). Nimm das Klassenzimmer für Verteidigung gegen die dunklen Künste aus dem felsigen Fundament, um besser spielen zu können, und schau dir 2 von insgesamt 14 Hogwarts-Porträts zum Sammeln an.
Dieses Set gehört zu einer Sammlung aus (separat erhältlichen) modularen Bauspielzeugen, die man zum bisher detailreichsten Modell von Schloss Hogwarts™ aus LEGO Steinen zusammenfügen kann. Das Set besteht aus 907 Teilen.
SCHLOSS HOGWARTS™ BAUSPIELZEUG: Dieses LEGO® Spielset (76463) lässt Kinder Harry Potter™ Fantasy-Abenteuer im Krankenflügel und in 2 weiteren berühmten Räumen von Schloss Hogwarts nachspielen
7 LEGO® HARRY POTTER™ MINIFIGUREN: Remus Lupin, Ron Weasley™, ein Dementor™, Harry Potter, Hermine Granger™, Penelope Clearwater und Die Graue Dame
3-GESCHOSSIGES GEBÄUDE: Erkunde das herausnehmbare Klassenzimmer für Verteidigung gegen die dunklen Künste im Untergeschoss, den Krankenflügel und den Ravenclaw™ Gemeinschaftsraum
BESONDERE DETAILS: Freu dich auf 2 von 14 Hogwarts™ Porträts zum Sammeln sowie auf den Wolf-Patronus, der zu einer ganzen Reihe von separat erhältlichen Patronus-Figuren zur Feier des 25-jährigen Jubiläums der LEGO® Harry Potter™ Sets gehört
GESCHENK FÜR KINDER: Dieses LEGO® Harry Potter™ Bauspielzeug ist ein magisches Geburtstagsgeschenk für Jungen, Mädchen und alle Harry Potter Fans ab 9 Jahren
FASZINIERENDES BAUERLEBNIS: Die LEGO® Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. Digitale Bauanleitungen lassen Kinder Sets speichern, den Baufortschritt verfolgen und beim Bauen 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen
LEGO® HARRY POTTER™ SAMMLERSTÜCK: Dieses Bauspielzeug gehört zu einer Serie von (separat erhältlichen) modularen Sets, die man zum bisher detailreichsten Modell von Schloss Hogwarts™ aus LEGO Steinen zusammenfügen kann
ABMESSUNGEN: Das Modell aus diesem 907-teiligen LEGO® Harry Potter™ Set ist 38 cm hoch, 16 cm breit und 15 cm tief und begeistert nach dem Spielen als spektakuläre Deko fürs Kinderzimmer
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 907 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 9 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 1,43 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Abmessungen nach Aufbau | 160 x 150 x 380 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 9,408 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 94 mm |
| Verpackungsbreite | 382 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 94 mm |
| Breite | 382 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 262 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018063408 |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 5702018097113 |
| Product reveal date | 02-12-2025 |
| Product preorder date | 01-01-2026 |
| Product street date | 01-01-2026 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Figur enthalten | |
| Anzahl der Spielzeug-Minifiguren | 7 Stück(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851260558 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Ähnliche Artikel
€42,99
€42,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€16,49
€16,49
€11,99
€11,99
€42,99
€42,99
€15,99
€15,99
€14,99
€14,99
€2,99
€2,99
€24,99
€24,99
€34,99
€34,99
€12,40
€12,40