Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
McLaren Formel-1 Rennwagen 2023 - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 20,99
€18,49
€18,49
€18,49
inkl. MwSt.
statt
€ 20,99
nur:
€18,49
€18,49
€18,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Produkt-PDF
- Bewertungen
-
€ 18,49
€ 20,99
LEGO® Speed Champions McLaren Formel-1 Rennwagen 2023 (76919); Modell zum Bauen, Spielen und Ausstellen für Kinder; Geschenkidee für Jungen und Mädchen ab 9 Jahren, die gern selbstständig spielen
Der LEGO® Speed Champions McLaren Formel-1 Rennwagen 2023 (76919) ist ein Spielzeugauto zum Sammeln, Bauen und Ausstellen. Mädchen und Jungen ab 9 Jahren können den windschnittigen Spielzeugflitzer mit einigen legendären Designdetails des Originals nachbilden, das zur Feier des 60-jährigen Jubiläums von McLaren Racing entwickelt wurde und 2023 um die Formel-1-Weltmeisterschaft mitgefahren ist.
Modell des McLaren Flitzers mit vielen originalgetreuen Details: Lackierung in Schwarz und Orange, Logos der Teamsponsoren, Reifen mit Pirelli-Aufdruck und orangem Cockpitschutz. Das Set beinhaltet neben dem baubaren Rennauto auch eine Rennfahrer-Minifigur, die dein Kind hinter das Lenkrad setzen und in packende Rennen schicken kann.
LEGO Speed Champions Sets lassen Kinder und begeisterte Autofans Nachbildungen von einigen der legendärsten Flitzer der Welt bauen. Dein Kind wird die hochwertigen Modelle mit ihren zahlreichen markanten Details gern mit LEGO Steinen nachbilden. Jedes dieser Spielzeugautos kann auch mithilfe der LEGO Builder App konstruiert werden, die dich und dein Kind auf ein ebenso leichtes wie intuitives Bauabenteuer mitnimmt.
McLaren Spielzeug-Rennauto für Kinder: Der LEGO® Speed Champions McLaren Formel-1 Rennwagen 2023 ist ein Spielzeugflitzer für Jungen und Mädchen ab 9 Jahren, Formel-1-Fans und alle Freunde der legendären Automarke
1 Minifigur: Neben dem baubaren McLaren Flitzer beinhaltet das Set auch eine Rennfahrer-Minifigur mit Helm, Haarteil und Schraubenschlüssel. Dein Kind kann die Minifigur ans Steuer setzen und superschnelle Runden auf der Rennstrecke drehen lassen
Authentische McLaren Details: Der LEGO® Speed Champions McLaren Formel-1 Rennwagen 2023 verfügt über eine Lackierung in Schwarz und Orange, Logos der Teamsponsoren, Reifen mit Pirelli-Aufdruck und einen orangen Cockpitschutz
LEGO® Modell zum Ausstellen: Nachdem dein Kind einige Runden in diesem Formel-1-Spielzeugflitzer gedreht hat, kann es das Modell im Regal oder auf dem Nachttisch ausstellen
Spielzeugautos zum Verschenken: Sets mit Autos bieten ein faszinierendes Bau- und Spielerlebnis und sind eine tolle Geschenkidee für Kinder ab 9 Jahren sowie für erwachsene Modellauto-Sammler
Noch spannendere Rennen: Schau dir auch unbedingt die anderen separat erhältlichen LEGO® Speed Champions Flitzer mit ihren authentischen Details an
Modelle legendärer Autos zum Spielen und Ausstellen: LEGO® Speed Champions Bausets lassen Kinder und begeisterte Autofans Nachbildungen von einigen der legendärsten Autos der Welt erschaffen
Abmessungen: Dieses baubare LEGO® Auto aus 245 Teilen ist 4 cm hoch, 19 cm lang und 7 cm breit
Modell des McLaren Flitzers mit vielen originalgetreuen Details: Lackierung in Schwarz und Orange, Logos der Teamsponsoren, Reifen mit Pirelli-Aufdruck und orangem Cockpitschutz. Das Set beinhaltet neben dem baubaren Rennauto auch eine Rennfahrer-Minifigur, die dein Kind hinter das Lenkrad setzen und in packende Rennen schicken kann.
LEGO Speed Champions Sets lassen Kinder und begeisterte Autofans Nachbildungen von einigen der legendärsten Flitzer der Welt bauen. Dein Kind wird die hochwertigen Modelle mit ihren zahlreichen markanten Details gern mit LEGO Steinen nachbilden. Jedes dieser Spielzeugautos kann auch mithilfe der LEGO Builder App konstruiert werden, die dich und dein Kind auf ein ebenso leichtes wie intuitives Bauabenteuer mitnimmt.
McLaren Spielzeug-Rennauto für Kinder: Der LEGO® Speed Champions McLaren Formel-1 Rennwagen 2023 ist ein Spielzeugflitzer für Jungen und Mädchen ab 9 Jahren, Formel-1-Fans und alle Freunde der legendären Automarke
1 Minifigur: Neben dem baubaren McLaren Flitzer beinhaltet das Set auch eine Rennfahrer-Minifigur mit Helm, Haarteil und Schraubenschlüssel. Dein Kind kann die Minifigur ans Steuer setzen und superschnelle Runden auf der Rennstrecke drehen lassen
Authentische McLaren Details: Der LEGO® Speed Champions McLaren Formel-1 Rennwagen 2023 verfügt über eine Lackierung in Schwarz und Orange, Logos der Teamsponsoren, Reifen mit Pirelli-Aufdruck und einen orangen Cockpitschutz
LEGO® Modell zum Ausstellen: Nachdem dein Kind einige Runden in diesem Formel-1-Spielzeugflitzer gedreht hat, kann es das Modell im Regal oder auf dem Nachttisch ausstellen
Spielzeugautos zum Verschenken: Sets mit Autos bieten ein faszinierendes Bau- und Spielerlebnis und sind eine tolle Geschenkidee für Kinder ab 9 Jahren sowie für erwachsene Modellauto-Sammler
Noch spannendere Rennen: Schau dir auch unbedingt die anderen separat erhältlichen LEGO® Speed Champions Flitzer mit ihren authentischen Details an
Modelle legendärer Autos zum Spielen und Ausstellen: LEGO® Speed Champions Bausets lassen Kinder und begeisterte Autofans Nachbildungen von einigen der legendärsten Autos der Welt erschaffen
Abmessungen: Dieses baubare LEGO® Auto aus 245 Teilen ist 4 cm hoch, 19 cm lang und 7 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Gefahren- und Sicherheitshinweise | |
|---|---|
| Sicherheitswarnung | Achtung. Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monate. Enthält verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. |
| EU TSD Sprache | Multi, Englisch, Holländisch, Deutsch, Italienisch, Spanisch, Französisch, Schwedisch |
| EU TSD Warnung | Keine Warnung zutreffend, Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 245 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 9 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 278 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | China |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 2,66 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 72 mm |
| Verpackungsbreite | 141 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Montage erforderlich | |
| Montagezeit | 60 min |
| ASIN | B0CFVWTFN6 |
| Höhe | 72 mm |
| Breite | 141 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 262 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017668116 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 1,07 kg |
| Volumen Hauptkarton | 13,395 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 81,2 kg |
| Anzahl der Versandkartons pro Vorlagenkarton | 4 Stück(e) |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 160 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017583723 |
| Gewicht Versandkarton | 1,28 kg |
| Länge des Versandkartons | 299 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 01-02-2024 |
| Product preorder date | 01-03-2024 |
| Product street date | 01-03-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13857009558 |
| Herstellerartikelnummer | 76919 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99