Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Monster Jam™ ThunderROARus™ - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€25,49
€25,49
€25,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€25,49
€25,49
€25,49
inkl. MwSt.
LEGO® Technic Monster Jam™ ThunderROARus™ (42200); Spielzeug-Monstertruck; Spielset für Kinder, die Dinos lieben; Geschenk für Jungen und Mädchen ab 7 Jahren
Überrasche Monster Jam™ Fans ab 7 Jahren mit diesem Spielzeug-Monstertruck mit Rückziehmotor. Der LEGO® Technic™ Monster Jam ThunderROARus™ (42200) ist ein Spielzeugauto mit cooler Rückziehfunktion. Mädchen und Jungen können ihren Dino-Monstertruck losflitzen lassen, damit er die rasanten Tricks vorführt, die sie aus der Monster-Jam-Arena kennen.
Diesen detailgetreuen Spielzeug-Monstertruck zieren auffällige Grafiken, beispielsweise die Stacheln, Schuppen und Zähne des echten ThunderROARus – des Monster-Jam-Stars in Dino-Optik!
Die Fahrzeuge aus den LEGO Technic Sets stellen die Bewegungen wirklichkeitsgetreu nach, um jungen LEGO Baumeistern die Welt der Technik näherzubringen. Dieses Set ist ein tolles Geschenk für Kinder, die Monster-Jam-Events, Motorsportmodelle und LEGO Spielzeugflitzer lieben.
Monstertruck mit Rückziehmotor für Kinder ab 7 Jahren: Der LEGO® Technic Monster Jam™ ThunderROARus™ ist ein tolles Set für Mädchen und Jungen, die Monstertrucks, Autos und Spielzeugdinos lieben
Spielzeug-Monstertruck mit Rückziehmotor: Zieh den Truck zurück und lass ihn los, damit er die ebenso rasanten wie atemberaubenden Tricks und Stunts aus der Monster Jam™ Arena vorführt
Dinosauriern nachempfundene Details und Funktionen: Diesen Monstertruck zieren authentische Designdetails wie die Schuppen, Stacheln und Zähne sowie die riesigen Reifen des echten Monster Jam™ ThunderROARus™
Geschenk für Kinder, die gern bauen und spielen: Dieses Set ist eine tolle spontane Belohnung, bietet jede Menge Spielmöglichkeiten und lässt Kinder neue Baufähigkeiten entwickeln
Tolle Geschenkidee für Kinder: Dieser LEGO® Monstertruck ist ein grandioses Geschenk für Jungen und Mädchen, die Spielzeugautos mit Rückziehmotor lieben
Einführung in die Welt der Technik: LEGO® Technic Bausets stellen die Bewegungen und die Mechanik der Modelle realistisch dar, um jungen LEGO Baumeistern die Welt der Technik näherzubringen
Abmessungen: Das Modell aus diesem 232-teiligen Set ist 12 cm hoch, 18 cm lang und 11 cm breit
Diesen detailgetreuen Spielzeug-Monstertruck zieren auffällige Grafiken, beispielsweise die Stacheln, Schuppen und Zähne des echten ThunderROARus – des Monster-Jam-Stars in Dino-Optik!
Die Fahrzeuge aus den LEGO Technic Sets stellen die Bewegungen wirklichkeitsgetreu nach, um jungen LEGO Baumeistern die Welt der Technik näherzubringen. Dieses Set ist ein tolles Geschenk für Kinder, die Monster-Jam-Events, Motorsportmodelle und LEGO Spielzeugflitzer lieben.
Monstertruck mit Rückziehmotor für Kinder ab 7 Jahren: Der LEGO® Technic Monster Jam™ ThunderROARus™ ist ein tolles Set für Mädchen und Jungen, die Monstertrucks, Autos und Spielzeugdinos lieben
Spielzeug-Monstertruck mit Rückziehmotor: Zieh den Truck zurück und lass ihn los, damit er die ebenso rasanten wie atemberaubenden Tricks und Stunts aus der Monster Jam™ Arena vorführt
Dinosauriern nachempfundene Details und Funktionen: Diesen Monstertruck zieren authentische Designdetails wie die Schuppen, Stacheln und Zähne sowie die riesigen Reifen des echten Monster Jam™ ThunderROARus™
Geschenk für Kinder, die gern bauen und spielen: Dieses Set ist eine tolle spontane Belohnung, bietet jede Menge Spielmöglichkeiten und lässt Kinder neue Baufähigkeiten entwickeln
Tolle Geschenkidee für Kinder: Dieser LEGO® Monstertruck ist ein grandioses Geschenk für Jungen und Mädchen, die Spielzeugautos mit Rückziehmotor lieben
Einführung in die Welt der Technik: LEGO® Technic Bausets stellen die Bewegungen und die Mechanik der Modelle realistisch dar, um jungen LEGO Baumeistern die Welt der Technik näherzubringen
Abmessungen: Das Modell aus diesem 232-teiligen Set ist 12 cm hoch, 18 cm lang und 11 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 232 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 439 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 3,362 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 91 mm |
| Verpackungsbreite | 141 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 91 mm |
| Breite | 141 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 262 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017884257 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 1,71 kg |
| Volumen Hauptkarton | 16,66 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 109,3 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 199 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017816234 |
| Gewicht Versandkarton | 1,96 kg |
| Länge des Versandkartons | 299 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 02-12-2024 |
| Product preorder date | 01-01-2025 |
| Product street date | 23-12-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850234558 |
| Herstellerartikelnummer | 42200 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99