Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Mobiles Polizeihunde-Training - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€16,99
€16,99
€16,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€16,99
€16,99
€16,99
inkl. MwSt.
LEGO® City Mobiles Polizeihunde-Training (60369); Bau- und Spielset für Kinder ab 5 Jahren; beinhaltet ein SUV, einen Anhänger, eine Wippe, ein Sprunghindernis; Trittpfoten, 2 Minifiguren und 2 Hunde, darunter auch einen Welpen (197 Teile)
LEGO® City Mobiles Polizeihunde-Training (60369) ist ein Spielset, das Kinder und Hundefans ab 5 Jahren lieben werden. Das SUV der Hundestaffel, der Anhänger und 3 Geräte fürs Hundetraining (Wippe, Sprunghindernis und Trittpfoten) lassen dein Kind besonders fantasievoll spielen. Fehlen nur noch die Polizisten, der Polizeihund und der Welpe, damit der Spielspaß beginnen kann.
Fesselndes Bau- und Spielerlebnis
Neben einer verständlichen gedruckten Bildanleitung ist auch die LEGO Builder App verfügbar. Die intuitiv nutzbaren Vergrößerungs- und Drehfunktionen in dieser digitalen Bauanleitung lassen dein Kind beim Bauen eine Ansicht des fertigen Modells aus jedem Winkel betrachten.
LEGO City – eine besonders kreative Spielwelt
Die LEGO City Spielsets bieten ein spannendes Bau- und Spielerlebnis. Gebäude mit vielen Funktionen, realistische Fahrzeuge und faszinierende Figuren laden zu unzähligen fantasievollen Rollenspielen ein.
Training für Polizeihunde: LEGO® City Mobiles Polizeihunde-Training (60369) ist ein Spielset, das zu vielen fantasievollen Abenteuer einlädt
Inhalt der Box: Alles, was Kinder brauchen, um das SUV der Hundestaffel, den Anhänger, 3 Geräte fürs Hundetraining und den Hundetrainingsplatz zu bauen. Auch 2 Minifiguren, ein Polizeihund und ein Welpe laden zum Spielen ein
Spannende Details und Funktionen: Eine Wippe, ein Sprunghindernis und Trittpfoten können auf dem Trainingsplatz aufgebaut werden
Geschenk für jeden Anlass: LEGO® City Polizeihunde-Training eignet sich als Geburtstags-, Weihnachts- oder Überraschungsgeschenk für Kinder ab 5 Jahren, die Tiere lieben und gern Polizist spielen
Abmessungen: Das SUV der Hundestaffel ist 7 cm hoch, 14 cm lang und 6 cm breit
LEGO® Minifiguren-Zubehör: Dieses Polizeispielset beinhaltet eine Wurzelbürste, eine Taschenlampe, eine Schaufel und 2 Hundeleckerli
Gedruckte und digitale Bauanleitung: In der kostenlosen LEGO® Builder App für Smartphones und Tablets sind Funktionen verfügbar, die dein Kind digitale Ansichten der Modelle aus diesem Set vergrößern, drehen und aus jedem Winkel betrachten lassen
Entwicklung kreativer Fähigkeiten: LEGO® City Spielsets lassen Kinder lebenswichtige Fähigkeiten und Selbstvertrauen entwickeln. Bauspielzeuge und faszinierende Figuren laden zu unzähligen fantasievollen Rollenspielen ein
Qualität hat Vorrang: Alle LEGO® Elemente entsprechen schon seit 1958 strengen Branchenstandards, damit sie einheitlich und kompatibel sind und großen Bauspaß bieten
Sicherheit steht an erster Stelle: LEGO® Steine und Teile werden Fall-, Hitze-, Druck- und Torsionstests unterzogen und analysiert, damit sie strikten globalen Sicherheitsstandards entsprechen
Fesselndes Bau- und Spielerlebnis
Neben einer verständlichen gedruckten Bildanleitung ist auch die LEGO Builder App verfügbar. Die intuitiv nutzbaren Vergrößerungs- und Drehfunktionen in dieser digitalen Bauanleitung lassen dein Kind beim Bauen eine Ansicht des fertigen Modells aus jedem Winkel betrachten.
LEGO City – eine besonders kreative Spielwelt
Die LEGO City Spielsets bieten ein spannendes Bau- und Spielerlebnis. Gebäude mit vielen Funktionen, realistische Fahrzeuge und faszinierende Figuren laden zu unzähligen fantasievollen Rollenspielen ein.
Training für Polizeihunde: LEGO® City Mobiles Polizeihunde-Training (60369) ist ein Spielset, das zu vielen fantasievollen Abenteuer einlädt
Inhalt der Box: Alles, was Kinder brauchen, um das SUV der Hundestaffel, den Anhänger, 3 Geräte fürs Hundetraining und den Hundetrainingsplatz zu bauen. Auch 2 Minifiguren, ein Polizeihund und ein Welpe laden zum Spielen ein
Spannende Details und Funktionen: Eine Wippe, ein Sprunghindernis und Trittpfoten können auf dem Trainingsplatz aufgebaut werden
Geschenk für jeden Anlass: LEGO® City Polizeihunde-Training eignet sich als Geburtstags-, Weihnachts- oder Überraschungsgeschenk für Kinder ab 5 Jahren, die Tiere lieben und gern Polizist spielen
Abmessungen: Das SUV der Hundestaffel ist 7 cm hoch, 14 cm lang und 6 cm breit
LEGO® Minifiguren-Zubehör: Dieses Polizeispielset beinhaltet eine Wurzelbürste, eine Taschenlampe, eine Schaufel und 2 Hundeleckerli
Gedruckte und digitale Bauanleitung: In der kostenlosen LEGO® Builder App für Smartphones und Tablets sind Funktionen verfügbar, die dein Kind digitale Ansichten der Modelle aus diesem Set vergrößern, drehen und aus jedem Winkel betrachten lassen
Entwicklung kreativer Fähigkeiten: LEGO® City Spielsets lassen Kinder lebenswichtige Fähigkeiten und Selbstvertrauen entwickeln. Bauspielzeuge und faszinierende Figuren laden zu unzähligen fantasievollen Rollenspielen ein
Qualität hat Vorrang: Alle LEGO® Elemente entsprechen schon seit 1958 strengen Branchenstandards, damit sie einheitlich und kompatibel sind und großen Bauspaß bieten
Sicherheit steht an erster Stelle: LEGO® Steine und Teile werden Fall-, Hitze-, Druck- und Torsionstests unterzogen und analysiert, damit sie strikten globalen Sicherheitsstandards entsprechen
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 197 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 5 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Gewicht | 434 g |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 72 mm |
| Verpackungsbreite | 191 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Verpackungsvolumen | 3,603 cm³ |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| ASIN | B0BBRY3DC7 |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017446264 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 1,3 kg |
| Volumen Hauptkarton | 13,544 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 91,1 kg |
| Höhe des Versandkartons | 210 mm |
| Breite des Versandkartons | 232 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017416298 |
| Gewicht Versandkarton | 1,56 kg |
| Länge des Versandkartons | 278 mm |
| Palettenvolumen | 1147,2 cm³ |
| Product reveal date | 02-12-2022 |
| Product preorder date | 01-01-2023 |
| Product street date | 25-12-2022 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851049558 |
| Herstellerartikelnummer | 60369 |
Bedienungsanleitungen
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99