Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Schloss Hogwarts™: Auswahlzeremonie mit dem Sprechenden Hut (Mehrfarbig)
€14,99
€14,99
€14,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€14,99
€14,99
€14,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 14,99
LEGO® Schloss Hogwarts™: Auswahlzeremonie mit dem Sprechenden Hut (76460); Bauset mit 4 Minifiguren; Harry Potter Geschenk für Jungen, Mädchen und alle Fans ab 7 Jahren
Das LEGO® Harry Potter™ Bauset (76460) lässt Kinder die Zeremonie mit dem Sprechenden Hut auf Schloss Hogwarts™ nachspielen – genau wie in Harry Potter und der Stein der Weisen. Das Harry Potter Geschenk für Jungen, Mädchen und alle Fans ab 7 Jahren beinhaltet 4 LEGO Harry Potter Minifiguren: Professor McGonagall™, Harry Potter, Hermine Granger™ und Draco Malfoy™. Setz jedem Schüler den Sprechenden Hut auf und dreh das „Zuordnungsrad“, um zu erfahren, welchem Haus auf Schloss Hogwarts™ die Kinder zugewiesen werden. Ein Esstisch und ein Hauspunkte-Zählwerk bieten weitere Spielmöglichkeiten.
Dieses Abenteuerset für Kinder ist eine Hommage an das allererste LEGO Harry Potter Set (4701) aus dem Jahr 2001. Es beinhaltet auch einen Sammel-Patronus zum 25-jährigen Jubiläum: Professor McGonagalls Katzen-Patronus.
Das Set passt in Schloss Hogwarts: Die Große Halle (76435). Dieses Set gehört zu einer ganzen Sammlung von modularen (separat erhältlichen) Bauspielzeugen, die zusammen das bisher detailreichste Schloss Hogwarts aus LEGO Steinen bilden. Das Set besteht aus 124 Teilen.
ABENTEUERSET FÜR KINDER: Stell mit LEGO® Schloss Hogwarts™: Auswahlzeremonie mit dem Sprechenden Hut (76460), einem Bauset zum 25-jährigen LEGO Harry Potter™ Jubiläum, die berühmte Szene aus Harry Potter und der Stein der Weisen nach
4 LEGO® HARRY POTTER™ MINIFIGUREN: Professor McGonagall™, Harry Potter, Hermine Granger™ und Draco Malfoy™ (jede mit eigenem Zauberstab) lassen Kinder die Zeremonie mit dem Sprechenden Hut nachspielen
ZUORDNUNGSRAD: Setz jedem Schüler den Sprechenden Hut auf, um zu erfahren, ob das Kind dem Haus Slytherin™, Ravenclaw™, Hufflepuff™ oder Gryffindor™ zugewiesen wird
WEITERE DETAILS: Stell Geschichten mit einem Tisch voller Speisen, einem Hauspunkte-Zählwerk und einem Katzen-Patronus aus einer Sammelserie (aus Figuren in separat erhältlichen Sets) zum 25-jährigen LEGO® Harry Potter™ Jubiläum dar
GESCHENK FÜR KINDER: Dieses LEGO® Harry Potter™ Bauspielzeug ist ein magisches Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für Jungen, Mädchen und alle Harry Potter Fans ab 7 Jahren
INTERAKTIVER BAUSPASS: Die LEGO® Builder App bietet ein intuitives Bauabenteuer. 3D-Anleitungen lassen Kinder Modellansichten vergrößern und drehen, Sets speichern und ihren Baufortschritt verfolgen
LEGO® HARRY POTTER™ SAMMLERSTÜCK: Dieses Abenteuerspielzeug gehört zu einer Serie von (separat erhältlichen) modularen Sets, die man zum bisher detailreichsten Modell von Schloss Hogwarts™ aus LEGO Steinen zusammenfügen kann
ABMESSUNGEN: Das drehbare Zuordnungsrad aus diesem 124-teiligen LEGO® Harry Potter™ Set ist 6 cm hoch, 4 cm breit und 3 cm tief
Dieses Abenteuerset für Kinder ist eine Hommage an das allererste LEGO Harry Potter Set (4701) aus dem Jahr 2001. Es beinhaltet auch einen Sammel-Patronus zum 25-jährigen Jubiläum: Professor McGonagalls Katzen-Patronus.
Das Set passt in Schloss Hogwarts: Die Große Halle (76435). Dieses Set gehört zu einer ganzen Sammlung von modularen (separat erhältlichen) Bauspielzeugen, die zusammen das bisher detailreichste Schloss Hogwarts aus LEGO Steinen bilden. Das Set besteht aus 124 Teilen.
ABENTEUERSET FÜR KINDER: Stell mit LEGO® Schloss Hogwarts™: Auswahlzeremonie mit dem Sprechenden Hut (76460), einem Bauset zum 25-jährigen LEGO Harry Potter™ Jubiläum, die berühmte Szene aus Harry Potter und der Stein der Weisen nach
4 LEGO® HARRY POTTER™ MINIFIGUREN: Professor McGonagall™, Harry Potter, Hermine Granger™ und Draco Malfoy™ (jede mit eigenem Zauberstab) lassen Kinder die Zeremonie mit dem Sprechenden Hut nachspielen
ZUORDNUNGSRAD: Setz jedem Schüler den Sprechenden Hut auf, um zu erfahren, ob das Kind dem Haus Slytherin™, Ravenclaw™, Hufflepuff™ oder Gryffindor™ zugewiesen wird
WEITERE DETAILS: Stell Geschichten mit einem Tisch voller Speisen, einem Hauspunkte-Zählwerk und einem Katzen-Patronus aus einer Sammelserie (aus Figuren in separat erhältlichen Sets) zum 25-jährigen LEGO® Harry Potter™ Jubiläum dar
GESCHENK FÜR KINDER: Dieses LEGO® Harry Potter™ Bauspielzeug ist ein magisches Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für Jungen, Mädchen und alle Harry Potter Fans ab 7 Jahren
INTERAKTIVER BAUSPASS: Die LEGO® Builder App bietet ein intuitives Bauabenteuer. 3D-Anleitungen lassen Kinder Modellansichten vergrößern und drehen, Sets speichern und ihren Baufortschritt verfolgen
LEGO® HARRY POTTER™ SAMMLERSTÜCK: Dieses Abenteuerspielzeug gehört zu einer Serie von (separat erhältlichen) modularen Sets, die man zum bisher detailreichsten Modell von Schloss Hogwarts™ aus LEGO Steinen zusammenfügen kann
ABMESSUNGEN: Das drehbare Zuordnungsrad aus diesem 124-teiligen LEGO® Harry Potter™ Set ist 6 cm hoch, 4 cm breit und 3 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 124 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 148 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Abmessungen nach Aufbau | 40 x 30 x 60 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 1,239 cm³ |
| Verpackungstiefe | 191 mm |
| Verpackungshöhe | 46 mm |
| Verpackungsbreite | 141 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 46 mm |
| Breite | 141 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 191 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018093887 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018063378 |
| Product reveal date | 02-12-2025 |
| Product preorder date | 01-01-2026 |
| Product street date | 23-12-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Figur enthalten | |
| Anzahl der Spielzeug-Minifiguren | 4 Stück(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851258558 |
| Herstellerartikelnummer | 76460 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99