Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Retro-Spielkonsole - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 19,99
- RETRO GAMING ALS MODELLBAU:
- Kinder ab 8 Jahren erschaffen aus LEGO Steinen wahlweise eine Spielkonsole, einen Mini-PC oder einen Spielautomat und erleben dabei kreativen Modellbau rund um Retro-Technik
- VIELFALT FÜR GAMER KINDER:
- Das 3-in-1-Set fördert fantasievolles Spielen mit verschiedenen Videospielgeräten und bietet kreatives Kinder Spielzeug für Jungen und Mädchen mit Interesse an Gaming
- DETAILVERLIEBTE SPIELGERÄTE:
- Dieses LEGO Bauset steckt voller Details; es gibt Module zum Einstecken an der Spielkonsole, eine Tastatur am Mini-PC oder bekannte Bedienelemente am Spielautomat
- DEKO FÜR GAMER ZIMMER:
- Nach dem Spielen wird eines der drei Retro Modelle zum Blickfang im Kinderzimmer und zeigt, wie stilvoll sich Modellbaue als kreative Kinderzimmer Deko nutzen lassen
- GESCHENK FÜR MÄDCHEN UND JUNGEN:
- Dieses originelle LEGO Creator Set begeistert Kinder, die Spielzeug für Mädchen oder Jungen suchen, und ist eine besondere Geschenkidee für Gamer und Retro-Fans
- KREATIVE 3-IN-1-WELT ENTDECKEN:
- Im LEGO Creator Sortiment warten viele weitere Sets, die Mädchen und Jungen zu neuen Projekten inspirieren und Bauspaß mit beliebten Themen wie Technik oder Abenteuer verbinden
- FANTASIE UND TECHNIK VEREINT:
- LEGO Creator 3-in-1-Sets fördern spielerisch das technische Verständnis und lassen Kinder durch kreatives Bauen ihre Interessen in Bereichen wie Gaming und Modellbau entdecken
Kinder und Gamer ab 8 Jahren werden die Modelle aus dem LEGO® Creator 3-in-1-Set Retro-Spielkonsole (31380) gern bauen und ausstellen und zum Spielen benutzen. Die detailreiche Zimmerdeko für Gamer bietet 3 verschiedene Bauoptionen mit denselben LEGO Steinen.
Jungen und Mädchen können zunächst eine Handheld-Videospielkonsole mit 2 beweglichen Joysticks und 2 beweglichen Knöpfen bauen und 3 verschiedene Videospielmodule hineinstecken. Dieses Modell kann man dann in einen Mini-PC mit Tastatur, Maus, Monitor und Diskette umbauen – oder in einen Spielautomaten.
Dieses LEGO Creator 3-in-1-Set weckt die Fantasie und ist ein tolles Geschenk für Gamer und nostalgische Erwachsene. Darüber hinaus bietet die LEGO Builder App mit ihren digitalen Bauanleitungen ein ebenso einfaches wie intuitives Bauabenteuer. In der App können Kinder 3D-Modellansichten vergrößern und drehen, ihren Baufortschritt verfolgen und Sets an einem Ort speichern. Die Modelle können jedoch nicht gleichzeitig gebaut werden! Das Set besteht aus 268 Teilen.
3-IN-1-ZIMMERDEKO FÜR GAMER: Das LEGO® Creator 3-in-1-Set Retro-Spielkonsole (31380) lässt Jungen, Mädchen und Gamer ab 8 Jahren 3 verschiedene Retro-Videospielgeräte mit denselben LEGO Steinen bauen
UNZÄHLIGE ROLLENSPIELE: Kinder können Geschichten mit einer Videospielkonsole, einem Mini-PC oder einem Mini-Spielautomaten darstellen. Die 3 kreativen Bauspielzeuge können jedoch nicht gleichzeitig gebaut werden
GAMING-SAMMLERSTÜCKE MIT COOLEN FUNKTIONEN: Die Videospielkonsole hat 2 Knöpfe, 2 Joysticks und 3 Videospielmodule zum Einstecken. Zum PC gehört auch eine Tastatur, und der Spielautomat verfügt über bekannte Details
TOLLE MODELLE ZUM SPIELEN UND AUSSTELLEN: Nach dem Spielen kann eines dieser LEGO® Creator Retro-Videospielgeräte als Zimmerdeko von der ganzen Familie bestaunt werden
GESCHENK FÜR GAMER: Dieses LEGO® Creator 3-in-1-Set ist eine tolle Geschenkidee für Kinder ab 8 Jahren, für Gamer oder für nostalgische Erwachsene, die Retro-Geräte lieben
NOCH MEHR 3-IN-1-SPASS: Freu dich auf weitere Bauabenteuer mit dem breiten Angebot an separat erhältlichen LEGO® Creator 3-in-1-Sets
LASS KINDER IHRE INTERESSEN AUSLEBEN: Jedes 3-in-1-Set bietet Kindern 3 verschiedene Bauoptionen aus ihren wichtigsten Interessenbereichen. Hierzu zählen Tiere, Fahrzeuge und Häuser
ABMESSUNGEN: Die Retro-Spielkonsole aus diesem 268-teiligen Bauset für Gamer ist 8 cm hoch, 4 cm lang und 12 cm breit
Jungen und Mädchen können zunächst eine Handheld-Videospielkonsole mit 2 beweglichen Joysticks und 2 beweglichen Knöpfen bauen und 3 verschiedene Videospielmodule hineinstecken. Dieses Modell kann man dann in einen Mini-PC mit Tastatur, Maus, Monitor und Diskette umbauen – oder in einen Spielautomaten.
Dieses LEGO Creator 3-in-1-Set weckt die Fantasie und ist ein tolles Geschenk für Gamer und nostalgische Erwachsene. Darüber hinaus bietet die LEGO Builder App mit ihren digitalen Bauanleitungen ein ebenso einfaches wie intuitives Bauabenteuer. In der App können Kinder 3D-Modellansichten vergrößern und drehen, ihren Baufortschritt verfolgen und Sets an einem Ort speichern. Die Modelle können jedoch nicht gleichzeitig gebaut werden! Das Set besteht aus 268 Teilen.
3-IN-1-ZIMMERDEKO FÜR GAMER: Das LEGO® Creator 3-in-1-Set Retro-Spielkonsole (31380) lässt Jungen, Mädchen und Gamer ab 8 Jahren 3 verschiedene Retro-Videospielgeräte mit denselben LEGO Steinen bauen
UNZÄHLIGE ROLLENSPIELE: Kinder können Geschichten mit einer Videospielkonsole, einem Mini-PC oder einem Mini-Spielautomaten darstellen. Die 3 kreativen Bauspielzeuge können jedoch nicht gleichzeitig gebaut werden
GAMING-SAMMLERSTÜCKE MIT COOLEN FUNKTIONEN: Die Videospielkonsole hat 2 Knöpfe, 2 Joysticks und 3 Videospielmodule zum Einstecken. Zum PC gehört auch eine Tastatur, und der Spielautomat verfügt über bekannte Details
TOLLE MODELLE ZUM SPIELEN UND AUSSTELLEN: Nach dem Spielen kann eines dieser LEGO® Creator Retro-Videospielgeräte als Zimmerdeko von der ganzen Familie bestaunt werden
GESCHENK FÜR GAMER: Dieses LEGO® Creator 3-in-1-Set ist eine tolle Geschenkidee für Kinder ab 8 Jahren, für Gamer oder für nostalgische Erwachsene, die Retro-Geräte lieben
NOCH MEHR 3-IN-1-SPASS: Freu dich auf weitere Bauabenteuer mit dem breiten Angebot an separat erhältlichen LEGO® Creator 3-in-1-Sets
LASS KINDER IHRE INTERESSEN AUSLEBEN: Jedes 3-in-1-Set bietet Kindern 3 verschiedene Bauoptionen aus ihren wichtigsten Interessenbereichen. Hierzu zählen Tiere, Fahrzeuge und Häuser
ABMESSUNGEN: Die Retro-Spielkonsole aus diesem 268-teiligen Bauset für Gamer ist 8 cm hoch, 4 cm lang und 12 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 268 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 8 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 401 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Abmessungen nach Aufbau | 120 x 40 x 80 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 2,302 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 46 mm |
| Verpackungsbreite | 191 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 46 mm |
| Breite | 191 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 262 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018054734 |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 5702018083888 |
| Product reveal date | 02-12-2025 |
| Product preorder date | 01-01-2026 |
| Product street date | 23-12-2025 |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851145558 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Ähnliche Artikel
€42,99
€42,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€16,49
€16,49
€11,99
€11,99
€3,99
€3,99
€42,99
€42,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€27,99
€27,99
€24,99
€24,99
€34,99
€34,99