Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Rosenstrauß - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 49,99
€42,99
€42,99
€42,99
inkl. MwSt.
statt
€ 49,99
nur:
€42,99
€42,99
€42,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Produkt-PDF
- Bewertungen
-
€ 42,99
€ 49,99
Eine wunderschöne Heimdeko
Enthält ein Dutzend rote Rosen und 4 Zweige Schleierkraut.
Zeigt 3 Blütenstadien
Rosen in Knospen, blühend und in voller Blüte bauen.
Elegante, pflegeleichte Flora
Mit langen grünen Stielen für Eleganz in der Vase.
- BAUBARE DEKORATION: Der LEGO Rosenstrauß aus der Botanicals Kollektion macht aus Kunstblumen ein kreatives Bauprojekt für Erwachsene, das zum Entspannen, Gestalten und anschließenden Ausstellen einlädt
- KÜNSTLICHE BLUMEN ALS 3D PUZZLE: Dieses kreative LEGO Blumen Set enthält alle Elemente, um zwölf künstliche Rosen mit langen grünen Stängeln sowie vier Zweige Schleierkraut mit kleinen weißen Blüten zu bauen
- AUFGEHENDE KNOSPEN: Der LEGO Blumenstrauß zeigt Rosen in unterschiedlichen Entwicklungsstadien, darunter vier geöffnete Rosen in voller Blüte, vier halb geöffnete Exemplare und vier geschlossene Rosenknospen
- KREATIVE LEGO BLUMENDEKO: Dieser pflegeleichte Rosenstrauß bringt einen frischen Farbakzent in dein Zuhause und schmückt Wohnzimmer oder Büro als moderne Zimmerdeko
- SCHÖNES GESCHENK ZU BESONDEREN ANLÄSSEN: Überrasche deinen Partner oder deine Freundin mit diesem besonderen Blumengeschenk, das ihr gemeinsam bauen und anschließend zusammen ausstellen könnt
- TOLLER BAUSPASS FÜR DICH, DEINE FREUNDE UND FAMILIE: Dieses LEGO Bauset enthält sechs Steinebeutel und separate Bauanleitungen für die unterschiedlich weit geöffneten Rosen, sodass auch andere problemlos mitbauen können
- TEIL DER LEGO BOTANICAL COLLECTION: Die vielfältige Auswahl an LEGO Sets, die speziell für Erwachsene entwickelt wurde, eröffnet dir einen neuen Raum zum Entspannen und Kreativsein
Nimm dir eine Auszeit und steck den LEGO® Botanicals Rosenstrauß (10328) zusammen. Dieses Bauset für Erwachsene bietet ein achtsames Bauprojekt und lässt dich eine faszinierende Wohn-Deko gestalten. Der zeitlose Blumenstrauß ist aber auch ein perfektes Geschenk für deine Lieben – zum Valentinstag oder jedem anderen besonderen Anlass.
Dieser LEGO Blumenstrauß bietet riesigen Bauspaß und stellt zwölf rote Rosen in unterschiedlichen Blütestadien dar (4 Rosen in voller Blüte, 4 halb geöffnete Rosen und 4 Knospen). Dank der langen grünen Stängel kann man sie in eine Vase stellen. 4 Zweige Schleierkraut mit kleinen weißen Blüten vollenden den Strauß. Die Blumen lassen sich leicht zu einem eleganten Blickfang zusammenstecken und mit anderen Sets aus der LEGO Botanik Kollektion kombinieren.
Das Set beinhaltet 6 Steinebeutel und separate Bauanleitungen für die unterschiedlich weit geöffneten Rosen, damit auch andere mitbauen können. In der LEGO Builder App ist eine digitale Version der Bauanleitung verfügbar. Das inspirierende Spektrum an kreativen LEGO Bauprojekten, die speziell für Erwachsene konzipiert wurden, bietet dir Raum zum Entspannen.
Baubare Wohn-Deko: Der LEGO® Botanicals Rosenstrauß ist ein Bauset für Erwachsene. Bei diesem achtsamen Bauprojekt können auch Freunde und Verwandte mitmachen
Inhalt der Box: Dieses kreative Bauset beinhaltet alles, was du brauchst, um zwölf Rosen mit langen grünen Stängeln sowie 4 Zweige Schleierkraut mit kleinen weißen Blüten zu bauen
Aufgehende Knospen: Der LEGO® Botanicals Rosenstrauß stellt unterschiedlich weit geöffnete Rosen dar. In diesem Bauset befinden sich 4 Rosen in voller Blüte, 4 halb geöffnete Rosen und 4 Rosenknospen
Künstliche Blumen: Hol dir mit diesem super pflegeleichten Rosenstrauß einen tollen Farbtupfer ins Wohnzimmer oder Büro
Geschenkidee für den Valentinstag: Überrasche deine Lieben und feiere einen Geburtstag oder einen anderen besonderen Anlass. Dieses Bauset ist ein tolles Geschenk für Erwachsene, die LEGO® Bausets, Wohn-Deko und Blumen lieben
Toller Bauspaß für dich, deine Freunde und deine Familie: Dieses LEGO® Botanicals Set beinhaltet 6 Steinebeutel und separate Bauanleitungen für die unterschiedlich weit geöffneten Rosen, damit auch andere mitbauen können
Teil der LEGO® Botanik Kollektion: Das breite Spektrum an LEGO Bausets, die speziell für Erwachsene konzipiert wurden, lässt dich einen Raum zum Entspannen entdecken
Abmessungen: Die längste Rose in diesem 822-teiligen Bauset ist 31 cm lang
Dieser LEGO Blumenstrauß bietet riesigen Bauspaß und stellt zwölf rote Rosen in unterschiedlichen Blütestadien dar (4 Rosen in voller Blüte, 4 halb geöffnete Rosen und 4 Knospen). Dank der langen grünen Stängel kann man sie in eine Vase stellen. 4 Zweige Schleierkraut mit kleinen weißen Blüten vollenden den Strauß. Die Blumen lassen sich leicht zu einem eleganten Blickfang zusammenstecken und mit anderen Sets aus der LEGO Botanik Kollektion kombinieren.
Das Set beinhaltet 6 Steinebeutel und separate Bauanleitungen für die unterschiedlich weit geöffneten Rosen, damit auch andere mitbauen können. In der LEGO Builder App ist eine digitale Version der Bauanleitung verfügbar. Das inspirierende Spektrum an kreativen LEGO Bauprojekten, die speziell für Erwachsene konzipiert wurden, bietet dir Raum zum Entspannen.
Baubare Wohn-Deko: Der LEGO® Botanicals Rosenstrauß ist ein Bauset für Erwachsene. Bei diesem achtsamen Bauprojekt können auch Freunde und Verwandte mitmachen
Inhalt der Box: Dieses kreative Bauset beinhaltet alles, was du brauchst, um zwölf Rosen mit langen grünen Stängeln sowie 4 Zweige Schleierkraut mit kleinen weißen Blüten zu bauen
Aufgehende Knospen: Der LEGO® Botanicals Rosenstrauß stellt unterschiedlich weit geöffnete Rosen dar. In diesem Bauset befinden sich 4 Rosen in voller Blüte, 4 halb geöffnete Rosen und 4 Rosenknospen
Künstliche Blumen: Hol dir mit diesem super pflegeleichten Rosenstrauß einen tollen Farbtupfer ins Wohnzimmer oder Büro
Geschenkidee für den Valentinstag: Überrasche deine Lieben und feiere einen Geburtstag oder einen anderen besonderen Anlass. Dieses Bauset ist ein tolles Geschenk für Erwachsene, die LEGO® Bausets, Wohn-Deko und Blumen lieben
Toller Bauspaß für dich, deine Freunde und deine Familie: Dieses LEGO® Botanicals Set beinhaltet 6 Steinebeutel und separate Bauanleitungen für die unterschiedlich weit geöffneten Rosen, damit auch andere mitbauen können
Teil der LEGO® Botanik Kollektion: Das breite Spektrum an LEGO Bausets, die speziell für Erwachsene konzipiert wurden, lässt dich einen Raum zum Entspannen entdecken
Abmessungen: Die längste Rose in diesem 822-teiligen Bauset ist 31 cm lang
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Gefahren- und Sicherheitshinweise | |
|---|---|
| EU TSD Sprache | Multi, Englisch, Holländisch, Deutsch, Italienisch, Spanisch, Französisch, Schwedisch |
| EU TSD Warnung | Keine Warnung zutreffend, Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet |
| Sicherheitswarnung | Achtung. Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monate. Enthält verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 822 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 18 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Gewicht | 734 g |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 70,5 mm |
| Verpackungsbreite | 382 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Verpackungsvolumen | 7,056 cm³ |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Montage erforderlich | |
| Montagezeit | 60 min |
| ASIN | B01MRT58RZ |
| Höhe | 70,5 mm |
| Breite | 382 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 262 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Anzahl der Versandkartons pro Vorlagenkarton | 3 Stück(e) |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,2 kg |
| Volumen Hauptkarton | 25,52 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 88,1 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 229 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017583488 |
| Gewicht Versandkarton | 2,54 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 5702017606866 |
| Product reveal date | 04-12-2023 |
| Product preorder date | 01-01-2024 |
| Product street date | 01-01-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13859019558 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€16,49
€16,49
€11,99
€11,99
€34,99
€34,99
€12,40
€12,40
€47,84
€47,84
€42,99
€42,99
€8,33
€8,33
€47,99
€47,99
€14,99
€14,99
€2,99
€2,99