Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Mario Kart™ – Bowsers Festung - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€84,99
€84,99
€84,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€84,99
€84,99
€84,99
inkl. MwSt.
LEGO® Super Mario™: Mario Kart™ – Bowsers Festung (72039); Spielzeug für Jungen, Mädchen und Fans; 4 Figuren; mit Yoshi und Lava Blub; Nintendo® Geschenk für Gamer
LEGO® Super Mario™: Mario Kart™ – Bowsers Festung (72039) ist ein tolles Set, das Kinder spannende Rennen austragen lässt. Die faszinierenden Nintendo® Charaktere sind ein cooles Geschenk für Jungen, Mädchen und Gamer ab 9 Jahren. Zu dem Set gehört auch Bowsers Festung, auf der Bowser stehen kann. Aufklappbare Mauern, ein kreisender Feuerbalken und weitere Funktionen bieten großen Spielspaß. Lass Bowser im Standard-Quad und Yoshi im Turboflitzer fahren, driften und Muscheln schleudern. Durchbrich die Festungsmauern, weiche dem pendelnden Steinblock aus und stoß den Lava Blub um.
Dieses Bau- und Spielset beinhaltet 4 LEGO Super Mario Figuren: Bowser, Yoshi, einen Steinblock und einen Lava Blub. Setz LEGO® Mario™, LEGO® Luigi™ oder LEGO® Peach™ (aus den separat erhältlichen Sets 71439, 71440, 71441 und 72043) in eines der Karts, um interaktiv zu spielen und zum Beispiel Mario Kart Sound-/Spezialeffekte beim Fahren zu erzeugen.
Für noch mehr Spielspaß findest du weitere Flitzer und Charaktere in den anderen separat erhältlichen LEGO Super Mario: Mario Kart Spielsets. Das Set besteht aus 1.068 Teilen.
Bowsers Festung: Dieses LEGO® Super Mario™: Mario Kart™ Spielset lässt Kinder Rennen mit Bowser und Yoshi austragen. Die Flitzer können Mauern durchbrechen und müssen dem pendelnden Steinblock ausweichen
4 LEGO® Super Mario™ Figuren: Dieses LEGO Nintendo® Set beinhaltet die Charaktere Bowser, Yoshi, einen Steinblock und einen Lava Blub sowie eine Banane mit aufgemaltem Gesicht
LEGO® Super Mario™ Rennstrecke: Lass das Standard-Quad und den Turboflitzer durch die Festung (und ihre umklappbaren Mauern) rasen, Muscheln schleudern und dem kreisenden Feuerbalken ausweichen
Interaktiver Spielspaß: Lass LEGO® Mario™, LEGO® Luigi™ oder LEGO® Peach™ (Figuren nicht enthalten) mit den Spielzeugflitzern fahren, um Mario Kart™ Sound-/Spezialeffekte wie das Hupen und Driften zu erzeugen
Nintendo® Charaktere für Gamer: Für ein interaktives Spielerlebnis wird eines der separat erhältlichen Sets 71439, 71440, 71441 oder 72043 benötigt. Dieses Spielzeug ist ein cooles Geschenk für Jungen, Mädchen und Fans ab 9 Jahren
Unbegrenzte Spielmöglichkeiten: Erkunde auch all die anderen separat erhältlichen LEGO® Super Mario™: Mario Kart™ Sets, um weitere baubare Mario Kart Spielzeugflitzer und Charaktere für spannende Rennen zu finden
Weck die Kreativität der Kinder: LEGO® Super Mario™ Spielsets lassen sich für spannende Rollenspiele, Challenges und zum Sammeln digitaler Münzen vielseitig erweitern und umgestalten. Andere Fans können gern mitspielen
Abmessungen: Das Modell von Bowsers Festung aus diesem 1.068-teiligen Set ist 26 cm hoch, 36 cm breit und 21 cm tief
Dieses Bau- und Spielset beinhaltet 4 LEGO Super Mario Figuren: Bowser, Yoshi, einen Steinblock und einen Lava Blub. Setz LEGO® Mario™, LEGO® Luigi™ oder LEGO® Peach™ (aus den separat erhältlichen Sets 71439, 71440, 71441 und 72043) in eines der Karts, um interaktiv zu spielen und zum Beispiel Mario Kart Sound-/Spezialeffekte beim Fahren zu erzeugen.
Für noch mehr Spielspaß findest du weitere Flitzer und Charaktere in den anderen separat erhältlichen LEGO Super Mario: Mario Kart Spielsets. Das Set besteht aus 1.068 Teilen.
Bowsers Festung: Dieses LEGO® Super Mario™: Mario Kart™ Spielset lässt Kinder Rennen mit Bowser und Yoshi austragen. Die Flitzer können Mauern durchbrechen und müssen dem pendelnden Steinblock ausweichen
4 LEGO® Super Mario™ Figuren: Dieses LEGO Nintendo® Set beinhaltet die Charaktere Bowser, Yoshi, einen Steinblock und einen Lava Blub sowie eine Banane mit aufgemaltem Gesicht
LEGO® Super Mario™ Rennstrecke: Lass das Standard-Quad und den Turboflitzer durch die Festung (und ihre umklappbaren Mauern) rasen, Muscheln schleudern und dem kreisenden Feuerbalken ausweichen
Interaktiver Spielspaß: Lass LEGO® Mario™, LEGO® Luigi™ oder LEGO® Peach™ (Figuren nicht enthalten) mit den Spielzeugflitzern fahren, um Mario Kart™ Sound-/Spezialeffekte wie das Hupen und Driften zu erzeugen
Nintendo® Charaktere für Gamer: Für ein interaktives Spielerlebnis wird eines der separat erhältlichen Sets 71439, 71440, 71441 oder 72043 benötigt. Dieses Spielzeug ist ein cooles Geschenk für Jungen, Mädchen und Fans ab 9 Jahren
Unbegrenzte Spielmöglichkeiten: Erkunde auch all die anderen separat erhältlichen LEGO® Super Mario™: Mario Kart™ Sets, um weitere baubare Mario Kart Spielzeugflitzer und Charaktere für spannende Rennen zu finden
Weck die Kreativität der Kinder: LEGO® Super Mario™ Spielsets lassen sich für spannende Rollenspiele, Challenges und zum Sammeln digitaler Münzen vielseitig erweitern und umgestalten. Andere Fans können gern mitspielen
Abmessungen: Das Modell von Bowsers Festung aus diesem 1.068-teiligen Set ist 26 cm hoch, 36 cm breit und 21 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 1068 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 9 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 1,33 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 9,259 cm³ |
| Verpackungstiefe | 456 mm |
| Verpackungshöhe | 72 mm |
| Verpackungsbreite | 282 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017993362 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 3,98 kg |
| Volumen Hauptkarton | 32,66 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 103,6 kg |
| Höhe des Versandkartons | 474 mm |
| Breite des Versandkartons | 232 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017816562 |
| Gewicht Versandkarton | 4,36 kg |
| Länge des Versandkartons | 297 mm |
| Palettenvolumen | 1049,28 cm³ |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850456558 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€18,99
€18,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€18,49
€18,49
€2,99
€2,99
€12,40
€12,40
€24,99
€24,99
€14,99
€14,99