Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Plo Koons Jedi Starfighter™ Microfighter - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€14,99
€14,99
€14,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€14,99
€14,99
€14,99
inkl. MwSt.
LEGO® Star Wars: The Clone Wars Plo Koons Jedi Starfighter™ Microfighter (75400); Bauspielzeug zum Sammeln; Geschenk für Jungen, Mädchen und Fans ab 6 Jahren; mit Lichtschwert
Plo Koons Jedi Starfighter Microfighter ist ein tolles Modell, um jungen Kindern das grandiose LEGO® Star Wars™ Universum vorzustellen. Dieses Bauspielzeug ist die erste Nachbildung eines Jedi-Sternjägers in Form eines LEGO Star Wars Microfighters und ein cooles Star Wars Geschenk für Jungen, Mädchen und Fans ab 6 Jahren. Das Modell ist so gestaltet, dass man es rasch zusammenstecken kann. Plo Koons Sternjäger hat viele authentische Details, die wir aus Star Wars: The Clone Wars kennen, und verfügt über ein Cockpit für eine LEGO Minifigur und 2 Shooter.
Dieses Fantasy-Bauset beinhaltet auch die LEGO Minifigur Plo Koon mit einem blauen Lichtschwert, das man unten am Microfighter festklemmen kann. Der Kopf von R7-D4 kann vor dem Cockpit auf den Rumpf gesteckt werden, damit es so aussieht, als würde der treue Star Wars Droide Plo Koon auf seinen Missionen begleiten.
Für viele weitere Spielmöglichkeiten können Kinder dieses Bauspielzeug zum Sammeln mit anderen separat erhältlichen LEGO Star Wars Microfightern kombinieren. Besteht aus 89 Teilen.
LEGO® Star Wars™ Bauspielzeug im Mikromaßstab: Bring jungen Kindern die Abenteuer aus Star Wars: The Clone Wars mit Plo Koons Jedi Starfighter in Gestalt eines LEGO Star Wars Microfighters näher.
LEGO® Minifigur Plo Koon: Das Fantasy-Bauset beinhaltet den Star Wars™ Charakter Plo Koon mit einem blauen Lichtschwert, das man unter dem Microfighter befestigen kann
Das erste baubare LEGO® Star Wars™ Microfighter Modell eines Jedi-Sternjägers: Diese Miniaturausführung des Jedi-Sternjägers in Plo Koons eigenen Farben hat ein Cockpit für eine LEGO Minifigur und 2 Shooter
Stundenlange Rollenspiele: Zu dem Set gehört auch der Kopf von R7-D4, den man vor dem Cockpit auf den Rumpf stecken kann, damit der treue Star Wars™ Droide Plo Koon auf dessen Missionen begleitet
Star Wars™ Geschenk für Jungen, Mädchen und Fans ab 6 Jahren: Dieses baubare LEGO® Star Wars Spielzeugraumschiff ist ein faszinierendes Überraschungsgeschenk für kreative Kinder
Faszinierendes Sortiment: Dieses kleine Set gehört zu einer coolen Sammlerserie aus rasch gebauten (separat erhältlichen) LEGO® Star Wars™ Microfighters, die man für weitere Action-Abenteuer mit anderen Modellen aus LEGO Steinen kombinieren kann
LEGO® Star Wars™ Sets zum Sammeln: Die separat erhältlichen LEGO Star Wars Sets lassen Kinder und erwachsene Star Wars Fans klassische Szenen nachspielen, eigene Abenteuer darstellen oder die gebauten Modelle einfach nur ausstellen
Modell zum Bauen, Spielen und Ausstellen: Der baubare Microfighter aus diesem 89-teiligen Set ist 3 cm hoch, 11 cm lang und 8 cm breit
Dieses Fantasy-Bauset beinhaltet auch die LEGO Minifigur Plo Koon mit einem blauen Lichtschwert, das man unten am Microfighter festklemmen kann. Der Kopf von R7-D4 kann vor dem Cockpit auf den Rumpf gesteckt werden, damit es so aussieht, als würde der treue Star Wars Droide Plo Koon auf seinen Missionen begleiten.
Für viele weitere Spielmöglichkeiten können Kinder dieses Bauspielzeug zum Sammeln mit anderen separat erhältlichen LEGO Star Wars Microfightern kombinieren. Besteht aus 89 Teilen.
LEGO® Star Wars™ Bauspielzeug im Mikromaßstab: Bring jungen Kindern die Abenteuer aus Star Wars: The Clone Wars mit Plo Koons Jedi Starfighter in Gestalt eines LEGO Star Wars Microfighters näher.
LEGO® Minifigur Plo Koon: Das Fantasy-Bauset beinhaltet den Star Wars™ Charakter Plo Koon mit einem blauen Lichtschwert, das man unter dem Microfighter befestigen kann
Das erste baubare LEGO® Star Wars™ Microfighter Modell eines Jedi-Sternjägers: Diese Miniaturausführung des Jedi-Sternjägers in Plo Koons eigenen Farben hat ein Cockpit für eine LEGO Minifigur und 2 Shooter
Stundenlange Rollenspiele: Zu dem Set gehört auch der Kopf von R7-D4, den man vor dem Cockpit auf den Rumpf stecken kann, damit der treue Star Wars™ Droide Plo Koon auf dessen Missionen begleitet
Star Wars™ Geschenk für Jungen, Mädchen und Fans ab 6 Jahren: Dieses baubare LEGO® Star Wars Spielzeugraumschiff ist ein faszinierendes Überraschungsgeschenk für kreative Kinder
Faszinierendes Sortiment: Dieses kleine Set gehört zu einer coolen Sammlerserie aus rasch gebauten (separat erhältlichen) LEGO® Star Wars™ Microfighters, die man für weitere Action-Abenteuer mit anderen Modellen aus LEGO Steinen kombinieren kann
LEGO® Star Wars™ Sets zum Sammeln: Die separat erhältlichen LEGO Star Wars Sets lassen Kinder und erwachsene Star Wars Fans klassische Szenen nachspielen, eigene Abenteuer darstellen oder die gebauten Modelle einfach nur ausstellen
Modell zum Bauen, Spielen und Ausstellen: Der baubare Microfighter aus diesem 89-teiligen Set ist 3 cm hoch, 11 cm lang und 8 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 89 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 6 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 116 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 0,791 cm³ |
| Verpackungstiefe | 141 mm |
| Verpackungshöhe | 46 mm |
| Verpackungsbreite | 122 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 46 mm |
| Breite | 122 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 141 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017982755 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 464 g |
| Volumen Hauptkarton | 4,126 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 111,4 kg |
| Höhe des Versandkartons | 136 mm |
| Breite des Versandkartons | 154 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017817446 |
| Gewicht Versandkarton | 554 g |
| Länge des Versandkartons | 197 mm |
| Palettenvolumen | 1183,68 cm³ |
| Product reveal date | 02-05-2025 |
| Product preorder date | 01-06-2025 |
| Product street date | 01-06-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850503558 |
| Herstellerartikelnummer | 75400 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99