Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Mario Kart™ – Yoshi–Bike - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€14,99
€14,99
€14,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€14,99
€14,99
€14,99
inkl. MwSt.
LEGO® Super Mario™: Mario Kart™ – Yoshi-Bike (72031); Nintendo® Abenteuer-Set zum Sammeln; Geschenk für Kinder; lässt Jungen, Mädchen und Gamer ab 7 Jahren selbstständig spielen
LEGO® Super Mario™: Mario Kart™ – Yoshi-Bike (72031) ist ein Abenteuer-Set zum Sammeln, Bauen und Spielen und ein faszinierendes Nintendo® Geschenk für Jungen, Mädchen und Gamer ab 7 Jahren. Das Set beinhaltet ein Modell des Yoshi-Bikes aus LEGO Steinen. Zum allerersten Mal beinhaltet ein LEGO Super Mario Set einen hellblauen Yoshi. Hilf der Spielzeugfigur, das Bike an den 4 Verkehrshütchen vorbeizulenken, schleudere vom Bike aus Panzer und mach einen Schlenker um die Banane.
Setz LEGO® Mario™, LEGO® Luigi™ oder LEGO® Peach™ (diese Figuren sind in den Sets 71439, 71440 oder 71441 separat erhältlich) für ein interaktives Spielerlebnis auf das Bike. Dann wirst du mit Soundeffekten für den Rennstart sowie für den Drift- und Schwebemodus belohnt. Und hupen kann das Bike auch. Die Itembox bietet dir zufällige digitale Items an, die du im Rennen benutzen kannst.
Dieses LEGO Super Mario Spielzeug lässt Kinder wunderbar allein oder zusammen mit anderen spielen. Schau dir auch die anderen separat erhältlichen LEGO Super Mario: Mario Kart Sets an, um weitere coole Flitzer für spannende Rennen zu finden.
Nintendo® Geschenkidee für Kinder: Dieses LEGO® Super Mario™: Mario Kart™ Abenteuer-Spielset lässt dich ein Modell des Yoshi-Bikes aus LEGO Steinen bauen, mit dem du fahren und wunderbar driften kannst
Mit Spielzeugfigur: Zum allerersten Mal findest du in einem LEGO® Super Mario™ Set einen hellblauen Yoshi. Neben dieser Spielzeugfigur beinhaltet das Set auch noch eine Banane mit Gesicht
Yoshi-Bike zum Spielen: Setz den hellblauen Yoshi auf das Yoshi-Bike und lenke es an den Verkehrshütchen vorbei, schleudere vom Spielzeug-Bike aus Panzer und mach einen Schlenker um die Banane
Interaktiver Spielspaß: Lass LEGO® Mario™, LEGO® Luigi™ oder LEGO® Peach™ (Figuren nicht enthalten) mit dem Yoshi-Bike fahren, um Sound-/Spezialeffekte aus Mario Kart™ auszulösen und dir digitale Items aus der Itembox zu holen
Cooles Geburtstagsgeschenk: Dieses Bau- und Spielset ist ein tolles Geschenk für Jungen, Mädchen und Nintendo® Gamer ab 7 Jahren. Für ein interaktives Spielerlebnis wird eines der separat erhältlichen Sets 71439, 71440 oder 71441 benötigt
Nintendo® Sammlerstück: Entdecke auch all die anderen separat erhältlichen LEGO® Super Mario™: Mario Kart™ Sets, um weitere Flitzer für spannende Rennen und Charaktere für noch mehr Rollenspiele zu finden
Weck die Fantasie deines Kindes: LEGO® Super Mario™ Spielsets lassen sich vielseitig erweitern und umgestalten, um unzählige kreative Herausforderungen zu bieten und Kinder (auch miteinander) auf coole Münzsammelmissionen zu schicken
Abmessungen: Das Yoshi-Bike aus diesem 133-teiligen Spielset ist 6 cm hoch, 9 cm lang und 4 cm breit
Setz LEGO® Mario™, LEGO® Luigi™ oder LEGO® Peach™ (diese Figuren sind in den Sets 71439, 71440 oder 71441 separat erhältlich) für ein interaktives Spielerlebnis auf das Bike. Dann wirst du mit Soundeffekten für den Rennstart sowie für den Drift- und Schwebemodus belohnt. Und hupen kann das Bike auch. Die Itembox bietet dir zufällige digitale Items an, die du im Rennen benutzen kannst.
Dieses LEGO Super Mario Spielzeug lässt Kinder wunderbar allein oder zusammen mit anderen spielen. Schau dir auch die anderen separat erhältlichen LEGO Super Mario: Mario Kart Sets an, um weitere coole Flitzer für spannende Rennen zu finden.
Nintendo® Geschenkidee für Kinder: Dieses LEGO® Super Mario™: Mario Kart™ Abenteuer-Spielset lässt dich ein Modell des Yoshi-Bikes aus LEGO Steinen bauen, mit dem du fahren und wunderbar driften kannst
Mit Spielzeugfigur: Zum allerersten Mal findest du in einem LEGO® Super Mario™ Set einen hellblauen Yoshi. Neben dieser Spielzeugfigur beinhaltet das Set auch noch eine Banane mit Gesicht
Yoshi-Bike zum Spielen: Setz den hellblauen Yoshi auf das Yoshi-Bike und lenke es an den Verkehrshütchen vorbei, schleudere vom Spielzeug-Bike aus Panzer und mach einen Schlenker um die Banane
Interaktiver Spielspaß: Lass LEGO® Mario™, LEGO® Luigi™ oder LEGO® Peach™ (Figuren nicht enthalten) mit dem Yoshi-Bike fahren, um Sound-/Spezialeffekte aus Mario Kart™ auszulösen und dir digitale Items aus der Itembox zu holen
Cooles Geburtstagsgeschenk: Dieses Bau- und Spielset ist ein tolles Geschenk für Jungen, Mädchen und Nintendo® Gamer ab 7 Jahren. Für ein interaktives Spielerlebnis wird eines der separat erhältlichen Sets 71439, 71440 oder 71441 benötigt
Nintendo® Sammlerstück: Entdecke auch all die anderen separat erhältlichen LEGO® Super Mario™: Mario Kart™ Sets, um weitere Flitzer für spannende Rennen und Charaktere für noch mehr Rollenspiele zu finden
Weck die Fantasie deines Kindes: LEGO® Super Mario™ Spielsets lassen sich vielseitig erweitern und umgestalten, um unzählige kreative Herausforderungen zu bieten und Kinder (auch miteinander) auf coole Münzsammelmissionen zu schicken
Abmessungen: Das Yoshi-Bike aus diesem 133-teiligen Spielset ist 6 cm hoch, 9 cm lang und 4 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 133 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 169 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 1,239 cm³ |
| Verpackungstiefe | 191 mm |
| Verpackungshöhe | 46 mm |
| Verpackungsbreite | 141 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017863764 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 684 g |
| Volumen Hauptkarton | 6,219 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 102,6 kg |
| Höhe des Versandkartons | 205 mm |
| Breite des Versandkartons | 154 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017816487 |
| Gewicht Versandkarton | 794 g |
| Länge des Versandkartons | 197 mm |
| Palettenvolumen | 1123,2 cm³ |
| Product reveal date | 21-08-2024 |
| Product preorder date | 01-01-2025 |
| Product street date | 01-01-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850450558 |
| Herstellerartikelnummer | 72031 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99