Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Mario Kart™ – Baby Peach & Grand Prix–Set (Mehrfarbig)
€67,99
€67,99
€67,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€67,99
€67,99
€67,99
inkl. MwSt.
LEGO® Super Mario™: Mario Kart™ – Baby Peach & Grand Prix-Set (72036); Nintendo® Charaktere – Toad, Lakitu, Baby Peach und Lemmy; Geschenk für Jungen, Mädchen und Gamer ab 8 Jahren
Lass dein Kind seine eigene Mario Kart™ Rennstrecke und eigene Flitzer mit dem LEGO® Super Mario™: Mario Kart: Baby Peach & Grand Prix-Set (72036) bauen und die legendären Charaktere dann in spannende Rennen und Rollenspiele schicken. Dieses fantastische Spielset mit Nintendo® Charakteren ist ein tolles Geschenk für Jungen, Mädchen und Gamer ab 8 Jahren. Der Wilde Wiggler, die PS-Galeere und das Standard-Bike sind drei Karts, die Panzer schleudern können. Außerdem findest du in dem Set auch noch ein Starttor, Fahrbahnbegrenzungen, Verkehrshütchen, ein Siegerpodest, Toads Süßwarenwagen und Lakitus Wolke.
Das Set beinhaltet die Spielzeugfiguren Baby Peach, Lakitu, Lemmy und Toad. Für ein interaktives Spielerlebnis musst du nur LEGO® Mario™, LEGO® Luigi™ oder LEGO® Peach™ aus den separat erhältlichen Sets 71439, 71440 oder 71441 hinzufügen. Dann zeigen diese Figuren coole digitale Reaktionen, wenn sie mit den Karts fahren oder auf die beiden Itemboxen beziehungsweise auf die Funktionssteine anderer Modelle gestellt werden.
Für noch mehr Spielspaß findest du weitere Flitzer und Charaktere in den anderen separat erhältlichen LEGO Super Mario: Mario Kart Spielsets.
Geschenk mit Nintendo® Charakteren: Baue eine Mario Kart™ Rennstrecke und mehrere Flitzer, rase zum Sieg und mach eine Pause, um dir ein Eis zu holen. All das bietet dir das LEGO® Super Mario™: Mario Kart – Baby Peach & Grand Prix-Set für Kinder
4 Mario Kart™ Charaktere zum Sammeln: Dieses LEGO® Spielset beinhaltet die Spielzeugfiguren Baby Peach, Lakitu, Lemmy und Toad mit diversem Zubehör für viele Abenteuer und Rollenspiele
Spielset mit frei gestaltbarer Rennstrecke: Neben drei Flitzern (dem Wilden Wiggler, der PS-Galeere und dem Standard-Bike), die Panzer schleudern können, beinhaltet das Set auch Toads Süßwarenwagen, ein Starttor, Lakitus Wolke und ein Siegerpodest
Interaktives Spielerlebnis: Setz LEGO® Mario™, LEGO® Luigi™ oder LEGO® Peach™ (Figuren nicht enthalten) in die Flitzer oder stell die Figur auf die Funktionssteine anderer Modelle oder auf die beiden Itemboxen, um digitale Reaktionen zu erleben
LEGO® Super Mario™ Geschenk für Kinder: Dieses Set ist ein tolles Geschenk für Jungen, Mädchen und Nintendo® Gamer ab 8 Jahren. Für ein interaktives Spielerlebnis wird eines der separat erhältlichen Sets 71439, 71440 oder 71441 benötigt
Weitere Spielmöglichkeiten: Entdecke auch all die anderen separat erhältlichen LEGO® Super Mario™: Mario Kart™ Sets, um weitere Mario Kart Spielzeugflitzer aus LEGO Steinen für spannende Rennen und Charaktere für noch mehr Rollenspiele zu finden
Weck die Fantasie deines Kindes: LEGO® Super Mario™ Spielsets lassen sich vielseitig erweitern und umgestalten, um unzählige kreative Herausforderungen zu bieten und Kinder (auch miteinander) auf coole Münzsammelmissionen zu schicken
Abmessungen: Das Starttor aus diesem 823-teiligen Set ist 18 cm hoch, 33 cm breit und 4 cm tief
Das Set beinhaltet die Spielzeugfiguren Baby Peach, Lakitu, Lemmy und Toad. Für ein interaktives Spielerlebnis musst du nur LEGO® Mario™, LEGO® Luigi™ oder LEGO® Peach™ aus den separat erhältlichen Sets 71439, 71440 oder 71441 hinzufügen. Dann zeigen diese Figuren coole digitale Reaktionen, wenn sie mit den Karts fahren oder auf die beiden Itemboxen beziehungsweise auf die Funktionssteine anderer Modelle gestellt werden.
Für noch mehr Spielspaß findest du weitere Flitzer und Charaktere in den anderen separat erhältlichen LEGO Super Mario: Mario Kart Spielsets.
Geschenk mit Nintendo® Charakteren: Baue eine Mario Kart™ Rennstrecke und mehrere Flitzer, rase zum Sieg und mach eine Pause, um dir ein Eis zu holen. All das bietet dir das LEGO® Super Mario™: Mario Kart – Baby Peach & Grand Prix-Set für Kinder
4 Mario Kart™ Charaktere zum Sammeln: Dieses LEGO® Spielset beinhaltet die Spielzeugfiguren Baby Peach, Lakitu, Lemmy und Toad mit diversem Zubehör für viele Abenteuer und Rollenspiele
Spielset mit frei gestaltbarer Rennstrecke: Neben drei Flitzern (dem Wilden Wiggler, der PS-Galeere und dem Standard-Bike), die Panzer schleudern können, beinhaltet das Set auch Toads Süßwarenwagen, ein Starttor, Lakitus Wolke und ein Siegerpodest
Interaktives Spielerlebnis: Setz LEGO® Mario™, LEGO® Luigi™ oder LEGO® Peach™ (Figuren nicht enthalten) in die Flitzer oder stell die Figur auf die Funktionssteine anderer Modelle oder auf die beiden Itemboxen, um digitale Reaktionen zu erleben
LEGO® Super Mario™ Geschenk für Kinder: Dieses Set ist ein tolles Geschenk für Jungen, Mädchen und Nintendo® Gamer ab 8 Jahren. Für ein interaktives Spielerlebnis wird eines der separat erhältlichen Sets 71439, 71440 oder 71441 benötigt
Weitere Spielmöglichkeiten: Entdecke auch all die anderen separat erhältlichen LEGO® Super Mario™: Mario Kart™ Sets, um weitere Mario Kart Spielzeugflitzer aus LEGO Steinen für spannende Rennen und Charaktere für noch mehr Rollenspiele zu finden
Weck die Fantasie deines Kindes: LEGO® Super Mario™ Spielsets lassen sich vielseitig erweitern und umgestalten, um unzählige kreative Herausforderungen zu bieten und Kinder (auch miteinander) auf coole Münzsammelmissionen zu schicken
Abmessungen: Das Starttor aus diesem 823-teiligen Set ist 18 cm hoch, 33 cm breit und 4 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 823 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 8 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 1,02 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 7,056 cm³ |
| Verpackungstiefe | 382 mm |
| Verpackungshöhe | 70,5 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 70,5 mm |
| Breite | 262 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 382 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017896908 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,83 kg |
| Volumen Hauptkarton | 25,52 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 113 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 229 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017816531 |
| Gewicht Versandkarton | 3,16 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 21-08-2024 |
| Product preorder date | 01-01-2025 |
| Product street date | 01-01-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850453558 |
| Herstellerartikelnummer | 72036 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99