Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Mario Kart™ – Toads Werkstatt - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€35,49
€35,49
€35,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€35,49
€35,49
€35,49
inkl. MwSt.
Bolide auf der Hebebühne
Zum Reifenwechsel kommt der Bolide auf die Hebebühne.
2 baubare Nintendo® Figuren
Der Blaue Toad (Boxencrew) braucht Hilfe bei der Vorbereitung.
Anpassungsmaschinen
Hup- und Motorengeräusche von den Anpassungsmaschinen wählen.
- Geschenkidee mit einem Nintendo Charakter: Dieses LEGO Super Mario: Mario Kart Spielset lässt Kinder in die Rolle der Boxencrew schlüpfen und den anpassbaren Boliden in Toads Werkstatt für spannende Rennen aufmotzen
- 2 Nintendo Spielzeugfiguren zum Sammeln: Dieses LEGO Mario Kart Set beinhaltet 2 blaue Toad Figuren (Boxencrew) in blauen Boxencrew-Overalls sowie diverses Zubehör
- Anpassbarer Spielzeugflitzer: Stell das Kart auf die Hebebühne und montiere Standard-Reifen oder blaue Reifen und montiere die Hupe oder den Motor, die an den Anpassungsmaschinen verfügbar sind
- Interaktives Spielerlebnis: Setz LEGO Mario, LEGO Luigi oder LEGO Peach (Figuren nicht enthalten) ins Kart oder stell die Figur auf die Funktionssteine der Anpassungsmaschinen, um digitale Interaktionen hervorzurufen
- LEGO Super Mario Geschenk: Dieses Abenteuer Spielzeug ist ein tolles Geschenk für Jungen, Mädchen und Nintendo Gamer ab 8 Jahren; Für ein interaktives Spielerlebnis wird eines der separat erhältlichen Sets 71439, 71440 oder 71441 benötigt
- Entwicklung lebenswichtiger Fähigkeiten: 3 LEGO ǀ Disney Charaktere und ein aufklappbares Modell mit vielen Details und Elementen, die sofort zu spannenden Geschichten einladen, lassen Kinder spielerisch Kreativität und weitere Fähigkeiten entwickeln
- Weck die Fantasie deines Kindes: LEGO Super Mario Spielzeuge lassen sich vielseitig erweitern und umgestalten, um unzählige kreative Herausforderungen zu bieten und Kinder (auch miteinander) auf coole Münzsammelmissionen zu schicken
Lass Kinder in Toads Werkstatt in die Rolle der Boxencrew schlüpfen und den Boliden aufs Rennen vorbereiten. Dieses LEGO® Super Mario™: Mario Kart™ Spielset (72035) beinhaltet einen Nintendo® Charakter und ist eine fantastische Geschenkidee für Jungen, Mädchen und Gamer ab 8 Jahren. Das Set beinhaltet 2 blaue Toads in blauen Boxencrew-Overalls, eine funktionierende Hebebühne und Werkzeug. Du hast die Wahl zwischen Standard-Reifen und Standard-Reifen (blau). Der Bolide verfügt über ein Panzer-Katapult. Und an den Anpassungsmaschinen können Baumeister eine Hupe und einen Motor montieren.
Setz LEGO® Mario™, LEGO® Luigi™ oder LEGO® Peach™ (aus den separat erhältlichen Sets 71439, 71440 und 71441) in den Boliden, um interaktiv zu spielen und digitale Reaktionen beim Fahren, Driften und Schweben mit dem Boliden auszulösen. An den Anpassungsmaschinen kannst du Hup- und Motorengeräusche auswählen.
Bauanleitungen zu diesem Nintendo Set findest du in der Box oder in der LEGO Super Mario App. Schau dir auch unbedingt die anderen separat erhältlichen LEGO Super Mario: Mario Kart Sets an.
Geschenkidee mit einem Nintendo® Charakter: Dieses LEGO® Super Mario™: Mario Kart™ Spielset lässt Kinder in die Rolle der Boxencrew schlüpfen und den anpassbaren Boliden in Toads Werkstatt für spannende Rennen aufmotzen
2 Nintendo® Spielzeugfiguren zum Sammeln: Dieses LEGO® Mario Kart™ Set beinhaltet 2 blaue Toads (Boxencrew) in blauen Boxencrew-Overalls sowie diverses Zubehör
Anpassbarer Spielzeugflitzer: Stell das Kart auf die Hebebühne und montiere Standard-Reifen oder Standard-Reifen (blau) und montiere die Hupe oder den Motor, die an den Anpassungsmaschinen verfügbar sind
Interaktives Spielerlebnis: Setz LEGO® Mario™, LEGO® Luigi™ oder LEGO® Peach™ (Figuren nicht enthalten) ins Kart oder stell die Figur auf die Funktionssteine der Anpassungsmaschinen, um digitale Interaktionen hervorzurufen
LEGO® Super Mario™ Geschenk: Dieses Set ist ein tolles Geschenk für Jungen, Mädchen und Nintendo® Gamer ab 8 Jahren. Für ein interaktives Spielerlebnis wird eines der separat erhältlichen Sets 71439, 71440 oder 71441 benötigt
Weitere Spielmöglichkeiten: Entdecke auch all die anderen separat erhältlichen LEGO® Super Mario™: Mario Kart™ Sets, um weitere Mario Kart Spielzeugflitzer aus LEGO Steinen für spannende Rennen und Charaktere für noch mehr Rollenspiele zu finden
Weck die Fantasie deines Kindes: LEGO® Super Mario™ Spielsets lassen sich vielseitig erweitern und umgestalten, um unzählige kreative Herausforderungen zu bieten und Kinder (auch miteinander) auf coole Münzsammelmissionen zu schicken
Abmessungen: Das Werkstattmodul aus diesem 390-teiligen Spielset ist 11 cm hoch, 31 cm breit und 20 cm tief
Setz LEGO® Mario™, LEGO® Luigi™ oder LEGO® Peach™ (aus den separat erhältlichen Sets 71439, 71440 und 71441) in den Boliden, um interaktiv zu spielen und digitale Reaktionen beim Fahren, Driften und Schweben mit dem Boliden auszulösen. An den Anpassungsmaschinen kannst du Hup- und Motorengeräusche auswählen.
Bauanleitungen zu diesem Nintendo Set findest du in der Box oder in der LEGO Super Mario App. Schau dir auch unbedingt die anderen separat erhältlichen LEGO Super Mario: Mario Kart Sets an.
Geschenkidee mit einem Nintendo® Charakter: Dieses LEGO® Super Mario™: Mario Kart™ Spielset lässt Kinder in die Rolle der Boxencrew schlüpfen und den anpassbaren Boliden in Toads Werkstatt für spannende Rennen aufmotzen
2 Nintendo® Spielzeugfiguren zum Sammeln: Dieses LEGO® Mario Kart™ Set beinhaltet 2 blaue Toads (Boxencrew) in blauen Boxencrew-Overalls sowie diverses Zubehör
Anpassbarer Spielzeugflitzer: Stell das Kart auf die Hebebühne und montiere Standard-Reifen oder Standard-Reifen (blau) und montiere die Hupe oder den Motor, die an den Anpassungsmaschinen verfügbar sind
Interaktives Spielerlebnis: Setz LEGO® Mario™, LEGO® Luigi™ oder LEGO® Peach™ (Figuren nicht enthalten) ins Kart oder stell die Figur auf die Funktionssteine der Anpassungsmaschinen, um digitale Interaktionen hervorzurufen
LEGO® Super Mario™ Geschenk: Dieses Set ist ein tolles Geschenk für Jungen, Mädchen und Nintendo® Gamer ab 8 Jahren. Für ein interaktives Spielerlebnis wird eines der separat erhältlichen Sets 71439, 71440 oder 71441 benötigt
Weitere Spielmöglichkeiten: Entdecke auch all die anderen separat erhältlichen LEGO® Super Mario™: Mario Kart™ Sets, um weitere Mario Kart Spielzeugflitzer aus LEGO Steinen für spannende Rennen und Charaktere für noch mehr Rollenspiele zu finden
Weck die Fantasie deines Kindes: LEGO® Super Mario™ Spielsets lassen sich vielseitig erweitern und umgestalten, um unzählige kreative Herausforderungen zu bieten und Kinder (auch miteinander) auf coole Münzsammelmissionen zu schicken
Abmessungen: Das Werkstattmodul aus diesem 390-teiligen Spielset ist 11 cm hoch, 31 cm breit und 20 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 390 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 8 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 614 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 4,42 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 76 mm |
| Verpackungsbreite | 222 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 76 mm |
| Breite | 222 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 262 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Nettogewicht Hauptkarton | 3,02 kg |
| Volumen Hauptkarton | 26,323 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 121 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 238 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017816524 |
| Gewicht Versandkarton | 3,37 kg |
| Länge des Versandkartons | 395 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 5702017870557 |
| Product reveal date | 21-08-2024 |
| Product preorder date | 01-01-2025 |
| Product street date | 01-01-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850452558 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€16,49
€16,49
€19,99
€19,99
€42,99
€42,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€3,99
€3,99
€24,99
€24,99
€11,99
€11,99
€47,84
€47,84
€2,99
€2,99