Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Qualität für Quidditch™ & Fortescues Eissalon (Mehrfarbig)
€84,99
€84,99
€84,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€84,99
€84,99
€84,99
inkl. MwSt.
LEGO® Harry Potter™ Qualität für Quidditch™ & Fortescues Eissalon (76452); Läden aus der Winkelgasse; Spielset für Fans; magisches Geschenk für Jungen und Mädchen ab 8 Jahren
Dieses LEGO® Harry Potter™ Spielset (76452) mit 2 Läden aus der Winkelgasse – Fortescues Eissalon und Qualität für Quidditch™ – lädt Kinder zu vielen Fantasy -Abenteuern ein. Das magische Geburtstags- oder Weihnachtsgeschenk für Jungen, Mädchen und alle Harry Potter Fans ab 8 Jahren beinhaltet 2 detailgetreu mit LEGO Steinen nachgebildete Läden aus der Winkelgasse sowie 6 Minifiguren. Im Sportgeschäft Qualität für Quidditch befindet sich neben einem „schwebenden“ Besen auch jede Menge Quidditch-Ausrüstung, die Kinder kreativ spielen lässt. Der Eissalon mit Sitzgelegenheiten drinnen und draußen lässt sich zum Spielen aufklappen. Und auf der Straße gibt es zudem einen Eisstand im Retro-Look.
Das Sportgeschäft Qualität für Quidditch und Fortescues Eissalon können miteinander oder mit anderen separat erhältlichen Modellen der Läden aus der LEGO Harry Potter Winkelgasse verbunden werden, um eine bezaubernde Einkaufsstraße aus LEGO Steinen zu erschaffen.
• Gemeinsam bauen – mit Freunden und mit der Familie: Die LEGO® Builder App bietet ein tolles Gemeinschaftserlebnis, wenn Kinder dieses Set bauen
Spielset mit Läden aus der Winkelgasse: Die detailgetreu mit LEGO® Steinen nachgebildeten Läden aus der Winkelgasse – Fortescues Eissalon und Qualität für Quidditch™ – lassen Kinder magische Harry Potter™ Szenen nachstellen
6 LEGO® Harry Potter™ Minifiguren: Dieses Fantasy-Abenteuerspielset beinhaltet Florean Fortescue, Katie Bell, Alicia Spinnet, Ron Weasley™, Cho Chang™ und einen Ladenbesitzer
Das Sportgeschäft Qualität für Quidditch™: In dem Laden befindet sich neben einem „schwebenden“ Besen auch jede Menge Quidditch-Ausrüstung – Slytherin™ Schulkleidung, ein Quaffel, ein Klatscher, ein goldener Schnatz und Siegerpokale
Fortescues Eissalon: Man kann das Gebäude zum Spielen aufklappen. Es gibt einen Servicebereich und einen Sitzbereich im Obergeschoss sowie Sitzplätze und einen Eisstand im Freien
Magisches Geschenk für Harry Potter™ Fans: Dieses Bau- und Spielset ist ein magisches Geburtstags- oder Weihnachtsgeschenk für Mädchen, Jungen und alle Fans der Zauberwelt ab 8 Jahren
Gemeinsam bauen – mit Freunden und mit der Familie: Die LEGO® Builder App bietet ein tolles Gemeinschaftserlebnis, wenn Kinder zusammen mit anderen LEGO Modelle bauen
Erschaffe die Winkelgasse aus LEGO® Steinen: Die beiden Läden in dieser Einkaufsstraße kann man miteinander oder mit anderen Läden aus separat erhältlichen LEGO Harry Potter™ Winkelgasse Sets verbinden
Abmessungen: Das Sportgeschäft Qualität für Quidditch™ aus diesem 795-teiligen Set ist 20 cm hoch, 13 cm breit und 10 cm tief
Das Sportgeschäft Qualität für Quidditch und Fortescues Eissalon können miteinander oder mit anderen separat erhältlichen Modellen der Läden aus der LEGO Harry Potter Winkelgasse verbunden werden, um eine bezaubernde Einkaufsstraße aus LEGO Steinen zu erschaffen.
• Gemeinsam bauen – mit Freunden und mit der Familie: Die LEGO® Builder App bietet ein tolles Gemeinschaftserlebnis, wenn Kinder dieses Set bauen
Spielset mit Läden aus der Winkelgasse: Die detailgetreu mit LEGO® Steinen nachgebildeten Läden aus der Winkelgasse – Fortescues Eissalon und Qualität für Quidditch™ – lassen Kinder magische Harry Potter™ Szenen nachstellen
6 LEGO® Harry Potter™ Minifiguren: Dieses Fantasy-Abenteuerspielset beinhaltet Florean Fortescue, Katie Bell, Alicia Spinnet, Ron Weasley™, Cho Chang™ und einen Ladenbesitzer
Das Sportgeschäft Qualität für Quidditch™: In dem Laden befindet sich neben einem „schwebenden“ Besen auch jede Menge Quidditch-Ausrüstung – Slytherin™ Schulkleidung, ein Quaffel, ein Klatscher, ein goldener Schnatz und Siegerpokale
Fortescues Eissalon: Man kann das Gebäude zum Spielen aufklappen. Es gibt einen Servicebereich und einen Sitzbereich im Obergeschoss sowie Sitzplätze und einen Eisstand im Freien
Magisches Geschenk für Harry Potter™ Fans: Dieses Bau- und Spielset ist ein magisches Geburtstags- oder Weihnachtsgeschenk für Mädchen, Jungen und alle Fans der Zauberwelt ab 8 Jahren
Gemeinsam bauen – mit Freunden und mit der Familie: Die LEGO® Builder App bietet ein tolles Gemeinschaftserlebnis, wenn Kinder zusammen mit anderen LEGO Modelle bauen
Erschaffe die Winkelgasse aus LEGO® Steinen: Die beiden Läden in dieser Einkaufsstraße kann man miteinander oder mit anderen Läden aus separat erhältlichen LEGO Harry Potter™ Winkelgasse Sets verbinden
Abmessungen: Das Sportgeschäft Qualität für Quidditch™ aus diesem 795-teiligen Set ist 20 cm hoch, 13 cm breit und 10 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 795 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 8 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 980 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 7,056 cm³ |
| Verpackungstiefe | 382 mm |
| Verpackungshöhe | 70,5 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017922669 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,94 kg |
| Volumen Hauptkarton | 25,52 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 117,6 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 229 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017812908 |
| Gewicht Versandkarton | 3,27 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 02-05-2025 |
| Product preorder date | 02-05-2025 |
| Product street date | 01-06-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850618558 |
| Herstellerartikelnummer | 76452 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99